Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как король Иордании не позволил Арабской весне разрушить свою страну



Как король Иордании не позволил Арабской весне разрушить свою страну
2022-11-07 08:43 Газета.Ru
Протесты в иорданской столице Аммане вспыхнули 14 января 2011 года - в тот же день, когда президент Туниса Зин аль-Абидин Бен Али бежал из страны и стало известно о победе первой революции в регионе. О том, как король Иордании Абдалла II не позволил уличным протестам перерасти в госпереворот, - в новой главе спецпроекта "Газеты.Ru" "Цена Арабской весны".

WSJ: советник президента США Салливан вел переговоры с Ушаковым и Патрушевым
2022-11-07 10:16 Мария Шустрова
Советник президента США Джо Байдена по национальной безопасности Джейк Салливан несколько месяцев тайно вел переговоры с высокопоставленными российскими чиновниками, чтобы не допустить применения ядерного оружия или расширения украинского конфликта, сообщает газета The Wall Street Journal.

Психологи поспорили о возрасте, с которого ребенок должен уступать место в транспорте
2022-11-07 10:35 Наталья Астрожникова
В советское время стремление ребенка уступить старшим место в транспорте не только свидетельствовало о хорошем воспитании, но и считалось социальной "обязанностью" мальчиков и девочек. А должны ли проявлять подобный жест уважения современные дети и зависит ли это от возраста и пола ребенка? Своим мнением с "Газетой.Ru" поделились четыре психолога – как женщины, так и мужчины.

Оксане Фандере - 55
2022-11-07 12:36 Газета.Ru
7 ноября исполняется 55 лет российской актрисе, уроженке Одессы Оксане Фандере. Жизнь будущей артистки была практически предопределена, ее отец был театральным актером, а мама искусствоведом, и уже в 1979 году ее ждала эпизодическая роль ...

Губернатор Приморья Кожемяко поручил проверить данные о потерях морской пехоты в Павловке
2022-11-07 12:47 Газета.Ru
Губернатор Приморского края Олег Кожемяко поручил проверить сообщения о ситуации в Павловке, в которых говорится о больших потерях среди российских войск. При этом чиновник допускает, что эта информация может быть вбросом украинских спецслужб. В Минобороны России заявления о значительных потерях 155-й бригады морской пехоты ТОФ опровергли. Что известно о ситуации, сложившейся в Павловке, - в материале "Газеты.Ru".

Дизайнер Гриневич предлагает отказаться от трендов 2000-х при оформлении интерьеров
2022-11-07 13:38 Мария Каримова
Принты на стенах, бордюры, многоуровневые потолки и глянцевые кухонные гарнитуры: в 2000-е это было роскошью, а сегодня - признак дурного вкуса. Дизайнеры интерьеров рассказали "Газете.Ru", какие тренды нулевых ушли в прошлое и почему их нельзя использовать, даже если очень хочется.

Режиссер Иван Архипов подтвердил, что его похитили неизвестные
2022-11-07 13:48 Милана Геликова
Вблизи музейного комплекса "Шалаш Ленина" в Сестрорецке похитили петербургского режиссера Ивана Архипова. Об этом он сам, как пишут местные СМИ, сообщил правоохранителям, как только смог сбежать от злоумышленников. Сообщалось, что неизвестные днем 6 ноября сели в машину к Архипову и приказали ему ехать, а затем отвели в лес и заставили копать себе яму. Сам продюсер "Елок 5" заявил, что данные СМИ "перевернуты с ног на голову". Подробности - в материале "Газеты.Ru".

В избранное