Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Подозреваемый в убийстве девушки на юго-западе Москвы Шохрукбек Каримов признал вину



Подозреваемый в убийстве девушки на юго-западе Москвы Шохрукбек Каримов признал вину
2022-11-19 16:59 Алиса Андреева
Обвиняемый в убийстве девушки на юго-западе Москвы признал свою вину и подробно рассказал, как совершил преступление. При нем обнаружили орудие убийства — складной нож, которым он пять раз ударил жертву. Утром 18 ноября в Зюзине обнаружили тело 29-летней Юлии Ткачевой. Перед убийством девушка звонила в полицию и жаловалась на преследования со стороны 25-летнего Шохрукбека Каримова. Девушка заявляла полицейским, что боится выходить с работы домой.

Губернатор Ленинградской области Дрозденко сообщил о взрыве на газопроводе
2022-11-19 17:28 Леонид Цветаев, Дарья Алифанова
Рядом с городом Всеволожск Ленинградской области взорвался газопровод, после чего начался сильный пожар. Жители услышали гул, похожий на звук летящего самолета, в течение примерно десяти минут. В домах задрожали стекла. Огромный огненный столб виден за километры от места взрыва. Как сообщил губернатор области Александр Дрозденко, угрозы распространения огня на жилые массивы нет. Причины произошедшего устанавливаются. Подробнее о ЧП - в материале "Газеты.Ru".

Лучшие фотографии недели
2022-11-19 19:35 Газета.Ru
"Газета.Ru" представляет самые яркие фотографии середины ноября. Военная операция на Украине, саммит G20 в Индонезии, ракета SLS с космическим кораблем Orion отправляется на Луну и другие кадры — в нашей ...

Премьер-министр Великобритании Риши Сунак пообещал передать Украине 125 зенитных орудий
2022-11-19 20:38 Леонид Цветаев
Британский премьер-министр Риши Сунак посетил Киев и встретился с президентом Украины Владимиром Зеленским. На переговорах он пообещал выделить Киеву новый пакет военной помощи стоимостью £50 млн. В него войдут 125 зенитных орудий, а также технологии для противодействия беспилотникам и усиления ПВО. Сунак пообещал украинцам продолжать оказывать им поддержку, поскольку они "борются за справедливый мир". Подробнее о визите - в материале "Газеты.Ru".

Глава Федерации хоккея Москвы Николишин пообещал, что избивший судью игрок-любитель будет наказан
2022-11-19 20:55 Данила Жиляев
В матче хоккейной лиги "Трудовые резервы" между любительскими командами "Леопарды" и Revol Ice в московском ледовом дворце "Чкалов Арена" произошел инцидент: игрок "Леопардов" Николай Ризин избил арбитра матча клюшкой и коньками. На место приехала полиция, лига обещает принять самые жесткие меры, а также оказать юридическую помощь пострадавшему судье. Глава Федерации хоккея Москвы Андрей Николишин рассказал "Газете.Ru" о состоянии здоровья рефери и заявил, что Ризин будет наказан.

Замминистра обороны Украины Гаврилов спрогнозировал завершение конфликта с Россией к весне
2022-11-19 23:05 Леонид Цветаев
Замминистра обороны Украины Владимир Гаврилов допустил, что вооруженные силы страны "вернутся в Крым" уже к концу декабря. По его словам, военнослужащие готовы продолжать сражаться всю зиму, а к весне конфликт с Россией может уже завершиться. При этом мирные переговоры возможны, только когда российские войска "будут готовы покинуть каждую пядь Украины", подчеркнул он. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Глава Пентагона Ллойд Остин предупредил, что Украину ждет "суровая зима"
2022-11-20 00:13 Леонид Цветаев
Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что НАТО не представляет угрозы России и не будет втянута в конфликт на Украине. В то же время он заверил Киев в безусловной поддержке и пообещал продолжить помогать "в оборонительной борьбе". Украину ждет "суровая зима", а Москва в это время якобы может выступить с "угрозами ядерным оружием". По мнению Ллойда, итоги этого конфликта "помогут определить курс глобальной безопасности в этом столетии". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция военной спецоперации РФ на Украине — 270-й день
2022-11-20 08:22 Михаил Родионов
ВСУ за прошедшую ночь обстреляли Иловайск, Каштановое и Яковлевку, сообщили в СЦКК. Россия направила генсеку ООН Антониу Гуттеришу письмо о жестоком обращении Украины с российскими военнопленными. Мэр Энергодара Александр Волга освобожден от должности, сообщил источник ТАСС. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Sexy Invaders, Dragon Quest и другие эротические игры из 90-х для ретроконсолей
2022-11-20 08:32 Роман Кильдюшкин
В 2022 году сложно кого-то удивить эротическими видеоиграми, но на заре индустрии ситуация с откровенным контентом обстояла иначе. В 80-х и 90-х Nintendo и ее конкуренты пристально следили за играми для своих консолей и не допускали непристойностей. Однако даже тогда находились энтузиасты, создававшие "пиратскую" эротику. "Газета.Ru" рассказывает историю легендарного коллектива Hacker International, который в 90-х "лишил невинности" самую семейную консоль Nintendo – Famicom, известную в России как Dendy.

