Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Почему Челси Мэннинг опять отправили в тюрьму



Почему Челси Мэннинг опять отправили в тюрьму
2019-05-17 14:30 Маргарита Герасюкова
Информатор WikiLeaks Челси Мэннинг снова отправилась в тюрьму спустя неделю после освобождения - сообщается, что она отказалась давать показания по делу об организации Джулиана Ассанжа. "Я лучше умру от голода, чем приму в этом участие", - заявила Мэннинг, покидая здание суда.

Кто сядет на Железный трон? Пять версий финала "Игры престолов"
2019-05-17 14:42 Павел Воронков
20 мая завершится "Игра престолов" — и до сих пор непонятно, как именно. Кто в итоге сядет на Железный трон? Кто из героев доживет до финальных титров? "Газета.Ru" придумала пять вариантов развития событий — как скучных и вероятных, так и веселых и невероятных. Осторожно! Дальше будут спойлеры!

Убийцы сотрудника ДПС в Могилеве ехали на "Волге" с русскими номерами
2019-05-17 15:28 Мария Сивушкина
Правоохранители Белоруссии расследуют гибель 22-летнего сотрудника ДПС Евгения Потаповича. Вечером 16 мая он отправился на место аварии, а через полчаса передал коллегам срочное сообщение о черной "Волге" с российскими номерами. Силовика объявили в розыск, в регионе ввели план "Сирена". В тот же вечер правоохранители обнаружили облитое бензином тело Потаповича. Злоумышленники надели на него наручники, украли оружие и скрылись с места преступления.

В Японии потребовали отставки депутата за слова о захвате Курил
2019-05-17 15:30 Иван Апулеев
Сразу шесть оппозиционных партий японского парламента намерены потребовать отставки депутата нижней палаты Ходаки Маруямы за "милитаристские" рассуждения о Курильских островах. Парламентарий уже вышел из партии "Общество возрождения Японии" и был осужден ее руководством. Ранее на встрече с бывшими жителями Курил Маруяма несколько раз спросил, можно ли вернуть Японии острова военным путем.

СМИ: Касильяс завершит спортивную карьеру
2019-05-17 15:30 Анатолий Ильинский
Легенда испанского футбола Икер Касильяс из-за перенесенного сердечного приступа намерен завершить карьеру. Вратарь, в настоящее время играющий в "Порту", объявит о своем решении по окончании сезона.

В Кремле заявили, что Путин не вмешивался в конфликт в Екатеринбурге
2019-05-17 15:39 Ангелина Мильченко
Решение провести опрос горожан о строительстве храма Святой Екатерины после того, как это предложил сделать Владимир Путин, не является показателем некомпетентности местных властей. Такое мнение выразил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. По его словам, администрация Екатеринбурга и до этого вела диалог с жителями, которые несколько дней выступали против застройки сквера.

Совет Безопасности ООН проводит заседание по ситуации в сирийском Идлибе
2019-05-17 15:51 Отдел "Политика"
Германия, Бельгия и Кувейт созвали заседание Совбеза ООН по ситуации в сирийской провинции Идлиб. Правительственные войска Башара Асада приступили к наступлению на боевиков, укрывающихся на последних территориях, не подконтрольных Дамаску. Это вызывает раздражение со стороны западной коалиции, которая считает их "умеренной оппозицией". До чего договорятся участницы СБ ООН, следим в режиме онлайн.

Глава ДНР заявил о полном раскрытии убийства Захарченко
2019-05-17 16:11 Лидия Мисник
Установлены все лица, причастные к убийству в августе прошлого года первого главы самопровозглашенной Донецкой народной республики Александра Захарченко. До окончания следственных действий их имена не разглашаются, но сообщается, что среди них есть высокопоставленные граждане Украины и других стран, оказывающих поддержку киевскому режиму.

