Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Медведев заявил, что смертную казнь можно вернуть "в случае необходимости"



Медведев заявил, что смертную казнь можно вернуть "в случае необходимости"
2022-11-02 18:07 Леонид Цветаев
В рамках нынешней Конституции мораторий на смертную казнь может быть преодолен "в случае необходимости", заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. В комитете Совфеда по конституционному законодательству с ним поспорили - для таких нововведений нужно менять основной закон страны. Тем не менее Россия восемь месяцев назад приостановила членство в Совете Европы, а значит больше не связана международными обязательствами по сокращению применения высшей меры.

Репортаж со съемок сериала "Убить Риту" с Евгенией Борзых и Артемом Быстровым
2022-11-02 18:23 Елена Зархина
В Питере третий месяц продолжаются съемки сериала PREMIER "Убить Риту" режиссерки Марии Агранович. Проект представляет из себя сплав суровой питерской аутентики, восточного колорита и динамичного экшна. Обозревательница и кинокритик "Газеты.Ru" Елена Зархина побывала на съемках сериала и рассказывает, почему уже сейчас его можно назвать одним из самых ожидаемых проектов следующего года.

МИД РФ призвал страны ядерной "пятерки" работать над предотвращением катастрофы
2022-11-02 20:31 Леонид Цветаев
Москва строго руководствуется постулатом о недопустимости ядерной войны, а российские доктринальные установки в этой сфере предельно четко очерчены, говорится в новом заявлении российского МИД. В дипведомстве призвали другие страны, обладающие ядерным оружием, перестать ущемлять "жизненно важные интересы друг друга" и тем самым предотвратить катастрофу. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Главред ИА Regnum Колеров заявил, что его не предупредили о смене руководства
2022-11-02 22:32 Леонид Цветаев
Собственник Regnum решил сменить руководство компании, после чего информационное агентство прекратило свое вещание из-за невозможности "работать в прежнем формате" - об этом заявил главный редактор Модест Колеров. Он также сообщил, что о смене гендиректора его заранее не предупредили и никаких объяснений не предоставили. Новым главой ООО "Регнум" стал "человек с РЕН ТВ", рассказал Колеров. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Минпромторг включил алкоголь и куклы в перечень товаров для параллельного импорта
2022-11-03 00:12 Леонид Цветаев
Jagermeister, Jameson, Jim Beam, Aperol, White Horse, Wiliam Lawsons's, Hennessy, Moet, Bacardi, Capitan Morgan вошли в список товаров, которые можно ввозить в Россию по схеме параллельного импорта. Кроме того, Минпромторг разрешил ввозить по той же схеме продукцию Marvel, Disney Pixar, DC Comics (но фильмов и комиксов это пока не касается). Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Анастасия Миронова о том, что прозрачный мир сделал государства безликими
2022-11-03 08:04 Газета.Ru
В 2009 году, кажется, я ехала в Польшу из Лондона на рейсовом автобусе. Ла-Манш мы пересекали на пароме. Как только прошли пограничный контроль, я стала засыпать. Проснулась – остановка, все выходят. Я тоже вышла. Темнота, маленькая ...

Академик РАН Гинцбург рассказал о комплексе мер для защиты от старых и новых инфекций
2022-11-03 08:04 Анна Урманцева
Почему России необходим Национальный банк сывороток, для чего стоит делать анализ именно на вирус-нейтрализующие антитела, действительно ли мРНК-технологии так перспективны, как об этом говорят, и какое будущее ждет вакцину "Спутник V", в интервью "Газете.Ru" рассказал глава Института им. Н.Ф.Гамалеи, академик РАН Александр Гинцбург.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 253-й день
2022-11-03 08:13 Григорий Плакучев
В Кривом Роге, Мелитополе и Никополе произошли взрывы. Совет Безопасности ООН не принял проект российской резолюции, которая предусматривала создание комиссии по расследованию деятельности американских биолабораторий на Украине. Глава МИД Италии считает, что необходимо добиваться договоренностей между Владимиром Путиным и Владимиром Зеленским. "Газета.Ru" фиксирует хронику событий.

В избранное