Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Киеве задержали организатора аналога акции "Бессмертный полк"



В Киеве задержали организатора аналога акции "Бессмертный полк"
2019-05-09 15:28 Рафаэль Фахрутдинов
В Киеве на шествии "Никто не забыт, ничто не забыто" в честь победы в Великой Отечественной войне полиция задержала правозащитницу Елену Бережную за ношение георгиевской ленты. В свою очередь, пограничники Белгород-Днестровского отряда не пустили на Украину двух граждан Молдавии из-за георгиевских ленточек. А автобус с людьми, который ехал на празднование Дня Победы, был закидан камнями неизвестными в балаклавах.

9 мая 2004 года в результате теракта в Грозном погиб Ахмат-Хаджи Кадыров
2019-05-09 16:06 Александр Трофименко
15 лет назад, 9 мая 2004 года, теракт в Грозном унес жизнь чеченского лидера Ахмата-Хаджи Кадырова. "Газета.Ru" вспоминает путь Кадырова - муфтия, политического деятеля, воевавшего с федеральными войсками в первую чеченскую войну, затем ставшего союзником Москвы и первым президентом послевоенной Чеченской Республики.

Radaronline: Рене Зеллвегер разошлась с Дойлом Брэмхоллом
2019-05-09 16:10 Анжела Мирова
У Рене Зеллвегер снова проблемы в отношениях: источники, приближенные к голливудской актрисе, утверждают, что она и ее 50-летний бойфренд Дойл Брэмхолл на самом деле уже давно не живут вместе. "Газета.Ru" - о скандальной личной жизни Зеллвегер.

На руку топ-клубам: как УЕФА изменит Лигу чемпионов
2019-05-09 17:03 Евгений Одинцов
Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) представил проект нового формата Лиги чемпионов. Изменения коснутся группового этапа турнира, а также дадут больше свободы ведущим клубам Европы. Окончательного решения о реализации проекта пока нет, но, вероятно, реформы вступят в силу уже в 2024 году.

Bloomberg предсказало Китаю крупнейший в истории дефолт
2019-05-09 17:13 Елена Гостева
В 2019 году китайский рынок облигаций может столкнуться с крупнейшим дефолтом в своей истории в размере $13 трлн, предупреждают в агентстве Bloomberg. Организациям не хватает финансирования, поскольку власти Поднебесной ужесточили контроль за теневыми банками. Сегодня в Китае есть все признаки надувания такого же долгового пузыря, который лопнул в США летом 2007 года, соглашаются эксперты.

Саботаж Зеленского: лидер "Океана Эльзы" Вакарчук занялся политикой
2019-05-09 17:32 Михаил Гришин
Лидер украинской рок-группы "Океан Эльзы" Святослав Вакарчук заявил о своем решении баллотироваться в Верховную Раду Украины. В доказательство музыкант сфотографировал свой предвыборный штаб, занимающийся формированием новой партии.

Ведущего BBC уволили за сравнение ребенка Меган Маркл с обезьяной
2019-05-09 18:26 Ирина Власова
Ведущий еженедельного шоу на радиостанции "Би-би-си" неудачно пошутил про новорожденного сына герцогов Сассекских, за что моментально лишился работы. Руководство корпорации и пользователи соцсети, в которой был опубликован пост, сочли картинку издевательской по отношению к расовой принадлежности Меган Маркл.

В Москве восемь человек пострадали из-за падения деревьев из-за сильного ветра
2019-05-09 18:34 Отдел "Общество"
Грозой и градом раньше времени закончилось 9 мая празднование Дня Победы в Москве. Гроза и град разогнали участников "Бессмертного полка". Как обещают синоптики, дождь продлится сутки. Из-за сильного ветра восемь человек пострадали при падении деревьев. "Газета.Ru" следит за тем, как бушует непогода в столице, в режиме онлайн.

Владимир Кличко может принять участие в выборах в парламент Украины
2019-05-09 19:03 Эльвира Ондар
Бывший боксер Владимир Кличко может начать политическую карьеру и принять участие в ближайших выборах в парламент Украины. Ранее Кличко-младший успешно занимался бизнесом, читал лекции по менеджменту в Гарварде и пытался решить вопросы в отношениях со своей бывшей гражданской женой - голливудской актрисой Хайден Панеттьери, которая пристрастилась к алкоголю и перестала заботиться об их маленькой дочери.

Исполнилось 95 лет со дня рождения Окуджавы
2019-05-09 19:04 Алина Минеева
Советскому поэту-песеннику, композитору, барду и писателю Булату Окуджаве 9 мая 2019 года могло бы исполниться 95 лет. "Газета.Ru" рассказывает о творчестве, политических взглядах и отношении к войне одного из главных представителей жанра русской авторской песни.