CNBC: выпускники не хотят работать в Facebook после череды скандалов
2019-05-17 16:40 Маргарита Герасюкова
После скандала с Cambridge Analytica все больше и больше соискателей отказываются от должностей в Facebook, который ранее считался одним из лучших работодателей во всей Америке, передает CNBC. Сообщается, что количество принятых на работу инженеров за последние три года снизилось с 90% до 50%. Впрочем, руководство социальной сети эти данные отрицает и называет статистику "выдумкой".

Звезды Голливуда устроили скандал после запрета абортов
2019-05-17 16:41 Наталья Нефедова
В последние две недели уже в двух американских штатах был принят закон о запрете абортов. В ответ на действия политиков звезды Голливуда призвали своих подписчиков в социальных сетях посмотреть на тех белых мужчин, которые это сделали, поделиться своими историями и собрать пожертвования для благотворительных фондов. "Газета.Ru" - о том, как в США назревает новый #MeToo.

В Росавиации рассказали о действиях командира сгоревшего SSJ-100 - онлайн
2019-05-17 16:55 Яков Лысенко, Александра Баландина
Частично сгоревший в "Шереметьево" Sukhoi Superjet-100 заходил на аварийную посадку с превышением максимальной массы на 1,6 тонны, но без превышения скорости. Об этом говорится в докладе Росавиации. Там отмечается, что при заходе на посадку вопреки инструкции экипаж самолета не выпустил закрылки. Кроме того, в это время командир борта активно "дергал" ручку управления лайнером, отклоняя нос вверх-вниз. "Газета.Ru" в онлайн-трансляции рассказывает, что еще известно из обнародованного Росавиацией документа.

Пугачева высмеяла Галкина на вечеринке больного раком Юдашкина
2019-05-17 17:12 Антонина Старкова
Народная артистка СССР Алла Пугачева посмеялась над своим мужем — шоуменом Максимом Галкиным — на вечеринке модельера Валентина Юдашкина. Пугачева и Юдашкин давно дружат и ходят друг к другу на мероприятия, несмотря на онкологическое заболевание, с которым борется кутюрье.

Как умерла самая "сердитая кошка" Grumpy Cat
2019-05-17 17:13 Елизавета Мележенкова
Знаменитая кошка с сердитым выражением лица ушла из жизни. Простой аризонской домашней питомице, которой интернет дал имя Грампи Кэт, скончалась в возрасте семи лет от инфекции мочевыводящих путей: как сообщила ее хозяйка, она умерла у нее на руках. "Газета.Ru" - о том, как мрачное выражение мордочки кошки позволило ее хозяйке-официантке бросить работу и жить безбедно.

Ник Кирьос дисквалифицирован с турнира в Риме за дебош со стулом
2019-05-17 17:25 Андрей Сенченко
Теннисист Ник Кирьос отстранен от участия в турнире в Риме. Эпатажный и скандальный австралиец во время матча второго круга против норвежца Каспера Рууда сломал ракетку, выбросил на корт стул, а затем самовольно ушел в раздевалку.

Путин определил главное оружие России XXI века
2019-05-17 17:27 Лидия Мисник
Считавшееся раньше фантастическим лазерное оружие, которое теперь активно разрабатывается в России, на столетие определит боевой потенциал армии и флота РФ, заявил Владимир Путин. Разработка этого типа оружия станет главной темой для обсуждения на совещании по военной тематике 17 мая. В частности, его участники рассмотрят результаты войсковой эксплуатации лазерного оружия "Пересвет".

Белоруссия остановила транзит российской нефти на Украину
2019-05-17 17:35 Екатерина Каткова
"Белнефтехим" приостановил транзит нефти по трубопроводу "Дружба" в направлении Украины. Причина в том, что емкостей для откачки "грязной" нефти из трубы на территории Украины нет. В Москве обещают освободить одну ветку "Дружбы" от некондиционной нефти в течение семи дней, другую - 22. На восстановление транзита в полном объеме может потребоваться несколько месяцев.

