Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В норвежских соснах найдены следы Второй мировой войны



В норвежских соснах найдены следы Второй мировой войны
2018-04-14 15:03 Отдел "Наука"
Норвежские сосны до сих пор хранят следы немецкой оккупации. Ученые выяснили, что присутствие в водах страны линкора "Тирпиц" оставило на годичных кольцах деревьев неизгладимый след.

В Дубае появятся цифровые автомобильные номера
2018-04-14 16:18 Дарья Малютина
В Дубае традиционные регистрационные знаки заменят на "умные" экраны. В испытании, которое начнется уже в мае, автомобили будут оснащены смарт-пластинами с цифровыми экранами и GPS передатчиками. Это далеко не первое оригинальное решение местных властей, которые не только не боятся смелых экспериментов на дорогах, но и всячески им содействуют.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Зенит" - "Анжи"
2018-04-14 16:30 Александр Белинин
"Зенит" принимает "Анжи" в матче 26-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Украины "Шахтер" - "Динамо"
2018-04-14 17:00 Олеся Константинова
Донецкий "Шахтер" принимает киевское "Динамо" в матче пятого тура раунда плей-офф Украинской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча финала Кубка Гагарина "Ак Барс" - ЦСКА
2018-04-14 17:00 Максим Поташев
"Ак Барс" принимает ЦСКА в первом матче финальной серии плей-офф Кубка Гагарина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн-трансляция матча чемпионата Испании "Барселона" - "Валенсия"
2018-04-14 17:15 Антон Борисов
"Барселона" принимает "Валенсию" в матче 32-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

ЦСКА обвинил фотографа Reuters в клевете
2018-04-14 17:37 Андрей Сенченко
Болельщиков ЦСКА обвинили в расизме в ответном матче 1/4 финала Лиги Европы против лондонского "Арсенала". В московском клубе категорически отвергают эти обвинения и считают данную информацию клеветой.

Лучшие песни и клипы недели по версии "Газеты.Ru"
2018-04-14 17:42 Павел Воронков
Меланхолично-позитивные CHVRCHES, первый за четверть века альбом Мистера Фингерса, мультфильм от Eels и камбэк Ники Минаж в еженедельной подборке лучших песен и клипов ушедшей недели по версии "Газеты.Ru".

Как будут работать эксперты ОЗХО в Сирии
2018-04-14 18:49 Амалия Затари
США и их союзники в ночь на субботу, 14 апреля, нанесли ракетные удары по Сирии в ответ на предположительную химатаку в городе Дума под Дамаском. Налет поставил под сомнение работу экспертов ОЗХО, которые в этот день должны были начать инспекцию. Однако химики уже прибыли в сирийскую столицу, чтобы начать свое расследование. Как будет строиться их работа, "Газета.Ru" узнала у бывшего инспектора ООН по Ираку, химика Антона Уткина.

Онлайн-трансляция матча чемпионата России "Краснодар" - "Арсенал"
2018-04-14 19:00 Алина Минеева
"Краснодар" принимает тульский "Арсенал" в матче 26-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Лавров: Скрипалей отравили веществом из стран НАТО
2018-04-14 20:02 Яков Лысенко
Экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию могли отравить веществом BZ, которое стояло на вооружении стран НАТО. Об этом свидетельствуют данные исследовательского центра в Швейцарии, который проанализировал пробы с места происшествия в Солсбери. Глава МИД России Сергей Лавров отметил, что Организация по запрещению химоружия не стала включать результаты экспертиз швейцарских специалистов в свой итоговый отчет по "делу Скрипаля".

Манчини рассказал об усилении атаки "Зенита" при помощи Месси или Роналду
2018-04-14 20:23 Андрей Сенченко
"Локомотив" оказался сильнее "Динамо" в московском дерби и укрепил свое лидерство в чемпионате России, а "Зенит" добился победы над "Анжи" и на время поднялся на третью строчку в турнирной таблице. По завершении встреч президент "Локо" Илья Геркус назвал "железнодорожников" королями Москвы, а главный тренер "Зенита" Роберто Манчини заявил, что его форварды еще "маленькие мальчики в футболе" и для усиления атаки ему нужен Лионель Месси или Криштиану Роналду.

