Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Госдуме поддержали идею Совфеда о национализации имущества покинувших РФ бизнесменов



В Госдуме поддержали идею Совфеда о национализации имущества покинувших РФ бизнесменов
2022-11-17 16:01 Леонид Цветаев
В Совете Федерации задумались о том, чтобы заморозить активы уехавших из РФ бизнесменов и передать эти средства в поддержку спецоперации на Украине. В Госдуме инициативу поддерживают, но с оговорками. Так, по мнению депутата Султана Хамзаева, необходимо разделять несколько категорий "уехавших" и изымать имущество только у "предателей" и тех, кто наносит реальный вред экономике страны. Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

Путин включил военкора Коца в состав Совета по правам человека при президенте
2022-11-17 16:09 Мария Шустрова
Президент России Владимир Путин указом заменил 10 человек в Совете по правам человека. Новыми членами СПЧ, в частности, стали военкор Александр Коц и депутат Народного совета ДНР Елена Шишкина. Пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков объяснил назначения тем, что "другие лица становятся лидерами общественного мнения".

Песков: в Москве не видят желания Киева вести переговоры, несмотря на слова Зеленского
2022-11-17 16:11 Михаил Котляр
Украинский президент Владимир Зеленский накануне предложил провести переговоры между Москвой и Киевом в публичном формате. В Кремле к такой идее отнеслись скептически, подчеркнув, что в подобных вопросах не место публичности. "Газета.Ru" собрала все последние высказывания Дмитрия Пескова.

Актер Федор Лавров рассказал о своей роли в сериале "Секреты семейной жизни"
2022-11-17 16:44 Александра Нехотина
В онлайн-кинотеатре KION продолжается показ нового сезона комедии "Секреты семейной жизни", в котором актер Федор Лавров исполнил роль эксцентричного следователя. В продолжении радикального драмеди его партнершей стала блогер и телеведушая Регина Тодоренко. В интервью "Газете.Ru" Лавров рассказал о втором сезоне сериала, своем режиссерском дебюте в "Сказке для старых", бандитских 90-х и семье.

Стокгольмский арбитраж обязал финскую Gasum выплатить "Газпрому" €300 млн
2022-11-17 17:17 Леонид Цветаев
Арбитражный суд в Стокгольме признал мартовский указ российского президента Владимира Путина о переводе оплаты за газ в рубли "обстоятельством форс-мажора по контракту". Финскую Gasum обязали выплатить "Газпром экспорту" задолженность в размере более €300 млн и проценты, а также вернуться за стол переговоров и обсудить дальнейшие поставки, утверждает российская компания. В Gasum подчеркивают, что компания "не обязана платить в рублях или в соответствии с предлагаемой процедурой оплаты".

Маэстро кинонасилия. Мартину Скорсезе – 80
2022-11-17 17:27 Газета.Ru
Есть отличный способ ввести заядлого киномана в ступор: спросить его, какой фильм у Мартина Скорсезе – лучший? 17 ноября один из самых плодовитых режиссеров, чье имя стало синонимом "Нового Голливуда", отмечает 80-летний ...

Суд в Гааге заочно приговорил Гиркина, Дубинского и Харченко к пожизненному заключению и оправдал Пулатова
2022-11-17 18:47 Петр Николаев, Альфия Мясумова, Ирина Иорданова
Окружной суд Гааги приговорил заочно к пожизненному заключению Игоря Гиркина (Стрелкова), Сергея Дубинского и Леонида Харченко по делу о сбитом Boeing. Еще один обвиняемый был признан невиновным. Судья Хендрик Стейнхейс также постановил, что Boeing MH17 был сбит в 2014 году ракетой ЗРК "Бук", запущенной со стороны Первомайского. Суд считает, что ракетный комплекс "привезли из России на Украину, а потом вывезли обратно". В Совфеде заявили, что это решение "лживое" и "бездоказательное", а супруга Гиркина - Мирослава Регинская в разговоре с "Газетой.Ru" отказалась комментировать данный приговор суда в Гааге.

Журналистка Собчак извинилась перед главой "Ростеха" Чемезовым в связи с уголовным делом
2022-11-17 20:08 Леонид Цветаев
Телеведущая Ксения Собчак публично извинилась перед главой "Ростеха" Сергеем Чемезовым и фактически признала вину своих коллег в инкриминируемых им преступлениях. В своем посте в Telegram она написала, что и она сама, и обвиняемые "искренне сожалеют о произошедшем". По ее мнению, в деле "нет политического контекста", и судьбу ее коммерческого директора Кирилла Суханова, а также журналистов Ариана Романовского и Тамерлана Бигаева "будет решать суд". Подробнее - в материале "Газеты.Ru".

CNN: США попросили Киев осторожнее выбирать выражения после падения ракеты в Польше
2022-11-17 21:20 Петр Николаев
Власти Украины подверглись беспрецедентной критике со стороны западных политиков и журналистов после взрыва ракеты в Польше. Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан призвал Киев осторожнее комментировать ЧП, а ведущий Fox News Такер Карлсон предложил вообще отказаться от поддержки Украины. Такое же заявление сделал и сын Дональда Трампа.

Spectator: Берлускони собирается "заманить" Путина за стол переговоров с Зеленским
2022-11-17 23:50 Иван Жуковский
Экс-премьер Италии Сильвио Берлускони считает, что он – единственный во всем мире, кто способен "заманить Путина" за стол переговоров с Зеленским. По словам близкого к нему депутата Витторио Згарби, Берлускони "любит красивые жесты". К тому же, 17 ноября суд оправдал Берлускони по делу о проститутках. Ранее бывший глава правительства Италии "пошутил" про ящик водки, подаренный ему президентом России. О мирном плане Берлускони - в материале "Газеты.Ru".

В избранное