Гимнастика - это основа спорта
2019-05-17 18:06 Газета.Ru
Никита Нагорный - о тяжелейшем кризисе, свадьбе и большой мечте

СМИ получили доклад Росавиации о действиях пилотов сгоревшего SSJ-100
2019-05-17 18:40 Ангелина Мильченко
В распоряжение СМИ попал документ Росавиации, в котором приводится хроника аварийной посадки SSJ-100. Как сообщили специалисты, пилоты то опускали, то поднимали самолет, не выпустили закрылки при посадке, а также совершили приземление с перегрузками. В то же время источник, близкий к следствию, заявил, что у экспертов нет претензий к техническому оснащению SSJ-100, однако остались вопросы к пилотам воздушного судна, в результате возгорания которого погиб 41 человек.

Россия останется в ПАСЕ, объявил глава МИД Германии
2019-05-17 18:53 Ангелина Мильченко
В ПАСЕ вернутся российские представители, заявил министр иностранных дел Германии Хайко Маас. Такое решение было принято совместно с главой российского МИДа Сергеем Лавровым. Он отметил, что Москва надеется, что все члены ПАСЕ будут исполнять принятое решение, что все делегации равны. Кроме того, Лавров сказал, что окончательная точка в конфликте должна быть поставлена на следующей сессии организации.

Павел Климкин и Александр Турчинов подали заявления об отставке
2019-05-17 19:14 Анна Юранец
Секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Турчинов собирается уйти в отставку. Эту информацию подтвердила пресс-служба СНБО. Однако Турчинов не первый, кто принял такое решение в пятницу. О своей отставке также сообщил министр иностранных дел Украины Павел Климкин. Он также заявил о своем намерении принять участие в выборах в Раду. Кроме того, украинские СМИ сообщают, что в отставку подал и глава администрации президента Украины Игорь Райнин.

Газета "Ведомости" не может показать интересные инвесторам результаты
2019-05-17 19:23 Отдел "Бизнес"
Старейшее деловое издание России, газета "Ведомости", снова на перепутье. По некоторым данным, Демьян Кудрявцев вел переговоры о продаже актива. Под новым управлением издание не смогло "набрать веса", сильно прибавить в посещаемости и цитируемости. Почему это произошло?

Верка Сердючка влезла в грязные гей-разборки "Евровидения"
2019-05-17 19:26 Антонина Старкова
Украинский артист Андрей Дaнилкo, выступающий в образе Верки Сердючки, негативно оценил работу организаторов "Евровидения" в Израиле. По его словам, несмотря на большую загруженность, приглашающая сторона должна нести ответственность за своих гостей.

Семья Усамы бен Ладена спонсировала "Шеффилд Юнайтед"
2019-05-17 19:33 Андрей Сенченко
"Шеффилд Юнайтед" получил кредит в размере £3 млн. Инвестором оказался член семьи Усамы бен Ладена. В следующем сезоне "Шеффилд" выступит в Английской премьер-лиге впервые спустя 12 лет.

Зачем эсминцы США вошли в Персидский залив
2019-05-17 19:43 Лидия Мисник
В Персидский залив вошли два американских ракетных эсминца, каждый из которых может нести по 90 крылатых ракет Tomahawk. При этом со стороны иранских вооруженных сил не было никакого противодействия. Американские ВМС продолжают стягивать свои силы в район Ближнего Востока на фоне обостряющихся день за днем отношений между США и Ираном.

Пьяный житель Ямала задушил жену и вызвал ей скорую через три дня
2019-05-17 19:46 Мария Сивушкина
В суд передано дело жителя Ямала, который обвиняется в убийстве жены. По данным следствия, 15 марта пожилые супруги распивали алкоголь и поссорились, после чего мужчина ударил женщину по голове и задушил. После этого он продолжил выпивать. О том, что жене нужна помощь, мужчина заподозрил лишь спустя три дня - тогда он и вызвал скорую помощь уже мертвой супруге. Злоумышленник полностью признал свою вину.

