Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Ученые рассказали, от какого психического расстройства страдал да Винчи



Ученые рассказали, от какого психического расстройства страдал да Винчи
2019-05-25 09:43 Алла Салькова
Леонардо да Винчи страдал синдромом дефицита внимания и гиперактивности, считают ученые. На возможный диагноз, который не дал гению довести множество работ до конца, указывают записи биографов и рассказы учеников.

Родители участницы БДСМ-выпускного во Владивостоке будут оштрафованы
2019-05-25 09:48 Рафаэль Фахрутдинов
Родители участницы БДСМ-выпускного во Владивостоке будут оштрафованы - одной из учениц школы с эстетическим уклоном N74 Владивостока - будут оштрафованы. Директор школы написала заявление об увольнении, но его пока не подписали и, скорее всего, не будут рассматривать до окончания комплексной проверки инцидента со стороны властей региона.

В команде Зеленского нашли зависимость Украины от торговли с Россией
2019-05-25 10:14 Отдел "Бизнес"
На Украине заявили о невозможности прекращения сотрудничества с Москвой. Интересно, что это произошло спустя несколько дней после того, как Киев ввел новые санкции в отношении российских товаров. По решению кабмина с 1 августа будет ограничен ввоз в Украину удобрений, сельхозпродукции, транспорта, цемента, фанеры из России. По словам экспертов, от введения очередных ограничений Киев страдает гораздо больше, чем Москва.

В Совфеде согласились с мнением главы генштаба ВСУ о потерянном Крыме
2019-05-25 10:29 Рафаэль Фахрутдинов
Новый глава Генштаба Украины Руслан Хомчак, заявивший о "шоке" от посещения Крыма в 2010, забыл, что к тому времени регион почти 20 лет был в составе Украины, которая его не развивала - так в Совфеде ответили Киеву на слова об отсталости полуострова. Ранее в НАТО поддержали Киев и потребовали вывести войска РФ с полуострова. Москва в ответ напомнила, что Крым вошел в состав РФ по итогам референдума.

Сборная России сыграет с Финляндией в полуфинале ЧМ-2019
2019-05-25 10:40 Анатолий Ильинский
Сборная России сыграет с Финляндией в матче за выход в финал чемпионата мира по хоккею - 2019. В преддверии встречи капитан "Красной машины" Илья Ковальчук выделил главную звезду в составе соперника, тренер сборной Илья Воробьев порадовался, что его подопечные не попали на шведов, а защитник финской команды Хенри Йокихарью выразил надежду, что россияне будут слегка "уставшими" после празднования дня рождения Артема Анисимова.

Греция вошла в еврозону при помощи фальсификации статистики, заявил Юнкер
2019-05-25 11:11 Отдел "Бизнес"
Председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер признался в интервью, что до сих пор мучается чувством вины из-за Греции. В 2001 году, вступая в еврозону, Афины подделали необходимую для этого статистику. Между тем в России также есть проблемы с подсчетом статистики. На этой неделе Росстат отозвал опубликованные данные о состоянии промышленного производства. Высокий рост показателя удивил даже главу Минэкономразвития Максима Орешкина, который пообещал сделать "оргвыводы".

НАТО вводит новую военную концепцию из-за "российской ядерной угрозы"
2019-05-25 11:40 Рафаэль Фахрутдинов
Генсек НАТО Йенс Столтенберг сообщил о принятии новой военной стратегии альянса якобы из-за "ядерной угрозы" со стороны России. Ранее глава Минобороны России Сергей Шойгу пообещал, что Москва будет принимать меры, в том числе асимметричные, в ответ на действия стран НАТО у российских границ. Генштаб РФ анонсировал усиление войск Западного и Южного военных округов.

Российский фильм "Дылда" получил награду Каннского кинофестиваля
2019-05-25 11:47 Алина Минеева
Драма о послевоенной адаптации "Дылда" 27-летнего режиссера Кантемира Балагова получила приз на Каннском кинофестивале. Россиянин стал обладателем награды за лучшую режиссуру секции "Особый взгляд".

Догнал рекорд Плющенко, провалился в Сочи: история Хавьера Фернандеса
2019-05-25 12:08 Александр Седов
Небогатое детство, два титула чемпиона мира, рекордные семь побед на чемпионатах Европы, которые позволили повторить великий рекорд Евгения Плющенко, единственная бронзовая медаль Олимпийских игр, слухи о нетрадиционной сексуальной ориентации и роман с японской фигуристкой - "Газета.Ru" рассказывает историю зажигательного испанца Хавьера Фернандеса.

Звезды бурно отреагировали на решение Эрнста по "Голосу. Дети"
2019-05-25 12:18 Михаил Гришин
На Первом канале завершился шестой сезон шоу "Голос. Дети", скандал вокруг которого не утихал почти месяц. В связи выявлением накрутки голосов в пользу дочери Алсу Микеллы Абрамовой результаты финала были аннулированы. По итогам спецвыпуска шоу, прошедшего 24 мая в прямом эфире, гендиректор Первого канала объявил победителями всех финалистов, включая Абрамову.

40 лет назад в Чикаго произошла крупнейшая в США авиакатастрофа
2019-05-25 13:07 Елизавета Королева
Крушение лайнера DC-10 в Чикаго 40 лет назад до сих остается крупнейшей авиакатастрофой в США по числу жертв. Через 31 секунду после начала полета самолет рухнул левым крылом вниз на трейлерный парк в 1,4 км от взлетной полосы. Все 271 человек на борту погибли, еще двое местных жителей умерли в результате падения. "Газета.Ru" приводит воспоминания очевидцев этой трагедии и рассказывает, как желание авиакомпании сэкономить тысячи долларов привело к гибели сотен человек.

Синоптики предупредили о майских метелях в России
2019-05-25 13:51 Яков Лысенко
Метель, шквалистый ветер, град и температура до -5°С - такая погода за неделю до лета царит в ряде российских регионов. Из-за обильных осадков были закрыты учебные учреждения в Воркуте, а в соседнем Ямало-Ненецком автономном округе в связи с метелью был закрыт аэропорт Салехарда. "Газета.Ru" - о том, какие еще сюрпризы погода готовит для россиян.

МИД России исключил обмен Уилана на Бутину
2019-05-25 14:17 Рафаэль Фахрутдинов
Россия не будет менять обвиняемого в шпионаже в пользу США американца Пол Уилана, находящегося в СИЗО "Лефортово", на осужденную за работу в Вашингтоне в качестве российского агента Марию Бутину, заявили в МИД РФ. ФСБ задержала Уилана при получении от своего знакомого "флешки" со списками сотрудников российской спецслужбы. Бутина была осуждена в США на 18 месяцев тюрьмы.

В избранное