Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Отправил в психушку: Соловьев ответил на вызов на дуэль



Отправил в психушку: Соловьев ответил на вызов на дуэль
2019-05-23 14:34 Илья Курбов
Телеведущий Владимир Соловьев ответил журналисту из Краснодара, который вызвал его на дуэль. Он усомнился в том, что у его оппонента есть представление о чести, а также обратил внимание на то, что его обращение было опубликовано на канале под названием "Человек Пельмень", предположив, что его автору необходима психиатрическая помощь.

Лукашенко предложил Казахстану активизировать переговоры по нефти
2019-05-23 14:45 Екатерина Каткова
Последние белорусско-российские скандалы подтолкнули Минск к поиску альтернативных поставщиков нефти. Александр Лукашенко распорядился активизировать переговоры с Казахстаном и готовиться закупать нефть на мировом рынке. Эксперты предупреждают, что это обойдется Белоруссии существенно дороже российской нефти. При этом Нур-Султан готов к переговорам только с учетом позиции Москвы. На деле риторика Лукашенко выглядит как попытка усилить позиции перед торгами за компенсацию налогового маневра и "грязной" нефти в "Дружбе".

Пермская гимназия завышала проходной балл для девочек
2019-05-23 14:47 Александра Баландина
Пермская гимназия принимала детей в первый класс по гендерному признаку - как оказалось, мальчикам для поступления нужно набрать меньше баллов, чем девочкам. Региональный детский омбудсмен назвала такой принцип "гендерной дискриминацией" и пообещала разобраться в ситуации. К проверке также подключились прокуратура и Минпросвещения РФ. Ранее эта же гимназия оказалась в центре скандала после отстранения от занятий школьницы, покрасившей волосы в розовый цвет.

Сергей Скрипаль впервые после отравления вышел на связь
2019-05-23 15:00 Елизавета Королева
Бывший полковник ГРУ Сергей Скрипаль, отравленный в Солсбери, жив и звонит родственникам в Россию. СМИ опубликовали аудиозапись сообщения, которое Скрипаль оставил на автоответчике своей племяннице Виктории. Мужчина поздравил семью с Днем Победы и сказал, что у него и его дочери Юлии "все нормально".

В квартире экс-министра Абызова при обыске нашли наркотики
2019-05-23 15:10 Александра Баландина
Следователи обнаружили наркотики в ходе обысков квартиры экс-министра Михаила Абызова. Название вещества, а также его количество пока не уточняется. Сейчас в Басманном суде Москвы решается вопрос о продлении ареста чиновнику на срок до 25 июня. Абызов был задержан по обвинению в мошенничестве и создании организованного преступного сообщества. Если суд докажет его вину, чиновнику грозит до 20 лет лишения свободы.

Минтруд предлагает реформировать Пенсионный фонд
2019-05-23 15:24 Отдел "Бизнес"
Минтруд на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в правительстве 31 мая может поднять вопрос об изменении статусов Пенсионного фонда, Фонда социального страхования и Фонда медицинского страхования. Сейчас это, по сути, государственные учреждения, а их планируется сделать публично-правовыми обществами, а потом объединить. Считается, что новая структура позволит решать вопросы более оперативно: сейчас информация между ведомствами передается очень долго. Впрочем, сами россияне, скорее всего, изменений не почувствуют.

Кому это нужно? Потап женился на Насте Каменских
2019-05-23 15:28 Михаил Гришин
Украинские артисты Алексей Потапенко (Потап) и Анастасия Каменских, выступавшие в дуэте "Потап и Настя" около 13 лет, объявили о своей свадьбе. Накануне бракосочетания продюсер выпустил клип на песню "Константа", в подписи к которому рассказал о романтических отношениях с давней коллегой.

Между Олимпом и дном: бурная молодость и поздний ренессанс Гузеевой
2019-05-23 15:56 Борис Шибанов
Актриса Лариса Гузеева прославилась на всю страну в 25 лет, сыграв главную роль в фильме Эльдара Рязанова "Жестокий романс", однако после успеха в масштабах всей страны судьба приготовила ей множество испытаний - наркотическая зависимость мужа, предательство друзей, алкоголизм. Однако трудности не остановили звезду на пути к счастью, и после приглашения в конце 2000-х в качестве ведущей на Первый канал в ее жизни "наступил ренессанс".