Онлайн матча чемпионата Англии по футболу "Тоттенхэм" - "Манчестер Сити"
2018-04-14 21:45 Иван Лепехин
"Тоттенхэм Хотспур" принимает "Манчестер Сити" в матче 34-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Сборная России по хоккею готовится к чемпионату мира без Ковальчука
2018-04-14 22:24 Эльвира Харунова
Сборная России по хоккею в составе 17 человек без голкиперов в заявке начинает подготовку к чемпионату мира, который впервые пройдет в Дании. При этом на сборы не были вызваны герои Олимпиады в Пхенчхане - например, Илья Ковальчук и Вячеслав Войнов, зато получил приглашение нападающий Александр Радулов, которые долгое время не выступал за "Красную машину" из-за конфликта с Олегом Знарком.

Как секс влияет на выступления спортсменов и почему от него отказываются
2018-04-14 23:33 Александр Белинин
Легендарный российский тренер по художественной гимнастике Ирина Винер-Усманова рассказала о том, как учила олимпийскую чемпионку Маргариту Мамун "спать с любимым" и почему это привело к золоту Игр в Рио-де-Жанейро - 2016. "Газета.Ru" вспоминает случаи, когда атлеты делали выбор в пользу спорта, а не отношений со своим партнером. И наоборот.

Онлайн-трансляция Гран-при Китая в "Формуле-1"
2018-04-15 09:10 Александр Обносов
Российский пилот "Формулы-1" Сергей Сироткин участвует в Гран-при Китая в составе команды "Уильямс". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию гонки.

США, Великобритания и Франция внесли в СБ ООН проект резолюции по Сирии
2018-04-15 10:12 Рафаэль Фахрутдинов
Москва назвала опасным отклонение Советом безопасности ООН российской резолюции, в которой содержится призыв прекратить военную агрессию в отношении Сирии. Постпред РФ при ООН Василий Небензя, комментируя итоги голосования, заявил, что участвовавшие в нападении западные страны "продолжают погружать мировую политику и дипломатию в атмосферу мифов". США, Великобритания и Франция внесли свой проект резолюции - его рассмотрят 16 апреля.

Как глава Facebook Марк Цукерберг распоряжается своим богатством
2018-04-15 10:56 Маргарита Герасюкова
Создание и подъем Facebook - это классическая история успеха, реализация той самой "американской мечты", которая была бы невозможна без ее главного зачинщика. Чем живет Марк Цукерберг и чего он добился к своим 33 годам - в материале "Газеты.Ru".

Тихонов: WADA - это пираты XXI века
2018-04-15 11:16 Эльвира Харунова
Вице-президент WADA Линда Хеллеланд призвала провести "аудит допингового кризиса" в России и поручить это независимой организации, которая "не имеет отношения к спорту". Также чиновница считает, что страны должны существенно увеличить свои ежегодные взносы в бюджет Всемирного антидопингового агентства. Вскоре после этого заявления легендарный российский биатлонист Александр Тихонов назвал WADA "пиратами XXI века".

Аналитики: курс доллара вырастет до 65 рублей
2018-04-15 12:01 Наталия Еремина
Неделя для российской валюты выдалась очень напряженной: курс доллара поднимался на четыре рубля всего за пару дней торгов. Часть банков зафиксировала увеличение спроса на валюту. Волатильность на рынке в ближайшее время продолжится: курс доллара может вырасти до 65 рублей. Однако эксперты предостерегают россиян от необдуманной покупки валюты по завышенной стоимости.

Китай "перекупает" у Евросоюза страны Центральной и Восточной Европы
2018-04-15 13:09 Алексей Грязев, Ольга Шерункова
Китай активно инвестирует в страны Центральной и Восточной Европы, в то время как Евросоюз отказывается от дотаций в регион. В обмен на вложения в инфраструктуру и экономику восточноевропейских стран Пекин получает молчаливое одобрение своих действий со стороны неспособного прийти к согласию Евросоюза.