Преподаватель из Москвы – о своей дружбе с другими мужчинами
2022-11-20 08:36 Анонимный автор
Читательница "Газеты.Ru" рассказала, как замужество повлияло на ее дружеские отношения с другими мужчинами и почему она этим расстроена.

Химик Шарова: зимой нужно выбирать крем с маслами в составе
2022-11-20 09:39 Мария Стельмах
В зимнее время года кожа лица и тела особенно восприимчива к холоду, ветру, перепадам температур, в том числе из-за теплой одежды и отопления. "Газета.Ru" поговорила с врачами и химиками-технологами и узнала, как избежать сухости кожи, когда за окном минусовая температура.

Психиатр Казенных рассказала о физических признаках стресса
2022-11-20 10:02 Алла Салькова
В последние годы переживания, связанные с пандемией и политической обстановкой, заставили людей во всем мире, включая Россию, обращаться к психиатрам гораздо чаще. К каким психическим расстройствам приводит стресс, как он может проявляться на физическом уровне и может ли стать причиной развития эпилепсии, зачем обращаться к психиатрам при постковидном синдроме и что делать, если настигла паническая атака, рассказала "Газете.Ru" психиатр, врач-эпилептолог, руководитель Междисциплинарного центра профилактики пароксизмальных состояний Татьяна Казенных.

Илон Маск восстановил аккаунт Дональда Трампа в Twitter по итогам опроса
2022-11-20 10:31 Алиса Андреева
Илон Маск запустил голосование в Twitter, предложив пользователям решить, стоит ли восстановить аккаунт экс-президента США Дональда Трампа в соцсети. 52% опрошенных высказались за отмену блокировки аккаунта. Однако несмотря на то, что Маск сразу разморозил страницу бывшего президента США, республиканец заявил, что не собирается возвращаться в эту соцсеть, предпочитая пользоваться своей платформой Truth Social.

Алена Солнцева о неудобных моментах в истории
2022-11-20 10:59 Газета.Ru
На фестивале архивного кино Госфильмофонда в Москве на этой неделе – премьера, зрителям показали полную двухсерийную версию фильма Шухрата Аббасова "Ташкент – город хлебный", единственную уцелевшую копию, спасенную ...

Самый молодой сенатор, самый пожилой президент. Джо Байдену — 80 лет
2022-11-20 12:09 Газета.Ru
20 ноября 46-му президенту США Джо Байдену исполнилось 80 лет. Еще при инаугурации он стал самым возрастным хозяином Белого дома, а сейчас закрепил этот статус. До него самым пожилым американским правителем был Рональд Рейган, который ...

TRT: Эрдоган отдал приказ о проведении операции в Ираке и Сирии после саммита G20
2022-11-20 12:38 Алиса Андреева
Турция нанесла авиаудары по районам на севере Ирака и Сирии, которые контролируют курды. Министр обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Анкара нанесла удары по пещерам, в которых скрывались курдские бойцы, а также по бункерам и складам, "принадлежащим террористам". Президент Эрдоган отдал приказ на проведение операции "Коготь-меч" по возвращении с саммита G20, сообщил телеканал TRT. Ранее Турция обвинила "Рабочую партию Курдистана" в причастности к теракту в Стамбуле 13 ноября.

В издательстве "Эксмо" рассказали, какие произведения может затронуть запрет на пропаганду ЛГБТ
2022-11-20 13:41 Александра Нехотина, Алина Лесик
В конце октября Госдума приняла в первом чтении пакет законопроектов о запрете пропаганды ЛГБТ. Второе чтение запланировано на следующую неделю. В интервью "Газете.Ru" генеральный директор издательства "Эксмо" Евгений Капьев рассказал, как возможные изменения в законодательстве повлияют на книжную индустрию в России и какие произведения в их нынешнем виде могут оказаться под запретом.

