Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лавров назвал "неадекватными и нереалистичными" требования Киева по переговорам



Лавров назвал "неадекватными и нереалистичными" требования Киева по переговорам
2022-11-15 14:39 Мария Шустрова
Президент Украины Владимир Зеленский представил на саммите "Большой двадцатки" 10 условий "формулы мира" для урегулирования конфликта. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков выразил мнение, что своими заявлениями Зеленский демонстрирует нежелание вести переговоры. А глава российского МИД Сергей Лавров назвал требования украинского президента "неадекватными и нереалистичными". И вновь уточнил, что Москва не отказывается от переговоров.

Лавров заявил, что "все страны третьего мира" требуют мирного урегулирования на Украине
2022-11-15 15:12 Михаил Котляр
Глава российского МИДа Сергей Лавров выступил на саммите G20 на Бали. И прокомментировал обращение украинского президента Зеленского, который выступал по видеосвязи. Лавров рассказал о густых потемках в душе Евросоюза, воинственной риторике Киева, военных биологах США и применении энергетики для сведения политических счетов. "Газета.Ru" собрала несколько цитат министра.

Владимир Маркони рассказал, стоит ли ждать возвращения шоу Comment Out
2022-11-15 16:28 Алина Лесик
На Кинопоиске продолжается показ черной комедии "Конец света" о пришествии на Землю Князя Тьмы в исполнении Юрия Колокольникова с целью уговорить своего сына (обычного московского юношу-кассира) начать апокалипсис. В интервью "Газете.Ru" звезда проекта Владимир Маркони рассказал, как согласился на необычную роль в сериале и о причинах его успеха, а также ответил на вопрос о возможном возвращении шоу Comment Out и поддержал Даню Милохина после ухода из "Ледникового периода".

Врио главы Херсонской области Сальдо сообщил, что продолжается эвакуация из 15-километровой зоны у Днепра
2022-11-15 16:53 Михаил Котляр
Обстрелы ВСУ Новой Каховки стали намного интенсивнее, сообщил херсонский губернатор Сальдо. По городу и ГЭС бьют уже не только ракетами, но и минометами и артиллерией. Поэтому сотрудников местной администрации передислоцировали в безопасные районы, из города продолжают отселять жителей. Остановлена и Каховская ГЭС. Сальдо добавил, что граждан продолжают отселять из 15-километровой зоны близ Днепра.

Caliber.az: второй бомбардир в истории футбольных сборных Али Даеи приговорен к казни
2022-11-15 17:45 Андрей Черников
Издание Caliber.az утверждает, что в отношении второго бомбардира на уровне сборных в истории футбола Али Даеи вынесен смертный приговор за поддержку массовых беспорядков в Иране. Известно, что футболист был задержан 27 октября, а за месяц до этого у него отобрали паспорт за активную поддержку протестов в соцсетях. Ему было запрещено покидать страну.

Секретарь Совбеза РФ Патрушев заявил об активизации украинских диверсантов в ЦФО
2022-11-15 18:28 Иван Жуковский
Секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев провел в Брянске совещание по безопасности в ЦФО. Он заявил, что в Центральной России активизировались "украинские разведывательно-диверсионные группы", а также – попытки проникновения на российскую территорию "представителей радикальных и экстремистских групп" с целью совершения терактов. Перед этим ФСБ сообщила о задержании человека в Севастополе, обвинив его в подготовке теракта на топливном складе.

Конгрессмен Мэсси заявил, что США должны остановить помощь Украине и провести расследование
2022-11-15 19:03 Михаил Котляр
Сразу несколько американских конгрессменов потребовали от федерального правительства провести проверку финансовых потоков, которые США выделяют в качестве помощи Украине. В их заявлениях прослеживается связь между обанкротившейся на днях криптобиржей FTX и Демократической партией США - якобы демократы через нее отмывали финансовую помощь Киеву и присваивали средства налогоплательщиков.

Седьмая встреча Контактной группы по Украине планирует удовлетворить запросы ВСУ
2022-11-15 19:41 Михаил Ходаренок
16 ноября государственный секретарь США Энтони Блинкен проведет седьмое заседание Контактной группы по Украине (Рамштайн-7). Эта встреча пройдет в онлайн-формате в Пентагоне. Форум позволит министрам обороны почти 50 стран обсудить дальнейшие усилия по обеспечению ВС Украины вооружением, военной и специальной техникой.