Друга принца Гарри выгоняют из армии за наркотики
2019-05-23 16:22 Наталья Нефедова
Друга принца Гарри выгоняют из армии за употребление кокаина. Сослуживец герцога Сассекского по Афганистану Фрэнки О'Лири не прошел тест на содержание запрещенных веществ в организме и, в соответствии с британским законодательством, уже никогда не сможет вернуться на службу. Капрал сопровождал карету принца и Меган Маркл во время их церемонии бракосочетания и описывал внука королевы как "честного и доброго человека". "Газета.Ru" - о том, как солдата не спасла дружба с принцем.

Ученые: женщины хуже соображают на холоде
2019-05-23 16:31 Алла Салькова
В холодных офисах у женщин падает производительность труда, выяснили американские ученые. В то время как женщины лучше всего справляются с задачами при температуре не менее 22°C, мужчинам для работы нужна прохлада. Исследователи рекомендуют смешанным коллективам работать при температуре около 24°C, чтобы добиться наилучших результатов.

Стал известен состав сборной России на матчи с Сан-Марино и Кипром
2019-05-23 16:42 Эльвира Ондар
Тренерский штаб сборной России по футболу определился с окончательным составом на отборочные матчи чемпионата Европы - 2020 с командами Сан-Марино и Кипра. Из расширенной заявки были исключены семь игроков.

Гимнастика – это просто не мой вид спорта
2019-05-23 16:56 Газета.Ru
Мария Пасека – о внедорожниках, татуировках и планах на будущее

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2019 Канада - Швейцария
2019-05-23 17:15 Александр Белинин
Сборная Канады по хоккею встречается с командой Швейцарии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Словакии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2019 Россия - США
2019-05-23 17:15 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею встречается с командой США в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Словакии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Зеленский отказался от диалога с Россией
2019-05-23 17:23 Анна Юранец
Владимир Зеленский исключил возможность переговоров с Россией. При этом ранее президент Украины неоднократно говорил о необходимости диалога с Кремлем. В администрации главы государства даже заявляли, что этот вопрос будут решать сами украинцы путем проведения референдума. Однако помимо вопросов внешней политики Владимиру Зеленскому предстоит решить ряд важнейших проблем. 23 мая вступил в силу указ президента о роспуске Рады, но депутаты не настроены сдаваться.

Ученые запретили россиянам загорать
2019-05-23 18:28 Ирина Власова
В преддверии сезона отпусков врачи-онкологи запугивают россиян, напоминая о вреде загара. Эксперты уверены, что многим нашим соотечественникам совсем нельзя загорать: входящим в это число людям нужно не только защищаться от солнца, но и обходить стороной солярии, поскольку в противном случае они рискуют заболеть меланомой или столкнуться с преждевременным старением кожи. "Газета.Ru" - о том, как правильно себя вести этим летом.

Росстат отозвал статистику по промышленному производству из-за ошибки
2019-05-23 18:33 Наталия Еремина, Екатерина Каткова
Росстат опять в центре скандала. Статистическое ведомство отозвало опубликованные данные о состоянии промышленного производства. Небывалый рост за январь-апрель этого года удивил даже главу Минэкономразвития Максима Орешкина, который пообещал сделать "оргвыводы". Ранее статистическое ведомство критиковали за новый метод подсчета ВВП, который позволил с помощью статистики добиться роста экономики более чем на 2% в прошлом году.

Прогноз российского бокс-офиса на стартовавший уикенд
2019-05-23 18:47 Михаил Гришин
Заинтересовавшая россиян премьера фильма "Аладдин", блокбастер "Покемон. Детектив Пикачу" и третья часть истории о Джоне Уике: "Газета.Ru" представляет прогноз самых кассовых фильмов отечественного проката за 23-26 мая.

Что покажет Apple на конференции WWDC 2019
2019-05-23 19:03 Маргарита Герасюкова
Журналисты получили приглашения на конференцию разработчиков Apple, которая называется WWDC 2019, и уже начинают гадать, что покажет "яблочная" компания на этот раз. Если вспомнить мартовское мероприятие бренда, то Apple становится все труднее удивлять своих пользователей. Какие новинки ожидаются на грядущей презентации - в материале "Газеты.Ru".

