Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СМИ заподозрили раскол в отношениях Меркель и Макрона



СМИ заподозрили раскол в отношениях Меркель и Макрона
2019-05-17 09:30 Александр Братерский
Франция начинает председательствовать в Совете Европы - международном институте, который, как задумывали его основатели, укрепит единство европейских стран. Для Эммануэля Макрона это не только возможность провести свою повестку, но и укрепить отношения с канцлером Германии Ангелой Меркель, которые пока не складываются. Оба лидера борются за свое видение будущего Европы и откровенно признаются, что между ними немало разногласий.

Посольство России анонсировало ответные меры на новые санкции США
2019-05-17 09:44 Ермолай Алексеев
Россия ответит на новые санкции со стороны США, введенные на основании акта Магнитского, заявили в российском посольстве в Вашингтоне. Дипломаты назвали новые санкции "попыткой односторонних принудительных мер", не принятых в цивилизованном общении стран. Под санкциями оказались чеченский спецотряд "Терек" и несколько россиян, якобы причастных к смерти Сергея Магнитского и убийству Бориса Немцова.

Дело "Манчестер Сити" передано в арбитражную палату УЕФА
2019-05-17 10:00 Иван Орехов
Скандал вокруг "Манчестер Сити" продолжает набирать обороты. Документы по делу новоиспеченного чемпиона Англии о возможном нарушении финансового фэйр-плей уже переданы в судебную палату УЕФА - футбольному гранду грозит отстранение от еврокубков как минимум на один сезон.

Все трудовые книжки россиян уже оцифрованы Пенсионным фондом
2019-05-17 10:38 Отдел "Бизнес"
Пенсионный фонд оцифровал все трудовые книжки россиян. Предполагается, что с 2020 года электронные трудовые книжки уже начнут действовать. Однако вряд ли от бумажных документов сразу откажутся, говорят эксперты. Не все россияне готовы к новации.

Эксперты оценили заявление Помпео об "успешных переговорах" с Путиным
2019-05-17 11:07 Иван Апулеев
Госсекретарь США Майк Помпео назвал три области, в которых Москва могла бы успешно сотрудничать с Вашингтоном, - урегулирование ситуации в Афганистане, ракетный кризис на Корейском полуострове и борьба с терроризмом. Он также заявил, что переговоры с президентом России Владимиром Путиным увенчались успехом.

Срок завершения строительства "Северного потока — 2" могут перенести
2019-05-17 11:45 Наталия Еремина
Сроки завершения проекта "Северный поток - 2" откладываются. Если раньше предполагалось, что строительство газопровода будет завершено в 2019 году, то сейчас говорят о 2020-м. Причина этого - требование Дании сменить маршрут. И это не единственная проблема для строительства газопровода. Эксперты предполагают, что страны ЕС давят на Россию, чтобы она пошла на уступки в переговорах с Украиной по газу.

Мэр рассказал, когда в Екатеринбурге могут возобновить строительство храма
2019-05-17 11:47 Елизавета Королева
В Екатеринбурге приостановлено строительство храма на месте сквера в центре города. 16 мая представители власти вышли к митингующим и пообещали провести опрос жителей. При этом забор вокруг стройплощадки в сквере будет сохранен, поскольку его отсутствие может спровоцировать новую волну протестов со стороны тех, кто выступает за стройку, пояснил мэр Александр Высокинский. Форму проведения опроса обсудят и выберут депутаты гордумы, добавил он.

Сергей Лазарев прошел в финал "Евровидения"
2019-05-17 11:52 Алексей Шевелев
Иосиф Пригожин ответил на обвинения Филиппа Киркорова в организации его травли в 2010 году, когда певец ударил режиссера Марину Яблокову на репетиции "Золотого граммофона". По мнению продюсера, Киркоров - "клоун" и не воспринимает критику.

Зеленскому не дают распустить Раду
2019-05-17 12:05 Иван Апулеев
Избранный президент Украины Владимир Зеленский инициирует роспуск Верховной рады после инаугурации, заявил его советник Дмитрий Разумков. Он добавил, что новый украинский лидер готов дать парламенту шанс "напоследок выполнить хотя бы часть данных ранее обещаний". Инаугурация Зеленского назначена на 20 мая. Однако роспуск Рады был заблокирован партией "Народный фронт".

Наставник "Зенита" Семак подвел итоги сезона
2019-05-17 12:45 Анатолий Ильинский
Главный тренер "Зенита" Сергей Семак после триумфа в Российской премьер-лиге (РПЛ) поведал о значимости Александра Кокорина для команды, поразмышлял о тренерской доле, а также поставил под сомнение продолжение своей работы в стане сине-бело-голубых.

Названа причина крушения F-16 в Калифорнии
2019-05-17 12:52 Иван Апулеев
Истребитель ВВС США F-16 разбился возле резервной авиабазы "Марч", врезавшись в склад с ящиками и поддонами. Пилот успел катапультироваться, приземлился на взлетно-посадочную полосу и был госпитализирован.

Кто стоит за убийством Александра Захарченко - онлайн
2019-05-17 12:55 Ян Ларионов
В ДНР установили личности организаторов, исполнителей и заказчиков убийства первого главы самопровозглашенной республики Александра Захарченко. По словам нынешнего лидера ДНР Дениса Пушилина, силовикам также известно, как готовилась и реализовывалась операция по ликвидации политика. В том числе установлена схема перемещения элементов взрывных устройств. "Газета.Ru" следит за новостями в онлайн-трансляции.

В США мужчина родил мертвого ребенка из-за невнимательности медсестры
2019-05-17 13:09 Алла Салькова
Беременность трансгендерного мужчины закончилась преждевременными родами, потому что медсестра списала боль в животе и повышенное давление на проблемы с лишним весом. При этом мужчина сообщил, что раньше он был женщиной, а домашний тест на беременность оказался положительным. Специалисты отмечают, что скрытые предубеждения врачей могут негативно сказываться на здоровье трансгендеров, приводя к трагедиям.

Киркоров назвал выход Лазарева в финал "Евровидения" своей заслугой
2019-05-17 13:15 Алексей Шевелев
Народный артист России Филипп Киркоров заявил, что он вернул страну в финал "Евровидения". Накануне его подопечный Сергей Лазарев выступил во втором этапе конкурса с песней "Scream", одним из авторов которой является "поп-король", и прошел в финал.

Муж помог? Жена Боярского стала худруком театра Ленсовета
2019-05-17 13:32 Алина Минеева
Жена актера Михаила Боярского Лариса Луппиан стала художественным руководителем театра имени Ленсовета в Санкт-Петербурге. Назначение артистки на должность подписал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко.

СК назвал новую причину мучительной смерти Марьянова
2019-05-17 14:23 Алексей Шевелев
Расследование уголовного дела в отношении главы реабилитационного центра, где лечился от алкоголизма погибший актер Дмитрий Марьянов, подошло к концу. Согласно следствию, владелица учреждения Оксана Богданова знала о страшных болях пациента, но "запретила вызывать скорую помощь". Также выяснилось, что артиста лечили приобретенными у неизвестных производителей препаратами.

В избранное