Эксперты оценили, как торговая война США и Китая ударит по России
2019-05-17 20:07 Елена Гостева
Экономическая модель развития, которая сложилась под влиянием США в прошлом веке, постепенно разрушается. Мировую экономику расшатывают торговые войны и протекционизм. Это уже привело к замедлению мировой экономики, обеспокоен МВФ. И пока между собой разбираются сильные экономики, страдает Россия, ведь спрос на ее экспорт в Китай может упасть.

Звезда "Сумерек" Роберт Паттинсон сыграет Бэтмена
2019-05-17 20:11 Алина Минеева
Звезда киносаги "Сумерки" Роберт Паттинсон стал главным претендентом на роль Бэтмена в фильме режиссера Мэтта Ривза. Съемки ленты должны начаться этим летом, а премьера запланирована на 25 июня 2021 года.

Бегство сценаристов: перезапуск "Беверли-Хиллз" под угрозой
2019-05-17 20:13 Илья Курбов
Команда сценаристов, ответственная за работу над сериалом "Беверли-Хиллз, 90210" покинула проект во главе с его шоураннером Патриком Шоном Смитом. Причины решения не разглашаются, однако источники рассказали о вмешательстве со стороны исполнительниц двух главных ролей, которое могло вызвать подобную реакцию.

У полковников ФСБ неожиданно обнаружили 12 млрд рублей
2019-05-17 20:37 Ангелина Мильченко
У экс-руководителей банковского отдела управления "К" службы экономической безопасности ФСБ полковников Кирилла Черкалина и Дмитрия Фролова, а также их подчиненного Андрея Васильева следователи изъяли драгоценности и денежные средства на сумму более 12 млрд рублей, сообщают СМИ. Черкалину инкриминируют получение взятки в размере $850 тыс., в то время как Фролова и Васильева обвиняют в особо крупном мошенничестве.

СМИ выяснили, сколько пива выпили хоккеисты сборной России
2019-05-17 20:46 Семен Андреев
Хоккеисты сборной России были замечены в баре после матча с чехами на чемпионате мира. По сообщениям словацких СМИ, 24 игрока российской команды выпили в общей сумме 160 бокалов пива. Главный тренер "Красной машины" Илья Воробьев данную информацию опроверг.

Сестра Меланья Трамп создала в ее честь алтарь в соцсетях
2019-05-17 20:47 Анна Виноградова
Самым близким человеком в жизни первой леди США Меланьи Трамп оказалась ее старшая сестра Инесс. Соцсети женщины стали своеобразным алтарем, на который она воздвигла достижения жены Дональда Трампа - от ее детских фотографий до снимков из ранних модельных фотосессий. Источники из окружения семьи рассказывают, что Инесс Кнавс чрезвычайно предана младшей сестре. Пребывая в тени первой леди, она остается ее лучшей советчицей.

Закончилась 12-летняя история "Теории большого взрыва"
2019-05-17 20:52 Алина Минеева
На телеканале CBS вышел финальный эпизод заключительного 12-го сезона сериала "Теория большого взрыва". Последняя серия одного из самых популярных ситкомов мира была посвящена дружбе, важным женским персонажам и взрослению без отказа от комиксов. Осторожно, спойлеры!

Опять русофобия? "Би-би-си" пустила Скрипалей на сериал
2019-05-17 20:53 Илья Курбов
Руководство вещательной корпорации "Би-би-си" сообщило о начале работы над двухсерийным фильмом, посвященным отравлению бывшего полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери, а также о дальнейших отравлениях в Эймсбери, совершенных при помощи одного и того же вещества.

75 лет назад началась депортация крымских татар по приказу Сталина
2019-05-17 21:00 Дмитрий Окунев
75 лет назад стартовала совместная операция органов НКВД и НКГБ по принудительному выселению крымских татар из Крыма в Среднюю Азию и отдаленные районы России. "Газета.Ru" вспоминает о трагических событиях депортации в историческом онлайне.

