Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Секретарша-мазохистка и подруга Бэтмена: Мэгги Джилленхол - 45



Секретарша-мазохистка и подруга Бэтмена: Мэгги Джилленхол – 45
2022-11-16 14:44 Газета.Ru
Мэгги Джилленхол родилась на Манхэттене в семье матери-сценариста и отца режиссера. Поэтому ни у нее, ни у ее младшего брата Джейка не было иных вариантов, кроме как связать свою жизнь с киноискусством. Она дебютировала еще в начале ...

Песков отметил сдержанную реакцию США на падение обломков ракеты на востоке Польши
2022-11-16 15:10 Михаил Родионов
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отметил сдержанную реакцию Вашингтона на инцидент с падением обломков ракеты на востоке Польши 15 ноября. По его словам, у Варшавы была возможность сразу объявить принадлежность упавших обломков, однако там продемонстрировали "оголтело-русофобскую реакцию". Президент США Байден тем временем заочно согласился с Минобороны России, что падение обломков — результат работы украинской ПВО. Польский президент Дуда также предположил, что это не российская ракета. Подробнее — в материале "Газеты.Ru".

Собянин предложил москвичам проголосовать по вопросу празднования Нового года
2022-11-16 16:12 Мария Шустрова
Мэр Москвы Сергей Собянин призвал жителей города принять участие в голосовании на "Активном гражданине" о том, стоит ли проводить в столице новогодние торжества. При этом сам градоначальник считает, что город нужно украсить, отметив, что даже во время Великой Отечественной войны в Москве устроили праздник, встречая новый 1942 год.

Путин поддержал идею Мантурова распространить льготное автокредитование на военнослужащих
2022-11-16 16:52 Михаил Родионов
Президент России Владимир Путин поручил главе Минпромторга Денису Мантурову следить за стоимостью автомобилей и не допускать необоснованного роста цен. Глава министерства, в свою очередь, предложил президенту распространить программу льготного автокредитования на военнослужащих – президент поддержал инициативу. Мантуров отметил, что ситуация в автопроме стабилизируется, производственный конвейер набирает обороты. Подробности – в материале "Газеты.Ru".

ТАСС сообщило о задержании замглавы Херсонской области Губаревой по "экономическому" делу
2022-11-16 17:15 Михаил Котляр
Днем 16 ноября бывший "народный губернатор" Донецкой области Павел Губарев сообщил, что его жена Екатерина со вчерашнего дня перестала выходить на связь. Губарева - заместитель главы Херсонской области, последний раз ее видели в здании правительства региона, которое сейчас находится в Геническе. Позже СМИ сообщили, что чиновницу задержали по делу об экономическом преступлении. МВД региона не смогло официально подтвердить или опровергнуть эту информацию.

Журнал Consumer Reports составил антирейтинг самых ненадежных автомобилей
2022-11-16 17:43 Денис Буденков
Дилеры везут в Россию в рамках параллельного импорта новые иномарки, которые ранее официально не продавались на рынке страны. Какие машины лучше не заказывать из-за рубежа ввиду их ненадежности, а каким можно доверять, - в материале "Газеты.Ru".

Генсек НАТО связал исход переговоров по Украине с успехами ВСУ на поле боя
2022-11-16 18:14 Александр Ахтырко
Мирные переговоры по Украине зависят от успехов ВСУ на поле боя, считает глава Североатлантического альянса Йенс Столтенберг. Он добавил, что Запад продолжит оказывать Киеву военную помощь. В свою очередь, шеф Пентагона Ллойд Остин указал на необходимость "делать больше, чтобы удовлетворить потребности Украины в средствах ПВО". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Глава КНР Си Цзиньпин раскритиковал канадского премьера Трюдо за утечку их разговора в СМИ
2022-11-16 19:31 Михаил Родионов
Глава КНР Си Цзиньпин после переговоров с премьер-министром Канады Джастином Трюдо на саммите G20 обвинил его в утечке конфиденциальной беседы в СМИ. Во время встречи лидеров канадский премьер, в частности, выразил обеспокоенность о "предполагаемом вмешательстве" Китая в выборы в его стране. Китай, при этом, не публиковал отчет о встрече, информация в китайских государственных СМИ не распространялась. Представитель российского МИД Мария Захарова напомнила, как "утекли" во французские медиа переговоры между главами России и Франции Путиным и Макроном. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

CNN: Украина признала использование ПВО рядом с местом падения ракеты в Польше
2022-11-16 19:58 Михаил Ходаренок
Украина сообщила союзникам из НАТО о задействовании системы ПВО 15 ноября недалеко от границы с Польшей, где в тот же день при падении ракеты погибли два человека, пишет CNN. Президент Польши допустил, что это была ракета украинской ПВО. Военный обозреватель "Газеты.Ru" рассказывает, откуда прилетел снаряд и почему его падение привело к человеческим жертвам.

"Любовные письма музе". Белла Хадид и Эмили Ратаковски – в новом календаре Pirelli
2022-11-16 20:37 Газета.Ru
Новый выпуск календаря Pirelli на 2023 год будет посвящен теме "Любовные письма музе". Там появятся модели Белла Хадид, Карли Клосс, Эмили Ратаковски, Кара Делевинь и другие. У каждой модели будет псевдоним. Например, Ратаковски ...

Белый дом возложил на Россию ответственность за инцидент с ракетами, упавшими в Польше
2022-11-16 21:01 Григорий Плакучев
В среду в МИД РФ вызвали польского посла и распространили комментарий ведомства по ситуации с ракетами, упавшими накануне в селе Пшеводув на границе с Украиной, в результате чего погибли два человека. США, Германия и Италия возложили ответственность за произошедшее на Россию. Президент Украины Владимир Зеленский призвал допустить Киев к участию в расследовании. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Зеленский заявил, что получал от лидеров государств "сигналы" о готовности РФ к переговорам
2022-11-16 23:42 Александр Ахтырко
Киев получал сигналы о готовности РФ к прямым переговорам с Украиной - об этом 16 ноября рассказал Владимир Зеленский. По его словам, украинские власти предложат публичную форму переговоров с российской стороной. В свою очередь, в Пентагоне прогнозируют, что наступающая зима снизит темпы боевых действий, и это может дать возможность для политического урегулирования конфликта. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

В избранное