Глава офиса президента Украины назвал ракетные удары ответом РФ на "мощную речь" Зеленского
2022-11-15 20:29 Петр Николаев
Взрывы происходят в Киеве и других крупных городах Украины. По данным киевских властей, в результате обстрела со стороны РФ погиб один человек. Мэр Кличко заявил, что три попадания пришлись по жилым домам на фоне работы ПВО. Одесса, Николаев, Луцк и Днепр частично остались без электричества. На 80% обесточен Львов, город остался без горячей воды и света. Ряд населенных пунктов в Молдавии также остались без электричества из-за прекращения подачи энергии с Украины. Зеленский заявил о 85 ракетах, выпущенных по территории страны. "Газета.Ru" собрала информацию о последних ударах по Украине.

Госслужащие стали закупать подержанные иномарки из-за нехватки новых машин
2022-11-15 21:06 Михаил Лобачев
В условиях остановки официальных поставок иномарок российские госучреждения начали закупать подержанные иномарки и китайские кроссоверы в качестве персонального транспорта для своих сотрудников, выяснила "Газета.Ru". Кроме того, ведомства заказывают транспортные услуги на машины с пробегом. В некоторых регионах чиновников младшего звена пересадили на автомобили Lada, но патриотичным трендом это явление пока не стало - номенклатурные работники не хотят отказываться от своих привилегий, отмечают эксперты.

Медведев: нужно будет изымать имущество иностранцев в ответ на воровство активов России
2022-11-15 22:46 Петр Николаев
Дмитрий Медведев считает, что РФ придется изымать имущество компаний из недружественных стран, если российские активы конфискуют на основании решения Генассамблеи ООН. Замглавы Совбеза РФ также оценил резолюцию ГА ООН, в которой предлагается составить реестр ущерба, причиненного Украине. Представители российских властей назвали документ "юридически ничтожным".

Как проходит саммит G20 на Бали
2022-11-15 23:24 Газета.Ru
На индонезийском острове Бали стартовал саммит G20, он продлится два дня. Лидеры "двадцатки" собрались, чтобы обсудить непростые вопросы: ситуацию на Украине, энергетическую безопасность, продовольственный кризис. Несмотря на ...

Минобороны РФ назвало "провокацией" заявления о падении российских ракет в Польше
2022-11-15 23:50 Иван Жуковский
Польские СМИ сообщают о гибели двоих человек в результате взрывов на востоке Польши. Премьер-министр Матеуш Моравецкий собрал срочное совещание комитета по обороне и безопасности. Американские СМИ сообщают, что ракеты якобы были российскими, но Пентагон пока не подтверждает эти сведения. Минобороны РФ заявило, что никаких ударов вблизи польской границы российская сторона не наносила. А эксперты считают, что скорее всего по ферме в Польше случайно ударили украинские ракеты комплекса С-300.

Психологи: если ребенок увидел сексуальную сцену, важно отреагировать без страха и стыда
2022-11-16 08:00 Наталья Астрожникова
Многие родители переживают, что ребенок случайно увидит на экране сексуальные сцены. А мысль о том, что сын или дочь может застать родителей за занятием любовью, приводит в ужас. И все же иногда дети становятся свидетелями интимных отношений взрослых. О том, что делать в такой ситуации в зависимости от возраста ребенка, "Газете.Ru" рассказали психологи.

Психолог Федорина назвала признаки поведения ребенка, пережившего травмирующую ситуацию
2022-11-16 08:01 Ольга Рудашевская
По данным исследования Академии безопасности Ольги Бочковой, проведенного совместно с проектом "Тебе поверят", 40% женщин в детском и подростковом возрасте пережили опыт сексуализированного насилия. Чаще остальных подобные преступления в отношении девочек совершали знакомые им взрослые мужчины и старшие родственники (более 50% случаев). "Газета.Ru" поговорила с психологом Юлией Федориной из проекта "Тебе поверят", который работает с детьми и подростками, пережившими сексуализированное насилие, и выяснила, что должен знать родитель, чтобы защитить ребенка от посягательства на его границы.

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 266-й день
2022-11-16 08:28 Милана Геликова
Ракета, при взрыве которой в Польше погибли двое, вряд ли была запущена Россией, заявил президент США Джо Байден. Как пишет AP со ссылкой на американских чиновников, ракету могли запустить украинские военные, чтобы сбить российские ракеты. Президент Украины Владимир Зеленский после массированных ракетных ударов РФ по объектам энергетической инфраструктуры сообщил, что 10 миллионов украинцев остались без света. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

В избранное