Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Как российские лыжницы заняли выиграли бронзу в эстафете



Как российские лыжницы заняли выиграли бронзу в эстафете
2018-02-17 15:29 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российские лыжницы Наталья Непряева, Юлия Белорукова, Анастасия Седова и Анна Нечаевская завоевали бронзу в эстафете 4х5 км на Олимпийских играх. Отечественные спортсменки долгое время вели гонку в качестве лидера, но на последнем этапе ничего не смогли поделать с выдающейся норвежкой Марит Бьорген, в 37 лет завоевавшей седьмое олимпийское золото в карьере (и третью медаль в Пхенчхане-2018).

Откуда в яичнике могут взяться зубы, а в мозгу - ноги
2018-02-17 15:52 Алла Салькова
Тератома - опухоль, содержащая зубы, волосы, а иногда и полностью сформированные органы и части тел. Она пугала хирургов прошлого и удивляет современных врачей. Об интересных медицинских случаях рассказывает "Газета.Ru"

Самые интересные показы Недели моды в Нью-Йорке
2018-02-17 16:16 Наталья Нефедова
Самые абсурдные тренды 80-х, любимые домохозяйками заколки-крабы, принты под зебру и леопарда: на Неделе моды в нью-Йорке дизайнеры в очередной раз нарушили модные табу, потому что могут. "Газета.Ru" - о самых странных идеях дизайнеров.

После гибели семи человек при ДТП в Крыму возбудили уголовное дело
2018-02-17 17:19 Алина Распопова
В Крыму водитель переполненного маленькими детьми легкового автомобиля "ВАЗ-2105" не смог обогнать попутный грузовик и врезался в него, погибло семь человек. Жертвами ДТП стали шестеро ехавших в легковушке людей, в том числе четверо детей. Погиб и водитель грузовика. Всего же в аварию помимо легковушки попали три грузовика, два из них выгорели за считанные минуты. Возбуждено уголовное дело, но ответственности, видимо, нести уже некому.

Онлайн-трансляция матча 24-го тура Примеры "Эйбар" - "Барселона"
2018-02-17 18:15 Александр Белинин
Лидер чемпионата Испании "Барселона" играет на выезде с "Эйбаром" в матче 24-го тура Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Интервью с главой Торгово-промышленной палаты Сергеем Катыриным
2018-02-17 18:42 Наталия Еремина
От нового правительства бизнес ждет принятия решения о снижении фискальной нагрузки. Как рассказал в интервью "Газете.Ru" глава ТПП Сергей Катырин, на встрече с главой правительства во время инвестиционного форума в Сочи обсуждались вопросы налогообложения покупок в зарубежных интернет-магазинах, а также изменения валютного контроля.

Как российские хоккеисты прокомментировали разгром США на Играх
2018-02-17 19:16 Александр Обносов
Российские хоккеисты разгромили американцев в заключительном матче группового этапа Олимпиады в Пхенчхане. После завершения встречи автор дубля в ворота "звездно-полосатых" Илья Ковальчук отметил важность выхода команды в четвертьфинал, а наставник коллектива Олег Знарок выразил мнение, что у соперников был особый план - бить лидеров россиян.

Российские лыжницы завоевали бронзу Олимпиады-2018 в эстафете
2018-02-17 20:06 Дмитрий Кузьмин
Российские лыжницы завоевали бронзовые медали в эстафете 4х5 км, биатлонистка Татьяна Акимова финишировала последней в масс-старте, Дмитрий Алиев и Михаил Коляда вошли в восьмерку на соревнованиях по фигурному катанию. "Газета.Ru" представляет обзор восьмого медального дня Олимпиады в Пхенчхане.

Водитель автобуса под Петербургом спас людей перед ударом "Ласточки"
2018-02-17 20:11 Алина Распопова
Оказавшийся между двумя закрывшимися шлагбаумами на переезде водитель пассажирского автобуса не растерялся и вывел всех пассажиров за секунды до столкновения со скоростной "Ласточкой". Инцидент произошел в Ленинградской области: очевидцы сообщили, что водитель ехал на "зеленый", но из-за технической неисправности оба шлагбаума закрылись. Пострадал только сам шофер - его задело отлетевшим после столкновения с поездом автобусом.

Онлайн-трансляция матча Кубка Англии "Хаддерсфилд" - "Манчестер Юнайтед"
2018-02-17 20:30 Антон Борисов
"Хаддерсфилд" встречается дома с "Манчестер Юнайтед" в 1/8 финала Кубка Англии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Лыжница Жамбалова: с Бьорген можно и нужно бороться
2018-02-17 21:00 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российская лыжница Алиса Жамбалова в эксклюзивном интервью спецкору "Газеты.Ru" поделилась эмоциями от бронзовой эстафеты своих подруг, объяснила секрет невероятного взлета женских лыж в частности и данного вида спорта в целом, а также посетовала на отсутствие на Олимпиаде Сергея Устюгова.

Как Россия может использовать американскую систему лоббизма
2018-02-17 21:37 Александр Братерский
На недавней встрече с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей президент России Владимир Путин ободрил российских бизнесменов, заявив, что США скоро "надоест" санкционный режим против России. Пока режим санкций еще не надоел Белому дому, эксперты советуют бизнесу активнее использовать американскую систему лоббизма. "Газета.Ru" вспомнила, насколько эффективно российская "мягкая сила" до сих пор применялась в США.

Работа над ошибками: как Россия обыграла США и прошла в плей-офф
2018-02-17 22:19 Александр Обносов
Сборная России вышла в плей-офф Олимпиады-2018 с первого места в группе, пробившись сразу в четвертьфинал турнира. При этом впечатление от своей игры в трех стартовых матчах Игр в Пхенчхане команда оставила неоднозначное. "Газета.Ru" подводит итоги группового этапа для подопечных Олега Знарка.

Российские лыжники поборются за медали в эстафете
2018-02-17 23:29 Дмитрий Кузьмин
Российский мужской квартет постарается повторить успех девушек в лыжной эстафете, фристайлист Илья Буров начнет борьбу с нервами в финальных соревнованиях по лыжной акробатике, конькобежка Ангелина Голикова в одиночку представит Россию в спринте. "Газета.Ru" представляет анонс девятого медального дня Олимпийских игр в Пхенчхане.

Онлайн-трансляция девятого медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане
2018-02-18 07:00 Эльвира Харунова, Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин, Василий Учаев
Российские лыжники ведут борьбу за медали в эстафете 4х10 км на Олимпийских играх - 2018 в Пхенчхане. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию девятого соревновательного дня.

Почему не стоит доверять секреты смартфонам и интернет-сервисам
2018-02-18 10:21 Роман Миров
Пользовательская информация, а также доступ к ней у крупнейших IT-компаний — одна из наиболее острых тем в последнее время. Масло в огонь подливают сами разработчики платформ для взаимодействия с искусственным интеллектом. Возможно ли мировое господство ведущих IT-компаний и стоит ли доверять свои секреты интернет-сервисам — в материале "Газеты.Ru".

Президентом ЮАР стал Сирил Рамафоса
2018-02-18 10:42 Александр Братерский
На этой неделе вместо ушедшего в отставку из-за коррупционных скандалов президента ЮАР Джейкоба Зумы во главе страны встал Сирил Рамафоса. Лидер профсоюза горняков в молодости и миллионер из списка Forbes, в предвыборной речи он обратился к фигуре Нельсона Манделы. При этом, чтобы избежать политического раскола, Рамафоса вряд ли будет преследовать своего предшественника Зуму.

5 самых необычных вокзалов Москвы
2018-02-18 11:26 Елизавета Королева
Вагон-церковь, вокзал имени Ким Чен Ира, столетние часы, которые надо заводить вручную, и экспресс для богомольцев - "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных и загадочных вокзалах столицы.

Вяльбе не смогла сдержать слез после серебра российских лыжников
2018-02-18 11:48 Александр Обносов
Мужская сборная России по лыжным гонкам стала второй в олимпийской эстафете, уступив лишь норвежской команде. На данный момент на счету отечественных лыжников ровно половина медалей "Олимпийских атлетов из России" в Пхенчане - целых пять наград. После гонки президент лыжной федерации России Елена Вяльбе заявила, что надеялась только на бронзу и не смогла сдержать слез.

Пассажирский самолет потерпел крушение в Иране
2018-02-18 12:10 Отдел "Общество"
В Иране вблизи города Семиром потерпел крушение пассажирский самолет, на борту которого находились 66 человек. По предварительной версии, причиной катастрофы стали атмосферные условия, "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Как российские лыжники выиграли серебро Игр-2018 в эстафете
2018-02-18 13:04 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Заслуженный тренер СССР и России по лыжным гонкам, экс-наставник, а на Олимпиаде-2018 - менеджер нашей сборной Юрий Чарковский прокомментировал "Газете.Ru" исход мужской эстафеты 4х10 км, отметил сильные и слабые стороны российской четверки, а также объяснил чудесное преображение этого вида спорта после череды скандальных историй.