Пилот "Ред Булла" Риккардо выиграл Гран-при Китая
2018-04-15 13:28 Александр Обносов
Австралийский гонщик "Ред Булла" Даниэль Риккардо стал победителем Гран-при Китая, стартовав в гонке лишь шестым. По окончании заезда пилот выразил мнение, что может выигрывать лишь в нескучных состязаниях - и на сей раз ему это обеспечил партнер по команде Макс Ферстаппен, ставший виновником аварии с лидером чемпионата Себастьяном Феттелем.

Онлайн-трансляция матча "Урал" - "Спартак" в чемпионате России
2018-04-15 14:00 Александр Обносов
"Урал" в Екатеринбурге принимает московский "Спартак" в матче 26-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Годовщина теракта на Бостонском марафоне
2018-04-15 14:55 Ирина Власова
Ровно пять лет назад — 15 апреля 2013 года — в зрительской зоне на финише Бостонского марафона был совершен террористический акт. От взрыва пострадали несколько сотен человек, среди которых участники, зрители марафона и журналисты. "Газета.Ru" вспоминает, как допустили теракт, где нашли виновников и что с ними стало.

Какие тайны стоянки Сунгирь раскрыли ученые МГУ
2018-04-15 15:13 Вера Емельянова
Какие тайны продолжает хранить верхнепалеолитическая стоянка Сунгирь, как древние люди выпрямляли бивни мамонтов и какую роль в изучении племен той эпохи сыграли ученые МГУ, рассказывает "Газета.Ru".

Тест-драйв Maserati Quattroporte
2018-04-15 15:31 Андрей Супранович
Ума не приложу, почему в Москве так мало Maserati Quattroporte. На первый взгляд, седан не уступает конкурентам ни в цене, ни в комплектациях. Чтобы выяснить причины такой несправедливости, мы отправились тестировать обновленную модель в домашних для марки условиях - итальянских Альпах.

Онлайн-трансляция матча "Уфа" - ЦСКА в чемпионате России
2018-04-15 16:30 Дмитрий Окунев
"Уфа" принимает ЦСКА в матче 26-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Тель-Авивский университет опубликовал доклад об антисемитизме в Европе
2018-04-15 17:02 Александр Братерский (Тель-Авив - Москва)
Несмотря на то что правые националистические партии Европы подчеркивают свои симпатии к Израилю, в еврейских кругах отмечают, что эти заявления пока не слишком "соотносятся с реальностью". Такие выводы опубликованы в докладе "Антисемитизм в Европе", который подготовлен Центром Кантора по изучению современного европейского еврейства при Тель-Авивском университете.

Онлайн-трансляция матча "Манчестер Юнайтед" - "Вест Бромвич"
2018-04-15 18:00 Антон Борисов
"Манчестер Юнайтед" принимает на своем поле "Вест Бромвич" в матче 34-го тура чемпионата Англии. Если "красные дьяволы" проиграют, "Манчестер Сити" станет чемпионом Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Спартак" проиграл в матче РФПЛ впервые за 8 месяцев
2018-04-15 18:38 Константин Лесик
"Спартак" решил опротестовать поражение в матче РФПЛ против "Урала", но передумал. Наставник красно-белых Массимо Каррера заявил о том, что его команда продолжает бороться за чемпионство, голкипер столичного клуба Артем Ребров пожаловался на плохой газон нового стадиона в Екатеринбурге, а главный тренер "шмелей" Александр Тарханов признался, что ждет звонка от своего коллеги из "Локомотива" Юрия Семина.

