Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Аэропорт "Шереметьево" возвращается в обычный режим работы



Аэропорт "Шереметьево" возвращается в обычный режим работы
2019-05-06 08:16 Отдел "Общество"
Московский аэропорт "Шереметьево" возвращается в обычный режим работы после катастрофы самолета Sukhoi Superjet 100, совершившего накануне жесткую посадку через 28 минут после взлета. В результате пожара, разгоревшегося при приземлении, погиб 41 человек. 34 пассажира и члена экипажа доставлены в больницу с травмами и ожогами. "Газета.Ru" продолжает следить за развитием событий в онлайн-режиме.

Революция в фигурном катании, золото и трагичная смерть: история Пахомовой
2019-05-06 08:42 Антон Борисов
Пребывание в группе бесперспективных спортсменов вместе с Татьяной Тарасовой, случайное попадание в танцы на льду благодаря встрече в метро, революция и первое олимпийское золото в этом виде спорта, любовь с партнером и внезапная смерть - "Газета.Ru" рассказывает историю великой фигуристки Людмилы Пахомовой, которая скончалась, не дожив до 40 лет.

Штаб Зеленского заявил, что курс Порошенко будет продолжен
2019-05-06 09:33 Отдел "Политика"
Избранный президент Украины Владимир Зеленский продолжит курс своего предшественника Петра Порошенко на интеграцию Украины в ЕС и НАТО. В последние месяцы сотрудничество альянса и Киева повысилось, а покидающий свой пост Порошенко подписал закон, закрепляющий цель - вступление в НАТО и ЕС - в конституции Украины.

США направят авианосную группу к берегам Ирана
2019-05-06 09:55 Отдел "Армия"
США заявили, что направят авианосец к берегам Ирана, а также пригрозили готовностью применить "безжалостную силу" против этой страны. Вашингтон наращивает экономическое и военное давление на Иран и планирует усилить санкционный режим в отношении Тегеране. В ответ Иран может выйти из Договора о нераспространении ядерного оружия.

В результате катастрофы в Шереметьево погиб 41 человек
2019-05-06 10:50 Антон Борисов
В результате страшной катастрофы в аэропорту Шереметьево, где совершил экстренную посадку загоревшийся самолет, погиб 41 человек. Из-за этой трагедии также был задержан вылет сборной России по хоккею, которая уже выразила соболезнования родным и близким пострадавших. О ситуации высказался бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев, признавший, что ничего изменить нельзя, призер Олимпиады Екатерина Гамова, которая предъявила претензии производителю самолетов, и известный комментатор Дмитрий Губерниев.

Китай может отменить торговые переговоры с США после угроз Трампа
2019-05-06 11:00 Отдел "Бизнес"
Переговоры Китая и США по торговому миру на грани срыва из-за угроз Дональда Трампа вновь повысить тарифы на экспорт. Китай в ответ может отказаться от очередного раунда консультаций и принять контрмеры, что в итоге отразится на всей мировой экономике. Цены на нефть на фоне неопределенности вокруг торгового противостояния двух держав уже пошли вниз. В случае нового витка торговой войны нефть может упасть до $64 за баррель, а темпы роста мирового ВВП существенно замедлятся.

Онлайн-трансляция очередного заседания суда по делу Кокорина и Мамаева
2019-05-06 11:00 Эльвира Ондар
В Пресненском суде после паузы на первые майские праздники возобновляется процесс над знаменитыми футболистами Александром Кокориным и Павлом Мамаевым, а также младшим братом нападающего "Зенита" Кириллом Кокориным и общим другом компании Александром Протасовицким. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию заседания.

Захотел на "Евровидение" вместо Алсу? Киркоров осадил Топалова
2019-05-06 11:20 Антонина Старкова
Певец Филипп Киркоров объяснил бывшему солисту группы Smash!! Владу Топалову, почему Сергей Лазарев едет на "Евровидение" без него. По словам поп-короля, Топалов слишком много времени уделяет личной жизни и не занимается своей карьерой.

Взрыв произошел на химзаводе в Пермском крае
2019-05-06 11:57 Елизавета Королева
На химическом заводе "Азот" в Пермском крае в цехе по производству аммиака прогремел взрыв. В результате погибли трое работников, еще одного госпитализировали в состоянии средней степени тяжести. В МЧС подчеркнули, что предприятие сейчас работает в штатном режиме, никакой угрозы для остальных сотрудников завода и жителей города нет. СК РФ возбудил уголовное дело по факту инцидента.

25 лет назад был открыт Евротоннель под Ла-Маншем
2019-05-06 12:12 Дмитрий Окунев
25 лет назад был открыт железнодорожный тоннель под Ла-Маншем. Первыми на поезде между Францией и Великобританией проехали Франсуа Миттеран и Елизавета II. Пассажирское сообщение под землей могло связать остров с континентальной Европой еще примерно за 200 лет до того, однако британские власти последовательно тормозили проект, опасаясь военного вторжения. За эту мнимую, как он считал, угрозу политиков нещадно критиковал писатель Артур Конан Дойл, мечтавший о строительстве тоннеля.

Вышла из комы: солистка "Фристайла" открыла глаза, но не говорит
2019-05-06 13:13 Антонина Старкова
Продюсер группы "Ласковый май" Андрей Разин сообщил о выходе из восьмимесячной комы солистки группы "Фристайл" Нины Кирсо. Согласно записи в его инстаграме, артистка открыла глаза, но все еще находится в крайне тяжелом состоянии.

На братских могилах не ставят крестов: обзор 4 серии 8 сезона "Игры престолов"
2019-05-06 13:25 Павел Воронков
Вышла четвертая серия заключительного восьмого сезона "Игры престолов" — "Последние из Старков". Осторожно, дальше спойлеры! В Винтерфелле хоронят павших при обороне Винтерфелла, о происхождении Джона Сноу узнают восемь (!) человек, Джейме проводит ночь с Бриенной, флот Эурона Грейджоя убивает одного из драконов, Серсея отказывается сдаваться и обезглавливает Миссандею. "Газета.Ru" посмотрела эпизод и рассказывает, что интересного в нем показали — и что будет происходить дальше.

Ученые выяснили, как спорт защищает от рака
2019-05-06 14:24 Алла Салькова
Фитнес способен защитить от рака легких и кишечника, выяснили ученые из США - его благотворное влияние на дыхательную и сердечно-сосудистую систему снижает риски заболеваний. В качестве индикатора риска развития рака предлагается использовать результаты фитнес-тестов.

СК назвал версии катастрофы в Шереметьево
2019-05-06 14:40 "Газета.Ru"
Катастрофа самолета SSJ-100, летевшего по маршруту Москва-Мурманск 5 мая 2019 года и практически мгновенно сгоревшего прямо за взлетно-посадочной полосой аэропорта Шереметьево после жесткой посадки, - это прежде всего показатель состояния российского гражданского авиапрома. 41 человек заплатил жизнями за то, что в России, похоже, утрачены навыки советского самолетостроения и не создано собственной качественной технологической и конструкторской базы. Мало того, Минтранс даже не стал приостанавливать полеты SSJ-100, что, очевидно, свидетельствует о том, что жизни людей в нашей стране ни во что не ставят.

В избранное