Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

РИА Новости: Ксения Собчак пешком пересекла границу Латвии с Россией



РИА Новости: Ксения Собчак пешком пересекла границу Латвии с Россией
2022-11-07 14:34 Мария Шустрова
Журналистка Ксения Собчак вернулась в Россию. Как сообщают СМИ, в воскресенье она пешком перешла границу с Латвией и оказалась в Псковской области. Мать телеведущей, сенатор Людмила Нарусова, отказалась комментировать "Газете.Ru" информацию о возвращении дочери.

Песков заявил, что Москва открыта к переговорам с Киевом, но продолжить их пока невозможно
2022-11-07 15:50 Мария Шустрова
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков рассказал о перспективах возобновления переговоров с Украиной, прокомментировал западную публикацию о том, что советник президента США Джейк Салливан тайно вел переговоры с помощником российского лидера Юрием Ушаковым и секретарем Совбеза Николаем Патрушевым, а также уточнил, когда будет принято решение об участии Владимира Путина в саммите G20. Главные заявления Пескова – в материале "Газеты.Ru".

La Repubblica: США и НАТО считают возможными переговоры по Украине в случае взятия Киевом Херсона
2022-11-07 16:22 Ангелина Мильченко
В случае взятия Украиной Херсона - города не только стратегического, но и дипломатического значения, возможны мирные переговоры "с позиции силы", пишет газета La Repubblica. По ее данным, такое развитие событий уже обсуждают Вашингтон и НАТО, обращаясь также к Киеву. По данным российских властей, пока на Херсонской направлении ситуация остается без изменений - ВС РФ держат оборону. Подробности - в материале "Газеты.Ru".

Эксперт Буданов: применение экзоскелетов вдвое повысит эффективность артиллеристов ВС РФ
2022-11-07 17:50 Виктор Сокирко
До конца 2022 года на одном из полигонов в России пройдут испытания экзоскелетов, разработанных для облегчения переноски боеприпасов в боевых условиях. "Газета.Ru" - о перспективном устройстве и о его эффективности на поле боя.

На Украине национализировали активы Коломойского и других олигархов
2022-11-07 18:07 Анна Бойцова
Активы украинских бизнесменов Игоря Коломойского, Вячеслава Богуслаева, Константина Жеваго и Константина Григоришина передали в управление Минобороны страны. Речь идет о ПАО "Укрнафта", ПАО "Укртатнафта", АО " Мотор Сич", ЧАО "АвтоКрАЗ" и ЧАО "Запорожтрансформатор". Национализация стала возможной благодаря закону о принудительном изъятии имущества в условиях военного или чрезвычайного положения, подписанному в сентябре президентом Владимиром Зеленским. По информации украинских СМИ, сейчас готовится еще одно решение, "связанное с работой стратегических предприятий во время войны.

Путин заявил о 80 тысячах мобилизованных в зоне СВО
2022-11-07 19:31 Леонид Цветаев
Президент России Владимир Путин заявил, что в зоне проведения специальной операции сейчас находятся около 80 тысяч мобилизованных россиян. Из них непосредственно входят в боевые подразделения - только 50 тысяч. Глава государства пообещал лично обсудить с россиянами, как обстоят дела с поддержкой мобилизованных. Число мобилизованных в стране уже превысило 300 тысяч. Сейчас военкоматы продолжают набор только за счет добровольцев.

Командир "Спарты" объявил о полном контроле ДНР над Донецким аэропортом
2022-11-07 22:07 Леонид Цветаев
Силы Донецкой Народной Республики впервые предприняли попытку захвата аэропорта "Донецк" в конце мая 2014 года. После нескольких месяцев противостояния аэровокзал и значительная часть территории перешли под контроль ДНР, однако даже к осени 2022-го еще оставались позиции, контролируемые ВСУ. 7 ноября командир разведывательного батальона "Спарта" Артем Жога заявил о полной зачистке территории воздушной гавани. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

The Daily Beast: Украина разрабатывает план по возвращению Крыма
2022-11-07 23:59 Леонид Цветаев
Издание The Daily Beast сообщило, что администрация президента Владимира Зеленского готовит план по возвращению полуострова Крым в состав Украины. Основным механизмом стратегии станет "политико-дипломатический путь", но применимы и силовые методы. А произойдет захват к весне или лету 2023 года, "возможно, и раньше". Курирует план представитель президента по Крыму Тамила Ташева. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное