Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Дженнифер Лоуренс продолжит сниматься в кино



Дженнифер Лоуренс продолжит сниматься в кино
2018-02-20 14:45 Иван Акимов
Дженнифер Лоуренс остается в профессии - она не будет делать перерывов в актерской работе, а вскоре ожидаются два фильма с ее участием.

Минтруд рассказал, насколько вырастут социальные пенсии с 1 апреля
2018-02-20 15:48 Евгения Петрова
Социальные пенсии в России будут проиндексированы с 1 апреля этого года на 2,9%. В деньгах это составит всего несколько сот рублей. В нынешней экономической ситуации такое повышение вряд ли будет заметным для пенсионеров, подчеркивают эксперты.

Американские СМИ вспомнили грехи российского хоккеиста Войнова
2018-02-20 16:31 Эльвира Харунова
Журналист из США потребовал отстранить от Олимпиады-2018 защитника хоккейной сборной России Вячеслава Войнова. Причиной послужил приговор Верховного суда Лос-Анджелеса, который в 2015 году признал спортсмена виновным в домашнем насилии над женой, заключив его под стражу на 90 дней и назначив ему трехлетний условный срок.

Сбежавшего в ФРГ виновника смертельного ДТП в Москве осудили на 2 года
2018-02-20 16:34 Анатолий Караваев
В Москве осужден 28-летний лихач Александр Ломов, который, устроив страшное ДТП со смертельным исходом, долго скрывался за границей. Суд пожалел водителя и приговорил его всего к двум годам лишения свободы. Сам Ломов, откупившись от родных погибшего, так и не смог добиться рассмотрения дела в особом порядке.

На 59-м году жизни умер экс-участник группы "Черный кофе" Сергей Черняков
2018-02-20 16:47 Отдел "Культура"
В Брянске в возрасте 58-ти лет скончался бывший участник "золотого состава" группы "Черный кофе", участник ВИА "Лейся песня" и один из лучших отечественных барабанщиков Сергей Черняков. Обстоятельства смерти пока неизвестны; о дате похорон также не сообщается.

Ученые поймали над Аляской частицу обогащенного урана
2018-02-20 16:57 Павел Котляр
Пойманная в небе над Аляской частица обогащенного урана поставила в тупик ученых. Они предполагают, что ее источником мог стать Чернобыль, Фукусима или КНДР.

Керлингист Крушельницкий отвергает намеренное употребление допинга
2018-02-20 17:48 Александр Обносов
Допинг-проба B российского керлингиста Александра Крушельницкого оказалась положительной, однако сам атлет отрицает намеренное употребление мельдония. Судьбу спортсмена 20 февраля должны были обсуждать в CAS, однако слушания перенесли. В интервью "Газете.Ru" чемпион мира по керлингу Петр Дрон заявил, что в истории с Крушельницким нельзя исключать вероятность провокации.

Авиабомба "Дрель" пополнит арсенал российской армии в 2018 году
2018-02-20 18:05 Михаил Ходаренок
Новейшая планирующая бомбовая кассета "Дрель" будет принята на вооружение российской армии в 2018 году, заявил 20 февраля гендиректор концерна "Техмаш" Владимир Лепин в ходе прошедшей на базе НПО "Базальт" конференции. Серийное производство "Дрели" и массированное поступление боеприпаса в войска может резко повысить возможности Вооруженных сил России.

Как в Дании проходят похороны Хенрика - самого угрюмого принца в мире
2018-02-20 18:49 Анна Лозинская
В Дании хоронят принца-консорта Хенрика, супруга королевы Маргрете II, скончавшегося 13 февраля в возрасте 83 лет. Французский аристократ, винодел, дипломат и полиглот, он не раз выражал недовольство своим местом в королевской иерархии и к концу жизни потребовал, чтобы его не хоронили там же, где будет лежать и королева. "Газета.Ru" - о том, почему похороны принца Хенрика стали самыми необычными в истории монархии.

Российские биатлонисты не завоевали ни одной медали на Олимпиаде
2018-02-20 19:06 Дмитрий (Пхенчхан)
Российские биатлонисты впервые в истории остались без наград на Олимпийских играх. В заключительном для себя виде программы – смешанной эстафете – они заняли девятое место. Свое финальное выступление в Пхенчхане-2018 прокомментировали Антон Бабиков, Матвей Елисеев и Ульяна Кайшева. В мужской и женской эстафетах отечественные спортсмены не смогут выступить из-за недокомплекта составов.

Экс-начальнику донского ГИБДД Сергею Моргачеву смягчили приговор
2018-02-20 19:09 Алина Распопова
Организовавшему поборы с подчиненных для ремонта здания УГИБДД экс-начальнику донской автоинспекции Сергею Моргачеву смягчили наказание, назначив десять месяцев лишения свободы условно. Скорее всего, суд учел, что деньги бывший полковник потратил все же не на себя лично. В общей сложности главный гаишник области насобирал 3 млн руб., но когда "запахло жареным" срочно удалил следы ремонта. Моргачев не раз оказывался в центре скандалов, однажды его чуть не убили по заказу собственного заместителя.

Собчак раскрыла имена спонсоров своей предвыборной кампании
2018-02-20 20:00 Отдел "Политика"
Кандидат в президенты Ксения Собчак на пресс-конференции рассказала о спонсорах своей избирательной кампании. Политик назвала семь имен, часть из которых уже была известна ранее. При этом Собчак подчеркнула, что раскрыла личности только тех спонсоров, которые дали на это свое согласие.

Какие страны принимали Депардье после отказа от французского гражданства
2018-02-20 20:07 Мария Борисова
Жерар Депардье решил получить новое гражданство – на это раз выбор пал на Алжир. Это уже не первый случай, когда отказавшийся от французского гражданства актер подбирает для себя новую гавань. Материал "Газеты.Ru" рассказывает, как Депардье коллекционирует зарубежные паспорта.

Доберутся ли россияне до египетских курортов в этом году
2018-02-20 20:09 Евгения Петрова, Екатерина Каткова
Прямое авиасообщение между Россией и Египтом, вероятнее всего, возобновится не ранее апреля. Чиновники и авиаперевозчики не поясняют, с чем связана такая задержка. В свою очередь туроператоры не понимают, могут ли они уже продавать путевки в Египет. Тем россиянам, кто все же хочет попасть в Хургаду или Шарм-аль-Шейх, остается как и раньше добираться до них через третьи страны.

Американские СМИ потребовали отстранить хоккеиста Войнова от Олимпиады
2018-02-20 20:34 Карина Файзуллина
На Олимпиаде 21 февраля состоится хоккейный матч между сборными России и Норвегии. Накануне игры разразился скандал по поводу участия в турнире защитника российской хоккейной сборной Вячеслава Войнова. Своими ожиданиями перед матчем и мнениями о нашей команде в интервью "Газете.Ru" поделились бывший игрок ЦСКА Андрей Разин, чемпион мира Александр Волчков и олимпийский чемпион Виктор Жлуктов.

Керлингист Крушельницкий отрицает умышленное применение допинга
2018-02-20 20:57 Дмитрий Кузьмин
Российские фигуристы показали пятый результат в танцах на льду, а биатлонный квартет финишировал на девятом месте в смешанной эстафете. Допинг-проба B бронзового призера в дабл-миксте по керлингу Александра Крушельницкого дала положительный результат. "Газета.Ru" представляет обзор 11-го медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

Еще одна девушка публично обвинила Трампа в харрасменте
2018-02-20 20:58 Отдел "Стиль"
Американские СМИ продолжают обсуждать интимные связи президента США Дональда Трампа: 19 февраля скандальную историю отношений с Трампом изданию Washington Post рассказала 35-летняя секретарша Рейчел Крукс. "Газета.Ru" - о том, как в Америке изучают личную жизнь президента.

В Казахстане утвердили окончательный вариант алфавита на латинице
2018-02-20 21:35 Екатерина Суслова
В Астане утвердили новый казахский алфавит, основанный на латинице. Отказаться от кириллицы в Казахстане решили еще в октябре 2017 года, однако представленный тогда проект нового алфавита пришлось отправить на доработку. Переход Казахстана на латиницу многие трактовали как стремление Астаны обозначить свою "независимость" от Москвы, хотя Нурсултан Назарбаев приводит другие причины. "Газета.Ru" разобралась, зачем Казахстану новый алфавит.

Россия впервые в истории осталась без олимпийских наград в биатлоне
2018-02-20 22:00 Дмитрий Кузьмин
Российские биатлонисты впервые в истории остались без медалей на зимних Олимпийских играх, повторив "достижение" чемпионата мира в Осло 2016 года. В течение последних двух лет в самый разгар подготовки к Олимпийским играх результаты россиян на международных соревнованиях неизменно падали.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Челси" - "Барселона"
2018-02-20 22:45 Антон Борисов
Лондонский "Челси" дома сражается с испанской "Барселоной" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча Лиги чемпионов "Бавария" - "Бешикташ"
2018-02-20 22:45 Александр Белинин
Мюнхенская "Бавария" принимает на своем поле стамбульский "Бешикташ" в первом матче 1/8 финала футбольной Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Сборная России по хоккею встретится с Норвегией в четвертьфинале Игр
2018-02-20 23:36 Александр Седов
Сборная России по хоккею 21 февраля встретится в четвертьфинале олимпийского турнира с Норвегией, которая сенсационно обыграла в квалификационном матче плей-офф в овертайме Словению.

Крушельницкий отрицает намеренное употребление мельдония
2018-02-21 00:00 Дмитрий Кузьмин
В двенадцатый медальный день Олимпийских игр - 2018 в Пхенчхане российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова начнут борьбу за золото, а в лыжных гонках мужчины и женщины нацелятся на медали в командном спринте.

Онлайн-трансляция 12-го медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане
2018-02-21 04:00 Александр Седов, Эльвира Харунова, Фарид Бектемиров, Дмитрий Кузьмин
Российские фигуристки Евгения Медведева и Алина Загитова начинают борьбу за золото Олимпийских игр в женском одиночном катании. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию 12-го медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане

Исполнилось 75 лет писательнице Людмиле Улицкой
2018-02-21 08:01 Ксения Кислицына
21 февраля писательнице Людмиле Улицкой, чьи книги переведены на 25 языков мира, первой женщине, получившей "Русского Букера", и обладательнице премии Медичи исполняется 75 лет. "Газета.Ru" перечитала книги автора и узнала, что писательница думает о жизни в самых разных ее проявлениях.

В Комсомольске-на-Амуре собака 12 лет ждала погибшего хозяина
2018-02-21 08:18 Анатолий Караваев
В Комсомольске-на-Амуре решили создать памятник легендарной собаке Найде. Ее хозяин погиб в ДТП, после чего преданное животное 12 лет ждало его на месте трагедии. Все это время его подкармливали неравнодушные местные жители, которые даже построили дворняге будку. В прошлом году пес погиб под колесами автомобиля. Местные жители уже сняли о Найде небольшой фильм и теперь собрали средства на монумент.

В избранное