Глава офиса Зеленского Ермак заявил, что Украина планирует начать наступление в Крыму
2022-11-20 16:13 Алиса Андреева
Глава офиса президента Украины Андрей Ермак заявил, что Киев намерен начать наступление в Крыму. В ответ на это зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев назвал его тараканом и заявил, что "Киев – просто русский город, в котором всегда думали и говорили по-русски". Он объяснил, что хотел сделать "предельно ясным, что и как надо возвращать". Накануне в Минобороны Украины заявили о планах "вернуться в Крым" к концу декабря 2022 года.

Какую цель преследует коллективный Запад в противостоянии Киева и Москвы
2022-11-20 16:48 Михаил Ходаренок
Вооруженным силам Украины не удастся выбить российские войска с Украины в ближайшее время - такое мнение высказал председатель Объединенного комитета начальников штабов ВС США генерал Марк Милли 16 ноября после заседания Контактной группы по обороне Украины, которая более известна как "формат Рамштайн". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок объясняет, почему американский военачальник сделал такие выводы.

В МЧС сообщили, что площадь пожара на Комсомольской площади достигла 2 500 кв. метров
2022-11-20 17:34 Леонид Цветаев
В районе трех вокзалов в Москве горит двухэтажное кирпичное здание. Площадь пожара достигла 2,5 тыс. квадратных метров, частично обрушились перекрытия. В тушении задействовали три вертолета Ка-32 и пожарный поезд. По информации экстренных служб, из здания эвакуировали семь человек, но внутри остаются заблокированными еще двое. Пожару присвоен третий ранг сложности из пяти. Подробнее о ЧП - в материале "Газеты.Ru".

Они могли бы отметить "коронную свадьбу". Но их похоронили вместе
2022-11-20 17:43 Газета.Ru
Ровно 75 лет назад, 20 ноября 1947 года, состоялось бракосочетание принцессы Елизаветы и Филиппа Маунтбеттена. Спустя 4,5 года они стали королевой Великобритании Елизаветой II и принцем-консортом Филиппом. Символично, что 75 лет брака по ...

Сборная России сыграла вничью с командой Узбекистана в товарищеском матче
2022-11-20 18:26 Виктория Алексеева
Сборная России завершила свое двухматчевое азиатское турне, сыграв вничью с национальной командой Узбекистана. Подопечным Валерия Карпина в день старта чемпионата мира вновь не удалось забить мячей, как и в предыдущей игре с Таджикистаном. "Газета.Ru" - о том, как прошел последний поединок национальной команды в 2022 году.

Вице-премьер Украины заявила, что Киев проверит видео с убитыми пленными в Макеевке
2022-11-20 20:31 Леонид Цветаев
В правительстве Украины пообещали провести проверку появившейся видеозаписи предполагаемого расстрела российских пленных украинскими военнослужащими. Однако "очень маловероятно", что короткие видеофрагменты могут стать доказательством выдвинутых Москвой обвинений, подчеркнула вице-премьер Украины по вопросам интеграции с ЕС Ольга Стефанишина. Тем не менее, она заверила, что Киев даст согласие на проведение всеобъемлющего международного расследования. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Катар стал первой страной-хозяйкой чемпионата мира, проигравшей в матче открытия
2022-11-20 22:15 Виктория Алексеева
На фоне скандала с подкупом игроков сборная Эквадора переиграла команду Катара в матче-открытии чемпионата мира по футболу. Поединок завершился со счетом 2:0, и впервые в истории мировых первенств страна-хозяйка турнира проиграла стартовую встречу. "Газета.Ru" - о том, как прошла первая игра скандального турнира.

Президент Турции Эрдоган заявил, что ЕС заплатит "бесконечную" цену за изоляцию России
2022-11-20 22:26 Леонид Цветаев
Турецкий президент Реджеп Тайип Эрдоган выразил уверенность, что страны Евросоюза понесут огромные издержки из-за политики изоляции России, навязываемой Соединенными Штатами. Причем основной удар придется именно на европейцев, а не на американцев, отметил он. Первый вице-премьер РФ Андрей Белоусов полагает, что мир начинает понимать: попытки изолировать Россию только усугубляют кризис. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Переизбранный президент Касым-Жомарт Токаев пообещал изменения в экономике Казахстана
2022-11-21 00:20 Леонид Цветаев
Согласно результатам Exit poll, действующий президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев одержал уверенную победу и набрал, по разным данным, от 82 до 85,5% голосов. Сам политик уже назвал эту избирательную кампанию исторической и подчеркнул необходимость оправдать доверие народа. Предыдущий президент страны Нурсултан Назарбаев первым поздравил Токаева. Зачем в Казахстане объявили досрочные президентские выборы и как они прошли - в материале "Газеты.Ru".

В избранное