Селин Дион затаила злобу на Анджелину Джоли из-за предательства
2019-05-09 19:54 Антонина Старкова
Голливудская актриса Анджелина Джоли и певица Селин Дион перестали общаться после долгих лет дружбы. Яблоком раздора стал отказ Джоли сыграть роль подруги в ее автобиографическом фильме.

Кто помогал нацистам и союзникам во Второй мировой войне
2019-05-09 20:03 Дмитрий Окунев
В событиях Второй мировой войны активно или пассивно, напрямую или косвенно участвовали практически все существовавшие тогда независимые страны планеты. В 74-ю годовщину капитуляции Германии "Газета.Ru" вспоминает, благодаря кому самая разрушительная война в истории приобрела статус "мировой".

Сергей Доренко умер. Онлайн
2019-05-09 20:33 Отдел "Культура"
В возрасте 59 лет умер известный журналист, главный редактор радиостанции "Говорит Москва" Сергей Доренко. По данным СМИ, у него остановилось сердце за рулем мотоцикла. Доренко пролетел до отбойника встречной полосы, прибывшие на место происшествия медики уже были не в силах оказать помощь.

Женат, двое детей: экс-супруга Глушакова ушла к адвокату Пака
2019-05-09 20:40 Антон Борисов
Бывшая жена полузащитника московского "Спартака" Дениса Глушакова Дарья была замечена в компании нового спутника. В начале мая мать двух детей хавбека красно-белых, по данным СМИ, отправилась на отдых с женатым адвокатом Геннадием Удуняном, который представлял интересы чиновника Минпромторга Дениса Пака в деле с участием футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Стали известны подвиги деда Зеленского
2019-05-09 21:25 Отдел "Наука"
Избранный президент Украины Владимир Зеленский посетил могилу своего деда Семена, который в годы Великой Отечественной войны командовал минометным взводом и стрелковой ротой. Зимой 1944 года Зеленский-старший подавил интенсивный огонь нацистов, отбил несколько вражеских атак за селом Александровка и занял трофейный склад. За свои подвиги красноармеец был награжден двумя орденами Красной Звезды.

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала Лиги Европы "Валенсия" - "Арсенал"
2019-05-09 22:00 Александр Белинин
"Валенсия" принимает лондонский "Арсенал" в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 1/2 финала Лиги Европы "Челси" - "Айнтрахт"
2019-05-09 22:00 Антон Борисов
Лондонский "Челси" принимает "Айнтрахт" с Франкфурта-на-Майне в ответном матче 1/2 финала Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Врезался в гору: хроника трагедии Superjet 100 с 45 погибшими
2019-05-09 22:06 Мария Савушкина
Ровно семь лет назад в Индонезии Sukhoi Superjet 100 потерпел крушение, врезавшись в склон горы Салак. Погибли все 45 человек на борту - в том числе восемь россиян. Трагедии избежать не удалось, несмотря на то что экипаж обладал большим опытом. "Газета.Ru" рассказывает, о чем говорили пилоты в последние секунды перед крушением и почему они были уверены, что пролетают над равниной, когда приближались к горе.

Лободе припомнят День Победы: бандеровцы вышли на тропу войны
2019-05-09 22:21 Алексей Шевелев
Украинский телеканал "Интер" подвергся критике из-за трансляции программ, приуроченных к Дню Победы. Согласно представителям общественной инициативы "Отключи Российское", в этих передачах используется советская символика, что, по их мнению, противоречит законам Украины.

"Состав у России очень грозный": каким будет ЧМ по хоккею
2019-05-09 23:07 Сергей Алексеев
15 мая стартует чемпионат мира по хоккею. Сборная России привезла на турнир едва ли не сильнейший состав за последние годы, усиленный звездами НХЛ, поэтому любой результат, кроме золота, может стоить работы главному тренеру Илье Воробьеву. А команда Швеции, главный фаворит соревнований, поборется за третье подряд чемпионство. "Газета.Ru" - о главных интригах предстоящего первенства мира.

Что препятствует росту товарооборота России с Китаем
2019-05-09 23:22 Рустем Фаляхов
К 2024 году Россия планирует удвоить товарооборот с Китаем - до $200 млрд. Задача вполне реальная. Добиться ее выполнения можно за счет наращивания поставок нефти, газа, леса. Но реального "разворота" от Запада на Восток может не случиться. Вопреки нападкам Трампа, Китай предпочитает иметь дело с американцами, а не с россиянами.

Умер журналист Сергей Доренко
2019-05-10 00:08 Отдел "Политика"
Главный редактор радиостанции "Говорит Москва", журналист, публицист Сергей Доренко умер за рулем своего мотоцикла в центре Москвы. Причиной смерти стала остановка сердца. "Газета.Ru" собрала высказывания коллег, политиков и общественных деятелей об одном из самых ярких журналистов эпохи.

В избранное