Онлайн-трансляция матча "Ростов" - "СКА-Хабаровск" в чемпионате России
2018-04-15 19:00 Александр Белинин
"Ростов" принимает "СКА-Хабаровск" в матче 26-го тура чемпионата России. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Россиянка - о жизни в Варшаве
2018-04-15 19:04 Антонина Овруцкая
Комфортная жизнь, непривычная система обучения и русофобия, которая проявляется в тот момент, когда этого совсем не ждешь: россиянка несколько лет прожила в Варшаве, переезжая из России в Польшу и обратно, и все-таки выбрала родину. "Газете.Ru" она рассказала, почему.

Футболисты "Уфы" на домашнем поле вничью сыграли с ЦСКА
2018-04-15 20:17 Дмитрий Окунев
Наставники "Уфы" и ЦСКА разошлись во мнении по поводу закономерности ничьей в матче 26-го тура Премьер-лиги. Главный тренер москвичей Виктор Гончаренко назвал такой исход справедливым, в то время как его уфимский коллега Сергей Семак остался разочарован потерей двух очков. Важным событием игры стала травма одного из лидеров гостей Понтуса Вернблума.

"Спартак" проиграл "Уралу" в матче 26-го тура РФПЛ
2018-04-15 20:50 Андрей Сенченко (Екатеринбург)
Московский "Спартак" в Екатеринбурге потерпел поражение от "Урала" в матче 26-го тура Премьер-лиги. На самой финишной прямой чемпионата России красно-белые практически упустили шанс завоевать золотые медали. "Газета.Ru" рассказывает о том, что происходило на новом стадионе в Екатеринбурге.

СМИ сообщили о планах Китая открыть новую военную базу за рубежом
2018-04-15 21:12 Отдел "Армия"
Китай обсуждает с властями островного государства Вануату в Тихом океане возможность расширения своего военного присутствия в регионе. По данным австралийских СМИ, в итоге там может быть создана полноценная китайская военно-морская база. В случае ее открытия в регионе изменится баланс сил - не в пользу США, хотя в Китае это всячески отрицают.

СМИ представили доказательства успешного ракетного удара по Сирии
2018-04-15 21:30 Константин Лесик
Несмотря на бомбардировки, в Сирии продолжается чемпионат страны по футболу. На одном из матчей турнира болельщики вывесили баннер с обращением к президенту США Дональду Трампу. Американскому лидеру показали средний палец и потребовали "перестать убивать людей". Ранее CNN опубликовал снимки, на которых видны разрушения, вызванные ракетным ударом.

Онлайн-трансляция матча "Малага" - "Реал" в чемпионате Испании
2018-04-15 21:45 Александр Белинин
"Малага" принимает мадридский "Реал" в матче 32-го тура чемпионата Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Минфин США объявит о новых санкциях против России в понедельник
2018-04-15 22:44 Иван Жуковский
Глава американского Минфина Стивен Мнучин объявит о новых антироссийских санкциях в понедельник, 16 апреля, сообщила постпред США при ООН Никки Хейли. Новые ограничения будут направлены на "любые компании", поставляющие оборудование президенту Сирии Башару Асаду, а также "связанные с химоружием". Какие конкретно бизнес-структуры попадут под новый удар Америки, пока не сообщается.

"Манчестер Сити" досрочно стал чемпионом Англии по футболу
2018-04-16 00:03 Константин Лесик
"Манчестер Юнайтед" на домашнем стадионе проиграл "Вест Бромвичу", который занимает последнее место в чемпионате Англии. Этот результат позволил "Манчестер Сити" досрочно завоевать золотые медали. Выигравший 23-й трофей в карьере Хосеп Гвардиола матч конкурентов не смотрел. Каталонец был занят игрой в гольф.

"Рэмпейдж" с Дуэйном Джонсоном стал лидером проката в США
2018-04-16 00:24 Дмитрий Кузьмин
"Скала" успешно воюет с гигантскими монстрами и приносит кассу, "Тихое место" демонстрирует рекордные для жанра ужасов показатели, "Правда или действие" поддерживает реноме хорроров, успешно стартовав в выходные. "Газета.Ru" представляет обзор американского бокс-офиса за прошедший уикенд.

В избранное