Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Куда можно быстро уехать на майские



Куда можно быстро уехать на майские
2015-04-30 09:27 Анна Лозинская
Где провести майские праздники тем, у кого нет времени оформлять визу? "Газета.Ru" выбрала 5 неожиданных направлений, о которых вы наверняка даже не подумали.

Кобейн, Леннон, поэты и другие премьеры этой недели
2015-04-30 09:39 Дарья Слюсаренко
Ремейк "А зори здесь тихие", испанский мультфильм, мокьюментари-ужастик, комедия с Сергеем Шнуровым, комедия с Аль Пачино, Элайджа Вуд в роли поэта и документальный фильм о Курте Кобейне - что посмотреть в кино в эти выходные.

Как Байкал помогает спасти планету
2015-04-30 09:46 Владимир Гелаев
Как ведут экологический мониторинг Байкала, что происходит в озере сейчас и почему эти изыскания ведутся аж с 1945 года, "Газете.Ru" рассказал главный научный сотрудник НИИ биологии ИГУ профессор Евгений Зилов.

"Евразия" продается
2015-04-30 09:51 Екатерина Сахарова
Как стало известно "Газете.Ru", башня "Евразия" в деловом центре "Москва-Сити" может быть продана целиком одному собственнику. Итоговая цена может оказаться ниже рыночной из-за кризиса и специфики объекта, который стоит незаполненным, говорят эксперты. Сейчас стоимость сделки может достигать $930 млн.

"ЮТэйр" под атакой кредиторов
2015-04-30 10:05 Елена Платонова
МТС-банк увеличил количество исков к авиакомпании "ЮТэйр" до 23 штук. Общее число исковых заявлений к перевозчику и его "дочкам" от различных компаний составляет несколько десятков. "ЮТэйр" тем временем ждет решения от властей о предоставлении госгарантий на 19 млрд руб. Этой суммы, впрочем, вряд ли хватит для рефинансирования задолженностей перевозчика, считают эксперты.

Первый дефект Apple Watch
2015-04-30 10:48 Алексей Короткин, Дмитрий Бевза
Главной претензией к новым часам от Apple стало их отсутствие в магазинах. Причиной этого, как выяснилось, послужил дефект в одной из важных деталей Apple Watch под названием "taptic engine", производимой китайским партнером компании.

Дацюк свободен
2015-04-30 11:39 Екатерина Кулиничева
"Тампа-Бэй" в решающем седьмом матче 1/8 финала плей-офф НХЛ одержала победу над "Детройтом" со счетом 2:0. Таким образом, российская звезда "Ред Уингз" Павел Дацюк завершил клубный сезон и теоретически освободился для участия в чемпионате мира.

Пуля не дура
2015-04-30 12:22 Павел Котляр
В США военные специалисты разработали пулю, которая знает куда лететь и маневрирует в полете. Новая технология позволит поднять дальность прицельной стрельбы до 2 километров.

Украина входит в пике
2015-04-30 12:33 Антон Линник
ВВП Украины за первый квартал упал на рекордные 15%. Главной причиной падения экономики стало резкое снижение розничного товарооборота, промышленного производства и объемов строительства. До конца года ситуация существенно не улучшится: Всемирный банк прочит стране гораздо большее по сравнению с прошлым годом сокращение экономики.

Белухи, томленные в контейнерах
2015-04-30 12:48 Анастасия Берсенева
В Перми разгорается скандал, связанный с содержанием белух в передвижном дельфинарии. Мэр города заявил, что работа дельфинария приостановлена, а прокуратура, ветеринарная инспекция и МЧС будут проверять условия содержания животных. Руководитель дельфинария утверждает, что животные уже перемещены в большой бассейн.

Майский бокс: от Лас-Вегаса до Москвы
2015-04-30 12:57 Андрей Кульянов
"Газета.Ru" представляет самые интересные боксерские поединки, запланированные на май. Месяц начнется с боя десятилетия между Флойдом Мейвезером и Мэнни Пакьяо, а в его конце Москва примет боксерское шоу, звездами которого станут Григорий Дрозд и Александр Поветкин.

Мир, труд, май! Украины через край
2015-04-30 13:18 Владимир Дергачев, Андрей Винокуров
1 мая в России традиционно пройдут акции различных политических сил. Все парламентские партии, кроме эсэров, сделают акцент на темах международной политики и ситуации на Украине. Все, кроме единороссов, покритикуют отдельные аспекты работы правительства. А вот традиционные несистемные организаторы демонстраций до сих пор не могут объединяться из-за различных позиций по Донбассу.

Отложенная дуэль "Амкара" и "Динамо": ставки подняты
2015-04-30 14:32 Екатерина Кулиничева
Пермский "Амкар" в отложенном матче 10-го тура чемпионата России по футболу на своем поле примет московское "Динамо". Эта встреча была перенесена с октября, когда ее не было возможности провести из-за непогоды.

Не два, а полтора
2015-04-30 15:24 Рустем Фаляхов
ЦБ снизил ключевую ставку на полтора процента - с 14 до 12,5%. Решение по ставке совпало с прогнозами аналитиков, ранее опрошенных "Газетой.Ru". Новости о снижении отразились и на российском рубле: курс доллара упал на 60 коп., до 51,2 руб.

Пожар добрался до директора
2015-04-30 15:28 Анастасия Берсенева, Павел Котляр
Бывший директор ИНИОН Юрий Пивоваров стал обвиняемым по делу о пожаре, уничтожившем старинные книги. Утром он был на допросе в СК, однако днем заявил "Газете.Ru", что впервые слышит о предъявлении обвинений и запрете выезжать за пределы столичного региона. Экс-директор утверждает, что институт не получал необходимой суммы на обеспечение пожарной безопасности.

Танки и спортсмены парализуют Москву
2015-04-30 15:42 Даниил Ломакин, Алина Распопова
В связи с подготовкой к грандиозному параду, посвященному 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также проведением различных спортивных мероприятий в ряде районов Москвы будут перекрывать дорожное движение. Эксперты прогнозируют, что перекрытия спровоцируют многокилометровые пробки, тем более что большинство водителей и пользователей общественного транспорта узнают о них, уже попав в затор.

"Антипиратский закон" приходит с Первомаем
2015-04-30 16:06 Дмитрий Бевза, Алексей Короткин
С 1 мая в России вступают в силу поправки к "антипиратскому закону" ужесточающие законодательство в области защиты интересов правообладателей. Теперь действие закона распространится на музыку, книги и программное обеспечение, а за повторное нарушение закона интернет-площадки будут блокировать навсегда.

В избранное