Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Технолог Посокина рассказала, как расследуют пищевые отравления консервами



Технолог Посокина рассказала, как расследуют пищевые отравления консервами
2022-11-29 08:13 Анна Урманцева
Как расследуются истории пищевых отравлений и брака консервов, какие продукты ни в коем случае не нужно закатывать дома - и какие новые технологии обработки продукции от микробов используются в консервной отрасли, в интервью "Газете.Ru" рассказала заведующая лабораторией ВНИИ технологии консервирования ФНЦ пищевых систем им. В.М. Горбатова Наталья Посокина.

Юлия Меламед о национальных особенностях генетического тестирования и исторической памяти
2022-11-29 08:14 Газета.Ru
Мне надо заставить отца плюнуть в пробирку, еще и заплатить за это 80 долларов. Это сочетание бессмысленных и небесплатных действий не имеет ни малейших шансов найти понимание у папы. Это все родственники наши дальние – умоляют ...

Невролог Шиндряева: алкоголь нельзя принимать при головной боли
2022-11-29 08:17 Анна Моргунова
Наталья Шиндряева, доктор наук, профессор Сеченовского университета, врач-невролог клинико-диагностического центра "К9", рассказала "Газете.Ru" о популярных причинах головной боли и о том, почему нельзя лечить ее кофе или коньяком.

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине — 279-й день
2022-11-29 08:32 Михаил Родионов
Британский премьер Риши Сунак пообещал противопоставить действиям России и Китая не слова, а прагматичный подход. Правительственная комиссия поддержала законопроект вице-спикера Госдумы Ирины Яровой о дополнении УК РФ статьями за содействие диверсии. Глава Буддийской традиционной сангхи России отверг заявления папы Римского о жестокости бурятов в СВО. Вашингтон не согласен с заявлениями о том, что США наживаются на поставках сжиженного природного газа в Европу, и считает подобные утверждения ложными, заявил высокий представитель американской администрации. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Депутат бундестага Кизеветтер: Шольц не передал Украине танки, опасаясь реакции России
2022-11-29 10:43 Мария Шустрова
Депутат бундестага от ХДС, полковник в отставке Родерих Кизеветтер в интервью ntv.de раскритиковал канцлера ФРГ Олафа Шольца за то, что тот не решился поставить Украине танки. По его мнению, глава Германии опасается реакции России на эту "провокацию". В то же время если ФРГ отправит Киеву немецкие ЗРК Patriot, страна напрямую будет вовлечена в конфликт с Россией, так как Германии придется отправить свои войска управлять установками, пишет Defense News.

Токаев обещал подумать над предложением Путина создать "тройственный газовый союз"
2022-11-29 12:12 Ангелина Мильченко
На встрече казахстанского и российского президентов Токаева и Путина, которая прошла в Москве 28 ноября, обсуждался вопрос "тройственного газового союза" с Узбекистаном. Стороны условились, что этот вопрос нужно детально проработать с экспертами трех стран. Как сообщил Токаев, Казахстану "надо вникнуть в эту тему", поэтому ответа пока не будет.

Совфед рассмотрит 30 ноября представление об отставке Кудрина с поста председателя Счетной палаты
2022-11-29 12:38 Мария Шустрова
Алексей Кудрин сообщил, что решил покинуть пост председателя Счетной Палаты. Он уточнил, что в будущем хочет сосредоточиться на больших проектах, связанных с развитием частных инициатив. В Совете Федерации подтвердили, что получили представление президента РФ об увольнении Кудрина, и намерены рассмотреть его 30 ноября.

Революция чистого листа: в Китае продолжаются протесты против ковидных ограничений
2022-11-29 14:12 Газета.Ru
В крупнейших городах Китая прошли массовые протесты против политики руководства КНР - "нулевой терпимости" к COVID-19. Западные газеты называют китайские протесты "революцией чистого листа" и "протестами А4", ...

Убивший шестерых в пермском вузе Тимур Бекмансуров попросил смягчить ему наказание
2022-11-29 14:29 Мария Шустрова
Тимур Бекмансуров, устроивший в 2021 году стрельбу в Пермском госуниверситете и убивший шестерых человек, выступил в суде с последним словом. Он признал свою вину в полном объеме и попросил не назначать ему максимальное наказание. Судья заявил, что оглашение приговора состоится 28 декабря.

Вице-премьер РФ Новак: потолок цен на нефть может привести к дефициту энергоресурсов
2022-11-29 15:11 Ангелина Мильченко
Потолок цен неприемлем с точки зрения контрактов, заявил вице-премьер России Новак. По его словам, Россия не будет поставлять нефть странам, участвующим в таком ограничении, даже если экспорт будет выгоден. Вместе с тем Новак уверен, что введение максимальной цены на нефть, перевозимой танкерами, несет немалые риски. В ЕС пока нет окончательного решения по цене.

Евгений Кулик объяснил, почему дал сыну имя своего героя из "Елок 9"
2022-11-29 15:19 Алина Лесик
Девятый фильм новогодней серии "Елки" выйдет в кино 1 декабря. Звезда фильма "Я худею" Евгений Кулик стал сценаристом комедии и сыграл в ней главную роль. В интервью "Газете.Ru" Кулик заявил, что создатели ленты постарались исправить ошибки предыдущих "Елок", на которые указал блогер BadComedian. Также Кулик рассказал об экспедиции в Ленинградскую область, съемках с медведем и отцовстве.

В избранное