"Аэрофлот" опроверг данные об ошибках экипажа сгоревшего SSJ-100
2019-05-17 21:45 Рафаэль Фахрутдинов
"Аэрофлот" опроверг сообщения СМИ о том, что пилоты потерпевшего аварию в Шереметьево лайнера SSJ-100, при которой погиб 41 человек, допустили несколько нарушений инструкции. Ранее сообщалось, что за последние два года пострадавший самолет пережил пять серьезных инцидентов, также у него было зафиксировано более 700 различных неисправностей.

Бузова не удержалась и проболталась про голос
2019-05-17 21:59 Антонина Старкова
Телезвезда Ольга Бузова подтвердила, что у нее нет голоса, во время съемок музыкальной передачи. Певица призналась, что простужена, и теперь с полным правом можно утверждать, "что у Бузовой нет голоса".

У Бритни Спирс обнаружили серьезные проблемы с психикой
2019-05-17 22:01 Анжела Мирова
Родственники знаменитой американской исполнительницы Бритни Спирс всерьез обеспокоены ее здоровьем. По их мнению, певице снова требуется психиатрическая помощь - и это после 30-дневного лечения, которое закончилось только в прошлом месяце. Родные жалуются, что звезда продолжает неадекватно себя вести и не контролирует свои эмоции.

Google рассказал всю правду про Лазарева и Киркорова
2019-05-17 22:32 Константин Журавлев
Компания Google опубликовала рейтинг участников "Евровидения-2019", основанный на количестве запросов интернет-пользователей в поисковой системе. Согласно расчетам, представитель России Сергей Лазарев займет третье место, а победителем станет 19-летний француз Билал Хассани.

Салах начал переговоры с "Реалом"
2019-05-17 23:00 Андрей Сенченко
Нападающий "Ливерпуля" Мохамед Салах может перебраться в "Реал". По информации СМИ, египетский форвард уже начал переговоры с представителями мадридского клуба. Сумма трансфера может составить около €100 млн.

"Нафтогаз" подставляет Зеленского в решении газового вопроса с Россией
2019-05-17 23:22 Екатерина Каткова
Новый раунд газовых переговоров между Киевом и Москвой еще не назначен, а Европа уже запасается газом. "Газпром" пытается ускорить запуск альтернативных маршрутов. И только "Нафтогаз" не спешит закачивать газ в ПХГ, а старательно переводит ответственность на избранного президента страны. Если дело дойдет до "газовой войны", Украина замерзнет или будет вынуждена согласиться на невыгодные для себя условия. И виноватым объявят Владимира Зеленского.

У арестованных полковников ФСБ изъяли 12 миллиардов рублей
2019-05-17 23:24 Рафаэль Фахрутдинов
Рекорд конфискованных средств российских коррупционеров пал - новыми лидерами "топа" стали экс-начальник банковского отдела службы экономической безопасности ФСБ РФ Кирилл Черкалин и Дмитрий Фролов, а также их подчиненный Андрей Васильев, у которых изъяли наличные и драгоценности на 12 млрд руб. Ранее на вершине "рейтинга" находился экс-полковник управления противодействия коррупции МВД Дмитрий Захарченко - у него конфисковали 9 млрд руб.

Что послушать: 7 лучших песен и клипов недели по версии "Газеты.Ru"
2019-05-17 23:27 Дарья Зарубина
Новый альбом Tyler, The Creator, рэп-манифест от Slowthai, возвращение Rammstein и повестка дня от Монеточки - "Газета.Ru" представляет регулярную подборку лучших песен и клипов недели.

Опубликовано свидетельство о рождении сына принца Гарри и Меган Маркл
2019-05-17 23:36 Отдел "Стиль"
СМИ узнали тайну, которую долгое время скрывали принц Гарри и Меган Маркл: благодаря публикации в сети свидетельства о рождении их сына стало известно, где родился молодой лорд Маунтбеттен-Виндзор. Несмотря на то, что Меган выражала желание родить дома, она все же произвела на свет малыша в частной больнице, стоимость родов в которой начинается от 15 тыс. фунтов стерлингов.

В избранное