Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине -- 259-й день



Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 259-й день
2022-11-09 08:33 Михаил Родионов
В США завершилось голосование на промежуточных выборах, по предварительным данным, республиканцы получают большинство в палате представителей конгресса. Замглавы Пентагона Колин Кол заявил, что украинцы должны сами решать, какая у них будет военная цель - "возвращение к границам до 23 февраля или на 2014 год". "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Выброшенная с 11-го этажа девочка скончалась в реанимации в Москве
2022-11-09 09:46 Григорий Плакучев
9 ноября умерла годовалая девочка, которую мать накануне выбросила с 11-го этажа дома в Сумском проезде Москвы. Последствия падения смягчили кусты во дворе многоэтажки, однако врачам так и не удалось спасти жизнь ребенка. Сама женщина госпитализирована. По данным следствия, она находилась в подавленном состоянии ввиду бракоразводного процесса. После смерти ребенка ей грозит от 8 до 20 лет лишения свободы - либо пожизненное тюремное заключение. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

NBC: республиканцы получают большинство мест в Палате представителей Конгресса
2022-11-09 11:02 Александр Ахтырко
Американские СМИ публикуют предварительные прогнозы по результатам промежуточных выборов в Конгресс. В случае с 13 местами исход избирательной гонки пока не ясен, хотя общая тенденция уже очевидна - лидируют республиканцы. В то же время шансы на контроль над Сенатом сохраняются у обеих партий. Кроме того, продолжается борьба за губернаторские посты. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Андролог Садыков рассказал, что некоторые "мужские привычки" способны резко снизить потенцию
2022-11-09 11:02 Гусейин Садыков
По словам российских врачей, негативно сказаться на потенции могут самые разные факторы: сердечно-сосудистые заболевания, гормональный дисбаланс, невротические расстройства, переохлаждение ног. Некоторые патологии требуют немедленного обращения к врачу. Но нередко нарушение потенции бывает обусловлено мужскими привычкам – о них в своей колонке "Газете.Ru" рассказал Гусейин Садыков, уролог-андролог сети центров репродукции и генетики "Нова Клиник".

Первый руководитель ФСКН России Виктор Черкесов умер в Санкт-Петербурге
2022-11-09 13:06 Григорий Плакучев
Бывший глава Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Черкесов скончался на 73-м году жизни. Он начинал карьеру в советское время с должности следователя - в частности, занимался делами ленинградских диссидентов и инакомыслящих. В 2003 году стал первым руководителем ФСКН, а в 1998-м был первым заместителем директора ФСБ, когда спецслужбу возглавлял Владимир Путин. Впоследствии Черкесова называли близким соратником действующего президента России. Подробнее о его жизненном пути - в материале "Газеты.Ru".

Министр просвещения Кравцов: курсы по начальной военной подготовке школьников введут в 2023 году
2022-11-09 14:12 Михаил Котляр
Со следующего учебного года в российских школах появятся курсы по начальной военной подготовке, сообщил министр просвещения Сергей Кравцов. Накануне о разработке этой учебной программы стало известно из ответа министерства главе фракции "Справедливая Россия - За правду" Сергею Миронову. Сам депутат говорил, что повысит "планомерную подготовку граждан к возможному противостоянию с врагом". Минобороны полностью поддержало инициативу. Каким будет новый курс НВП и какой была подготовка в прошлом - в материале "Газеты.Ru".

В избранное