Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Менеджер и адвокат Киркорова объяснили, кого он отхлестал букетом роз на концерте



Менеджер и адвокат Киркорова объяснили, кого он отхлестал букетом роз на концерте
2022-11-09 14:40 Григорий Плакучев, Ирина Иорданова
Ударив "человека из команды" букетом роз по лицу, Филипп Киркоров заступился за поклонника, которого не пустили к сцене - так прокомментировала резонансное видео с концерта в Казахстане, где проходят гастроли певца, его менеджер Екатерина Успенская. До этого в рамках тура 55-летний исполнитель показал танцевальный номер в откровенном наряде, после чего назвал образ в лосинах "хулиганской выходкой" своего коллектива и обещал подготовить "ответочку". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Суд постановил депортировать блогера Некоглая из России
2022-11-09 16:41 Григорий Плакучев, Дарья Алифанова
Суд в Москве постановил оштрафовать на 5 тысяч рублей и депортировать блогера Некоглая за нарушение миграционного законодательства. Накануне тиктокер выложил пародию на видео с российским военнослужащим и гранатами. Глава Лиги безопасного интернета Екатерина Мизулина пообещала обратиться в Генпрокуратуру и МВД с просьбой проверить публикацию блогера на дискредитацию ВС РФ. Сам Некоглай заявил, что со всем уважением относится к солдатам и их подвигам и не понимает, "с чего такая реакция".

Генерал Есин сообщил, что ракеты "Сармат" уже произведены "в должном количестве"
2022-11-09 17:07 Виктор Сокирко
В России планируется выполнить до конца 2022 года второй испытательный пуск новейшей тяжелой межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) "Сармат". Как сообщает источник ТАСС, после оценки испытаний этого пуска будет принято решение о развертывании первого ракетного полка с "Сарматами". Бывший начальник Главного штаба РВСН генерал-полковник Виктор Есин сообщил "Газете.Ru", что изделия уже готовы и после испытаний ракеты могут быть развернуты на боевом дежурстве в течение месяца.

Врио главы Херсонской области Сальдо подтвердил гибель своего заместителя Стремоусова
2022-11-09 18:42 Мария Шустрова
Заместитель губернатора Херсонской области Кирилл Стремоусов погиб в ДТП под Геническом. Врио главы региона Владимир Сальдо пообещал позаботиться о семье чиновника – пяти детях и супруге, беременной шестым ребенком. "Газета.Ru" рассказывает о карьере Стремоусова и приводит его самые яркие высказывания.

Путин подписал указ об основах госполитики по укреплению традиционных ценностей
2022-11-09 19:41 Михаил Котляр
Президент Владимир Путин подписал указ "Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей". Деструктивными для общества идеологиями признаются пропаганда ЛГБТ и эгоизм. А ценностями - патриотизм и служение отечеству.

По мнению Суровикина, на правом берегу возникла угроза "полной изоляции" российской группировки
2022-11-09 20:11 Мария Шустрова
Командующий Объединенной группировкой войск ВС РФ на Украине Сергей Суровикин доложил министру обороны Сергею Шойгу, что в Херсонской области бесперспективно организовывать оборону на правом берегу Днепра. Шойгу приказал отвести войска на левый берег реки.

Bloomberg: Лавров будет представлять Россию на саммите G20
2022-11-09 22:05 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин не поедет на саммит G20, который состоится 15-16 ноября на индонезийском острове Бали, пишет Bloomberg. Источники издания заявили, что на встречу "двадцатки" отправится делегация во главе с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым.

Генсек НАТО заявил, что у России есть мощный военный потенциал
2022-11-09 23:33 Мария Шустрова
Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что у России есть мощный военный потенциал, поэтому не стоит ее недооценивать. Так он прокомментировал отвод российских войск из Херсона. Глава Североатлантического альянса добавил, что армия РФ по-прежнему обладает возможностью наносить удары по территории Украины.

Эксперты перечислили пять мошеннических схем, которых стоит опасаться в "Черную пятницу"
2022-11-10 00:00 Роман Кильдюшкин
"Черная пятница" – день, с которого в России и других странах начинается сезон предновогодних распродаж. На это время традиционно приходится пик активности интернет-мошенников. Действуя от имени популярных брендов и крупных онлайн-магазинов, злоумышленники обманывают россиян и крадут деньги с их банковских карт. Вместе со специалистами по информационной безопасности "Газета.Ru" перечисляет самые распространенные мошеннические приемы и рассказывает, как на них не попасться.

В избранное