Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Курс футбольного золота: Россия против Катара



Курс футбольного золота: Россия против Катара
2022-11-21 17:08 Газета.Ru
Чемпионат мира по футболу в Катаре только стартовал, но уже побил как минимум один рекорд. Призовой фонд турнира оказался самым большим в истории. Он составляет $440 млн – что на $40 млн превышает общую сумму призовых на мировом первенстве в России в 2018-м. Команда, которая выиграет турнир в Катаре, получит $42 млн. Сколько зарабатывали команды на российском мундиале и сколько заработают в Катаре — в инфографике "Газеты.Ru".

Президент Путин подписал закон о едином пособии для беременных и семей с детьми
2022-11-21 18:33 Михаил Котляр
Президент Владимир Путин 21 ноября подписал ряд законов, связанных с социальными выплатами, мониторингом состояния автомобильных дорог, статусом участников спецоперации на Украине, банками на территории републик Донбасса. "Газета.Ru" рассказывает о нововведениях.

Губернатор Белгородской области Гладков сообщил о создании в регионе линии обороны
2022-11-21 19:13 Иван Жуковский
"Засечная черта" будет обустроена на границе с Украиной в Белгородской области, заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, власти области готовятся "к различным вариантам". Создание "засеки" чиновник объяснил обстрелами ВСУ. С 24 февраля власти Белгородчины потратили на расходы, связанные со спецоперацией, порядка 13 млрд рублей. СМИ сообщали, что укрепления в регионе возводит в том числе ЧВК "Вагнер".

"Ходячие мертвецы": актеры сериала в жизни и в кино
2022-11-21 19:38 Газета.Ru
Спустя 12 лет после премьеры завершился телесериал американского канала AMC - "Ходячие мертвецы". Финальный эпизод вышел на экраны в ночь на 21 ноября. Сериал продержался 11 сезонов – всего 177 серий, около часа каждая. ...

Генсек НАТО призвал усилить военную помощь Украине для мирного урегулирования
2022-11-21 20:20 Михаил Котляр
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что для того, чтобы добиться мира на Украине, члены альянса должны еще более активно поставлять вооружения Киеву. Тогда и переговоры начнутся быстрее, и условия их будут приемлемыми. Особенно это важно в связи с последними разрушениями, которые нанесли российские войска украинской инфраструктуре, считает Столтенберг.

"Транснефть" поучила уведомление "Укрнафты" о подорожании транзита нефти в 2023 году
2022-11-21 23:17 Иван Жуковский
"Транснефть" сообщила о получении от украинского оператора письма о повышении тарифов на прокачку российской нефти через территорию Украины по нефтепроводу "Дружба". Плата за прокачку вырастет на 18% из-за "роста издержек, связанного с повреждением энергетической инфраструктуры". "Укртранснафта" останавливала прокачку нефти из-за ракетных ударов ВС РФ.

В Госдепе США заявили, что отслеживают сообщения о расстреле ВСУ российских пленных
2022-11-22 00:05 Петр Николаев
В Госдуму внесли проект постановления о заявлении в связи с расстрелом российских пленных солдатами ВСУ. Депутаты обвиняют в расстреле "украинских националистов". В проекте заявления указано, что умышленное убийство военнопленных – это нарушение Женевской конвенции. При этом авторы документа хотят призвать парламенты других стран осудить киевский режим. В Госдепе США заявили, что внимательно отслеживают все сообщения о расстреле российских военнопленных ВСУ.

В избранное