Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Андрей Колесников о шестидесятилетии выставки в Манеже и ее последствиях



Андрей Колесников о шестидесятилетии выставки в Манеже и ее последствиях
2022-11-22 08:25 Газета.Ru
Прошло почти шесть десятков лет. Первое декабря 1962-го. В аппарате то ли Суслова, то ли Ильичева, то ли Академии художеств, зная о консервативно "народных" взглядах Хрущева на искусство, подставили молодых ...

Онлайн-трансляция военной спецоперации на Украине - 272-й день
2022-11-22 09:05 Михаил Котляр
Лидер "Справедливой России - За правду" Сергей Миронов попросил президента Владимира Путина дать статус ветеранов и инвалидов боевых действий добровольцам из народной милиции ДНР и ЛНР. Великобритания передала Украине модернизированные версии ракет Brimstone с лазерным наведением. ВСУ обстреляли из РСЗО "Град" село Зайцево в ДНР. "Газета.Ru" ведет хронику событий.

Юрист Афонин: все имущество во время процедуры банкротства продается
2022-11-22 09:16 Игорь Афонин
Игорь Афонин, юрист, блогер и руководитель федеральной юридической компании "Афонин и партнеры", рассказал в колонке для "Газеты.Ru", как происходит процедура оформления банкротства и что важно учесть.

The Guardian: треть из 100 тысяч беженцев с Украины рискуют стать бомжами в Великобритании
2022-11-22 10:18 Мария Шустрова
Обозреватель The Guardian Кейр Джайлс написал, что британская программа для беженцев "Дома для Украины" терпит крах. Она рассчитана на полгода оказания помощи, но военная спецоперация длится уже девять месяцев. Теперь около трети из 100 тысяч украинских вынужденных переселенцев в ближайшее время рискуют оказаться на улице в статусе бомжей, не имея при этом никакой поддержки.

Невролог Чудинская рассказала, как заботиться о родственнике с болезнью Альцгеймера
2022-11-22 10:23 Алла Салькова
Кому нужно сдавать анализ на генетическую предрасположенность к болезни Альцгеймера, как не пропустить начало болезни, почему для профилактики необходимо побольше гулять и почему не надо отдавать родственника с деменцией в специализированный пансионат, "Газете.Ru" рассказала врач-невролог АО "Медицина" (Клиника академика Ройтберга), член Ассоциации междисциплинарной медицины Галина Чудинская.

Модель Кулецкая рассказала, как окоченела от холода на съемках во Франции
2022-11-22 11:16 Алина Серегина
На ТНТ стартовал новый сезон "Модных игр" — утреннего шоу, где профессиональный стилист соревнуется с любителями в подборе образов. Певицу Полину Гагарину на посту ведущей сменила модель Елена Кулецкая. В интервью "Газете.Ru" она рассказала, как попала на проект, вспомнила, с чего начиналась ее карьера, и раскрыла изнанку мира моды.

Британский наемник на Украине пожаловался на дефицит вооружений и отсутствие медикаментов
2022-11-22 11:41 Мария Шустрова
Украина теряет инициативу на поле боя, считает сотрудник чешского Университета обороны Брно Зденек Петраш. Он объяснил это дефицитом оружия и боеприпасов. На нехватку оснащения, военной техники и кадров также пожаловался британский наемник А. Шариф. В то же время США истощены поставками оружия на Украину, поэтому вынуждены ускорить закупку новых вооружений, чтобы пополнить собственные арсеналы.

Виктору Пелевину исполнилось 60 лет
2022-11-22 11:41 Алина Лесик
Писателю и эссеисту Виктору Пелевину 22 ноября исполнилось 60 лет. В 1990-е он заявил о себе как автор романов "Омон Ра", "Чапаев и Пустота" и "Generation "П". Последнее интервью Пелевина вышло в 2010 году. Сейчас автор выпускает примерно по одной книге в год и избегает публичности. "Газета.Ru" рассказывает, что известно о самом загадочном писателе современности.

ПФР: индексация пенсий работающих россиян имеет ряд негативных последствий
2022-11-22 12:29 Ангелина Мильченко
В Пенсионном фонде России заявили, что отмена индексации страховой пенсии работающих россиян не оказала значительного влияния на экономическую ситуацию в стране. В то время как возвращение индексации может привести к негативным последствиям: уменьшению выплат неработающим пенсионерам, а также дополнительным расходам из бюджета.

ЕС предложили одновременно принять девятый пакет санкций и ограничить цены на нефть из РФ
2022-11-22 13:53 Мария Шустрова
Евросоюз намерен до 5 декабря ввести ограничение цен на российскую нефть, сообщает Politico. Польша, Литва, Латвия и Эстония призвали ЕС одновременно с этим принять и девятый пакет санкций. Ожидается, что новые ограничения коснутся большего количества российских чиновников, пропагандистов и бизнесменов, поддерживающих президента РФ Владимира Путина.

Глава Крыма Аксенов: никакой эвакуации из Армянска нет, это фейк
2022-11-22 14:05 Михаил Родионов
Информация об эвакуации из Армянска не соответствует действительности, это фейки, заявил глава Крыма Сергей Аксенов на фоне сообщений об оставлении города. Олег Крючков, советник главы полуострова, еще накануне сообщил, что информация распространяется из украинских источников от лица российских военных.

СБУ подтвердила проведение обыска в Киево-Печерской лавре
2022-11-22 14:11 Ангелина Мильченко
Сотрудники СБУ вместе с украинскими правоохранителями проводят обыски в Киево-Печерской лавре и двух монастырях УПЦ. Спецслужба предполагает, что есть риск совершения диверсий или терактов со стороны России. В СБУ подчеркнули, что не допустят использование лавры "как ячейки "русского мира". В Кремле эти действия оценили как "очередное звено в цепи военных действий против русского православия".

В избранное