В допинг-тесте керлингиста Крушельницкого обнаружили следы мельдония
2018-02-18 13:55 Александр Обносов
В допинг-пробе российского керлингиста Александра Крушельницкого, выигравшего бронзовую медаль Олимпиады-2018 в Пхенчхане, якобы обнаружен мельдоний. Глава Федерации керлинга России Дмитрий Свищев, комментируя ситуацию, подчеркнул, что на данный момент нет официального подтверждения данным слухам.

Фуркад выиграл масс-старт на Олимпиаде-2018
2018-02-18 14:15 Газета.Ru
Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл олимпийский масс-старт, на доли секунды опередив немца Симона Шемппа. Для Мартена это золото Пхенчхана стало уже вторым - ранее он первенствовал в гонке преследования. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Ученые узнали, будут ли рады земляне пришельцам
2018-02-18 14:23 Отдел "Наука"
Большинство землян отнесется к открытию внеземной жизни скорее с радостью, чем с испугом. Статью о гостепреимстве землян по отношению к пришельцам американские психологи опубликовали в научном журнале.

Почему Йоко Оно - самая странная икона феминизма
2018-02-18 16:08 Анна Лозинская
Вдова Джона Леннона, художник, музыкант, гражданский активист: сегодня 85 лет исполняется одной из самых противоречивых женщин XX века. Ее можно любить или ненавидеть, но без Йоко Оно трудно себе представить историю современной музыки, перформанса, моды. Как Йоко Оно стала самой странной иконой феминизма, читайте в материале "Газеты.Ru".

МОК заподозрил одного из российских олимпийцев в употреблении допинга
2018-02-18 16:30 Александр Белинин
Международный олимпийский комитет передал сборной России на Олимпийских играх в Пхенчхане официальное уведомление о возможном нарушении антидопинговых правил. Сборная пока не разглашает имя спортсмена, но в СМИ прошла информация, что речь идет о бронзовом призере Игр в керлинге Александре Крушельницком, в пробе которого предположительно обнаружен мельдоний.

Как Илья Буров стал третьим в акробатике на Играх в Пхенчхане
2018-02-18 16:38 Александр Седов
Украинский фристайлер Александр Абраменко выиграл первую для своей страны медаль, и сразу золотую, в спортивной акробатике, опередив китайца Цзя Цоньяня и россиянина Илью Бурова, завоевавшего очередную бронзу для России.

Почему тренер сборной США по хоккею отказался пожать руку Знарку
2018-02-18 16:40 Александр Обносов
Главный тренер сборной США по хоккею Тони Гранато отказался пожимать руку наставнику российской команды Олегу Знарку после матча соперников на Олимпиаде, якобы разозлившись на своего визави за сильнейшую спецбригаду большинства от россиян при крупном счете. В интервью "Газете.Ru" олимпийские чемпионы Сергей Шепелев и Евгений Зимин оценили поступок Гранато, а также поделились впечатлениями от игры сборной России на старте турнира в Пхенчхане.

Чем дизельный Bentley Bentayga отличается от бензиновой версии
2018-02-18 17:18 Алина Распопова
Сначала в Bentley удивили мир, создав люксовый внедорожник Bentayga, а потом пошли и дальше, выпустив его дизельную версию. Ее обладатели экономят не только литры и минуты при заправке, но и миллионы рублей. Сэкономил - считай заработал, а о методах можно скромно умолчать. Учитывая, что грядут времена ажиотажного интереса к SUV в сегменте luxury, где конкуренция скоро будет выше, чем среди бюджетных седанов, корреспондент "Газеты.Ru" отправилась тестировать Bentayga Diesel.

Путь к финалу: Россия сыграет с победителем матча Словения - Норвегия
2018-02-18 18:14 Александр Седов
На Олимпийских играх в Пхенчхане завершился групповой этап хоккейного турнира у мужчин. Сборная России не без труда, но выиграла свою подгруппу, сразу вышла в четвертьфинал и к тому же не встретится до решающего матча с Канадой, Швецией и Финляндией. "Газета.Ru" подводит итоги групповых хоккейных олимпийских баталий.

