Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как Египет после революции потерял миллиарды, выбирая между исламистами и туристами



Как Египет после революции потерял миллиарды, выбирая между исламистами и туристами
2022-11-16 08:34 Газета.Ru
Не успело население Египта "отметить" отставку Хосни Мубарака и его последующий арест, как страна погрузилась в пучину нового политического кризиса. К власти пришли исламисты, которые открыли границу с сектором Газа, пообещали "выдавить" из страны христиан и иностранцев, поссорились с внешними инвесторами и даже заявили о намерении ликвидировать туристическую отрасль – ключевую для экономики Египта. В этой главе спецпроекта "Цена Арабской весны" "Газета.Ru" рассказывает, как исламисты пытались установить свои порядки, но лишь спровоцировали новую революцию.

Губернатор Орловской области Клычков сообщил о подрыве нефтебазы "Стальной конь"
2022-11-16 10:45 Михаил Котляр
Нефтебаза под названием "Стальной Конь" - по названию одноименного села - рядом с Орлом подверглась нападению беспилотника - на один из резервуаров дрон сбросил взрывчатку. Несмотря на повреждения, возгорания не произошло. Губернатор региона Андрей Клычков сообщил, что жертв тоже нет. Атака на Стальной Конь - не первый случай повреждения нефтяной инфраструктуры на российской территории за последние дни.

Байден и Эрдоган заявили, что упавшая в Польше ракета вряд ли была российской
2022-11-16 11:56 Мария Шустрова
Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что доверяют доводам России, заявившей о своей непричастности к падению ракет на территории Польши, из-за чего погибли два человека. Той же позиции, по его словам, придерживаются и шесть неназванных стран НАТО. Президент Джо Байден также выразил мнение, что ракета вряд ли была запущена из России. Как сообщили источники агентства Associated Press, ракету могли выпустить украинские военные - в ответ на российские удары по объектам инфраструктуры на Украине.

В избранное