Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Блогер Катя Адушкина рассказала об участии в шоу "Вызов"



Блогер Катя Адушкина рассказала об участии в шоу "Вызов"
2022-11-04 14:36 Александра Нехотина
На ТНТ продолжается шоу "Вызов", в котором 12 звезд шоу-бизнеса и 12 талантов из мира науки и искусства борются за 10 млн рублей. В интервью "Газете.Ru" блогер и певица Катя Адушкина, одна из участниц проекта, рассказала о съемках в шоу, своей карьере, написании книги, любимых фильмах и музыкантах, а также планах на будущее.

Канцлер Германии Шольц: ФРГ и Китай едины во мнении, что атомные угрозы неприемлемы
2022-11-04 14:52 Александр Ахтырко
Канцлер ФРГ Олаф Шольц в пятницу встретился с председателем КНР Си Цзиньпином и провел совместную пресс-конференцию с премьером Госсовета Китая Ли Кэцяном. В ходе визита в Пекин немецкий лидер заявил, что Китай должен повлиять на Россию по вопросу Украины. Он также призвал Москву не отказываться от продления зерновой сделки, срок действия которой истекает в середине ноября. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Путин разрешил мобилизовать граждан с неснятой судимостью за ряд тяжких преступлений
2022-11-04 16:01 Григорий Плакучев
На военную службу в рамках мобилизации теперь могут быть призваны граждане, имеющие неснятую или непогашенную судимость за ряд тяжких преступлений - соответствующий закон подписал президент РФ Владимир Путин. Еще одна новая норма устанавливает порядок прохождения альтернативной гражданской службы в период мобилизации. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Главы МИД стран G7 отвергли утверждения России о создании "грязной бомбы" на Украине
2022-11-04 19:20 Михаил Родионов
Главы МИД стран G7 (Великобритания, ФРГ, Италия, Канада, США, Франция и Япония) в совместном заявлении отвергли заявления российских властей о подготовке Украиной провокаций с применением "грязной бомбы", а также призвали Москву прекратить специальную военную операцию на Украине и вывести войска. Кроме того, страны "Большой семерки" намерены в ближайшие недели завершить введение потолка цен на российскую нефть. Подробнее – в материале "Газеты.Ru".

Блогер Айза назвала Даву самым хитрым участником шоу "Наследники и самозванцы"
2022-11-04 19:31 Алексей Шевелев
12 ноября на ТВ-3 стартует новое экстремальное реалити-шоу "Наследники и самозванцы" с ведущей Ляйсан Утяшевой. В нем 18 звезд, среди которых блогеры Айза-Лилуна Ай и Дава, модель Алена Шишкова, актер Анар Халилов, телеведущая Елена Ханга, будут сражаться за наследство таинственного миллионера - 5 млн рублей. В интервью "Газете.Ru" участница проекта Айза-Лилуна Ай рассказала о самом сложном испытании шоу, отношениях с другими участниками, а также о своем бизнесе и новом романе.

В новый пакет военной помощи США Украине вошли танки, бронекатера и ударные дроны
2022-11-04 21:39 Михаил Родионов
Пентагон и Минобороны Нидерландов объявили о новом пакете военной помощи Украине - на $400 млн и €120 млн. В него войдут 250 бронетранспортеров M1117, 40 бронекатеров, более тысячи дронов Phoenix Ghost, а также 90 танков Т-72. Часть вооружений поступят на Украину до конца декабря, сообщила представитель Пентагона Сабрина Сингх. Какие вооружения получат Вооруженные силы Украины — в материале "Газеты.Ru".

Путин: Запад умело и профессионально подносил фитиль к распаду России
2022-11-05 00:17 Михаил Родионов
Президент России Владимир Путин на встрече с историками в честь Дня народного единства рассказал, как западные страны "подносили фитиль" к распаду РФ, какое место занимает Россия в европейской цивилизации, что привело к ситуации на Украине, а также о популяризации страны через массовую культуру. Также в ходе встречи патриарх Кирилл рассказал президенту, какую роль в российской истории занимали его предшественники, а глава СВР Сергей Нарышкин — как "деструктивные силы" пытаются расколоть российское общество. О чем говорили историки, президент и другие участники мероприятия, — в материале "Газеты.Ru".

В избранное