Почему на саммите НАТО не было российских и украинских представителей
2018-02-18 18:19 Екатерина Суслова (Брюссель)
Обсуждение "российской угрозы" и помощи Киеву на саммите министров обороны НАТО проходило в отсутствие и российских представителей, и главы украинского военного ведомства. Постпред РФ в НАТО Александр Грушко покинул Брюссель еще в январе, Киев же проигнорировал саммит из-за блокирования Венгрией Комиссии НАТО-Украина. "Газета.Ru" выяснила, беспокоятся ли в альянсе по этому поводу и как НАТО намерен развивать диалог с Киевом и Москвой.

Число погибших при стрельбе в Кизляре возросло до пяти
2018-02-18 19:26 Отдел "Общество"
В дагестанском Кизляре произошла стрельба. Четыре женщины погибли на месте, еще одна скончалась позже в больнице. Еще несколько человек получили ранения. Сам нападавший был ликвидирован правоохранительными органами. "Газета.Ru" следит за событиями в режиме онлайн.

Как сборная России выиграла серебро в мужской лыжной эстафете
2018-02-18 19:30 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Российская лыжная эстафетная мужская четверка выиграла серебряные медали Олимпиады в Пхенчхане в захватывающей и местами драматичной гонке. После окончания соревнований российские лыжники рассказали спецкору "Газеты.Ru" о своих эмоциях и ощущениях от "серебряного" сражения.

Россиянин Буров взял бронзу в лыжной акробатике
2018-02-18 20:11 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Личный тренер лыжных акробатов Ильи Бурова и Павла Кротова, занявших третье и четвертое места на Олимпиаде в Пхенчхане-2018, Александр Понгильский в эксклюзивном интервью спецкору "Газеты.Ru" рассказал о высокой важности психологии в этом экстремальном виде спорта, отметил проблему судейского фактора и объяснил, почему во фристайле россияне дружат с украинцами.

Керлингист Крушельницкий заподозрен в употреблении мельдония
2018-02-18 21:02 Дмитрий Кузьмин
Российские лыжники завоевали серебряные медали Олимпийских игр в Пхечнхане в эстафете 4х10 км, фристайлист Илья Буров стал бронзовым призером в лыжной акробатике, керлингиста Александра Крушельницкого подозревают в употреблении мельдония. "Газета.Ru" представляет обзор девятого медального дня Олимпиады-2018.

Последствия майнинга: как вырастут цены на электричество
2018-02-18 21:22 Екатерина Каткова
Из-за майнинга страны уже сталкиваются с нехваткой электроэнергии для населения. Проблемы из-за распространения таких производств уже начались в Исландии, Китае и Канаде. Эксперты предупреждают, что страны с холодным климатом и невысокими тарифами на электричество, включая Россию, ждет наплыв майнеров, но распространение майнинговых ферм приведет к росту стоимости электроэнергии для всех категорий потребителей.

Буров: я дружу с украинцем Абраменко
2018-02-18 22:10 Дмитрий Окунев (Пхенчхан)
Бронзовый призер Олимпиады по лыжной акробатике Илья Буров рассказал о своих прыжках, судейских оценках, взаимоотношениях с украинцами, а также несостоявшемся общении с главой МОК Томасом Бахом.

Кинокомикс "Черная пантера" стал лидером проката США
2018-02-18 22:19 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Черная пантера" поддержала марвеловскую киновселенную и установила несколько рекордов, последние "Пятьдесят оттенков серого" съехали на третье место, а у сиквела "Джуманджи" есть все шансы стать миллиардером.

"Реал" забил пять мячей "Бетису" в матче Примеры
2018-02-18 22:45 Антон Борисов
Мадридский "Реал" одержал волевую победу со счетом 5:3 в гостях над "Бетисом" в матче Примеры. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встречи.

Судьба Крушельницкого решится 19 февраля после вскрытия пробы В
2018-02-18 23:07 Александр Седов
В десятый день Олимпийских игр в Пхенчхане сборная России может лишиться медали в керлинге из-за допинга Александра Крушельницкого, бобслеисты разыграют медали в двойках, прыгуны с трамплина - в команде, в фигурном катании начнутся соревнования у танцевальных пар, в хоккее женская сборная России поборется с Канадой за выход в финал, российские спортсменки выступят в квалификационных соревнованиях в сноуборде и фристайле, а керлингистки проведут два матча.

Онлайн-трансляция десятого медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане
2018-02-19 04:00 Эльвира Харунова, Александр Седов, Александр Обносов, Андрей Сенченко
Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев начинают борьбу за медали Олимпийских игр в танцах на льду. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию десятого медального дня Олимпиады-2018 в Пхенчхане.

В избранное