Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Отвергнутый жених и похищенная невеста в Тамбове оказались родственниками



Отвергнутый жених и похищенная невеста в Тамбове оказались родственниками
2022-11-29 16:22 Мария Шустрова
В Тамбове 20-летний молодой человек вместе с родственниками похитил 18-летнюю девушку. Злоумышленники увезли несостоявшуюся невесту в Нижегородскую область. Через несколько дней ей удалось сбежать и обратиться в правоохранительные органы. Управление Следственного комитета по Тамбовской области возбудило уголовное дело против троих мужчин. Знакомый похищенной рассказал "Газете.Ru", что несостоявшийся жених сам пришел в полицию с повинной.

Глава Минобороны Украины Резников сообщил о получении новых РСЗО из Франции
2022-11-29 17:39 Михаил Котляр
Министр обороны Украины Алексей Резников написал, что ВСУ получили от Франции реактивные системы залпового огня LRU. Париж обещал передать их Киеву еще в октябре в количестве трех штук. LRU - фактически копии немецких установок MARS II, которые Украина уже получала. Военные эксперты сходятся во мнении: малое количество французских машин существенно не усилят украинскую реактивную артиллерию. К тому же они имеют ограниченные возможности для применения и уже уничтожались российскими войсками.

Умерла актриса Наталия Стешенко, жена экс-депутата Госдумы Владимира Семаго
2022-11-29 18:29 Иван Жуковский
В центре Москвы нашли мертвой актрису Наталию Стешенко, жену бизнесмена и известного в 2000-х политика Владимира Семаго. Десятилетний сын Наталии попросил соседей вызвать скорую помощь, но врачи не успели помочь артистке – у нее оторвался тромб. Обычно Стешенко не жаловалась на здоровье, но в последнее время ее мучали головные боли. Пару лет назад внезапно скончался брат Стешенко - он не дожил до 30 лет. Ректор ГИТИС Григорий Заславский выразил соболезнования талантливой артистке.

Драпеко объяснила слова о том, что пора заканчивать с демократией в России
2022-11-29 19:03 Михаил Котляр, Дарья Алифанова
Депутат Госдумы Елена Драпеко в интервью заявила, что пора заканчивать с демократией и толерантностью в стране. Сенатор Александр Карелин назвал эти слова "неуклюжими", сама Драпеко - вырванными из контекста. В КПРФ в свою очередь заявили, что депутат не разбирается в вопросе, не знает российского общественного строя, а демократии в стране - и вовсе нет.

Глава МИД Венгрии объяснил упорство Будапешта по поводу комиссии НАТО - Украина
2022-11-29 20:35 Петр Николаев
Венгрия продолжает требовать от Украины восстановления прав закарпатских венгров, заявил глава МИД страны Петер Сийярто. Он подчеркнул, что Будапешт не допустит созыва Комиссии Украина – НАТО на уровне министров, пока мадьярское население Закарпатья не перестанет быть объектом дискриминации со стороны Киева. Венгрия с 2017 года блокирует созыв министерской комиссии из-за принятия закона "Об образовании". Украина с линией Венгрии не согласна.

Штаб Бабарико сообщил, что осужденную оппозиционерку Колесникову доставили в реанимацию
2022-11-29 20:40 Михаил Котляр
Осужденную на 11 лет колонии белорусскую оппозиционерку Марию Колесникову доставили в реанимацию в Гомеле. Об этом сообщил штаб Виктора Бабарико, который она возглавляла в 2020 году. Причина, по которой Колесникову госпитализировали, неизвестна, ее адвокат Владимир Пыльченко не смог добиться встречи с подзащитной. До этого Пыльченко выражал опасения за здоровье оппозиционерки, но реакции на его жалобы не было. Известно, что до госпитализации Колесникову поместили в штрафной изолятор.

Медведев назвал ЗРК Patriot в случае их поставки на Украину законной целью ВС России
2022-11-29 22:39 Михаил Котляр
Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что члены альянса обсуждают возможность поставок комплексов Patriot на Украину для защиты от ракетных ударов. Зампредседателя российского Совета Безопасности Дмитрий Медведев предупредил, что в таком случае американские зенитные ракетные установки станут законной целью для вооруженных сил страны. Зачем Киеву Patriot и на что способен комплекс - в обзоре "Газеты.Ru".

Суд арестовал на два месяца женщину, сбившую насмерть мать с ребенком в Москве
2022-11-29 23:54 Михаил Котляр
Хорошевский суд Москвы отправил до 27 января в СИЗО женщину, которая сбила мать с двумя детьми на северо-западе столицы в воскресенье. Мама со старшим сыном погибли, десятимесячную девочку удалось спасти. Результаты экспертизы подвердили, что сидевшая за рулем кроссовера Kia Наталья Украинская употребляла каннабиоиды. Теперь ей грозит до 15 лет колонии. Выяснилось, что в прошлом году Украинскую уже лишали водительских прав за ДТП в центре Москвы.

ЛДПР до Нового года внесет законопроект о привязке ОСАГО к водителю
2022-11-30 00:01 Денис Буденков
До конца 2022 года депутаты ЛДПР планируют внести в Госдуму законопроекты о привязке полисов ОСАГО к водителю и отмене коэффициента износа при выплатах по "автогражданке", выяснила "Газета.Ru". К реформированию ОСАГО подключилась и партия "Справедливая Россия - За правду" - парламентарии выступают за отказ от доплаты за мощность и территориальное использование автомобиля. Впрочем, позиции страхового лобби все еще достаточно сильны, полагают эксперты.

В избранное