Сборная России обыграла США и вышла в полуфинала ЧМ по хоккею
2019-05-23 19:38 Сергей Алексеев
Сборная России по хоккею в четвертьфинале чемпионата мира - 2019 обыграла команду США. По ходу игры "Красная машина" сбавила обороты и, заметно расслабившись, дважды пропустила. Александр Овечкин, Евгений Малкин и другие звезды НХЛ в составе российской команды вновь не отличились.

В Воронеже аппарат лучевой терапии раздавил пациентку онкодиспансера
2019-05-23 20:02 Елизавета Королева
Воронежские правоохранители расследуют дело о причинении смерти по неосторожности после того, как в онкодиспансере гамма-терапевтический аппарат рухнул на пациентку во время лучевой терапии. 51-летняя женщина от полученных травм скончалась на месте. По поручению министра здравоохранения РФ в Воронеж уже выехали эксперты Росздравнадзора, чтобы провести экспертизу оборудования.

Актриса Кейт Бланшетт не помогает брату-инвалиду
2019-05-23 20:19 Отдел "Стиль"
Актриса Кейт Бланшетт бросила брата-инвалида без помощи и защиты: американский таблоид выяснил, что в то время, как одна из самых высокооплачиваемых актрис Голливуда праздновала 50-летие, ее старший брат Роберт прозябал в своем ветхом доме, оставленный без внимания. Источники утверждают, что в детстве актриса постоянно опекала Боба, но сейчас он остался совсем один.

Прогноз американского бокс-офиса на эти выходные
2019-05-23 20:19 Борис Шибанов
Очередное путешествие к героям детства вместе с Disney и Гаем Ричи, новый проект автора "Стражей галактики", а также режиссерский дебют Оливии Уайлд: "Газета.Ru" представляет прогноз американского бокс-офиса на эти выходные.

В ЕС стартовали выборы в Европарламент: какие шансы у националистов
2019-05-23 20:53 Александр Братерский
В четверг, 23 мая, началось голосование в парламент Евросоюза, которое завершится через три дня. Эксперты прогнозируют, что по итогам выборов в Европарламент пройдут евроскептики и националисты. Однако маловероятно, что правые смогут сформировать сильный альянс, так как между ними немало противоречий, в том числе и по отношению к России.

Россия победила США и вышла в полуфинал ЧМ по хоккею
2019-05-23 21:07 Андрей Сенченко
Сборная России по хоккею одолела команду США и вышла в полуфинал чемпионата мира - 2019. По словам российского форварда Евгения Кузнецова, игра для "Красной машины" выдалась трудной, а концовка встречи - нервной, чему главный тренер команды Илья Воробьев остался не удивлен.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2019 Финляндия - Швеция
2019-05-23 21:15 Антон Борисов
Сборная Финляндии по хоккею встречается с командой Швеции в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Словакии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Онлайн-трансляция матча 1/4 финала ЧМ-2019 Чехия - Германия
2019-05-23 21:15 Александр Белинин
Сборная Чехии по хоккею встречается с командой Германии в четвертьфинальном матче чемпионата мира, который проходит в Словакии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка.

Пензенского экс-министра заподозрили в изнасиловании
2019-05-23 21:19 Саша Купер
Бывший министр здравоохранения Пензенской области Владимир Стрючков задержан по подозрению в изнасиловании. Отмечается, что незадолго до инцидента чиновник уволился по собственному желанию – сразу после отставки СМИ связали это решение с секс-скандалом. Ранее прокуратура также уличила Стрючкова в предоставлении неверных данных о доходах.

Сын Жанны Фриске выплатил ее многомиллионный долг
2019-05-23 21:41 Антонина Старкова
Шестилетний сын покойной Жанны Фриске погасил часть долга семьи певицы, продав свою долю наследства матери. Позже выяснилось, что другие наследники - родители артистки - не были в курсе свершившейся продажи.

Меган Маркл покинула мать
2019-05-23 22:16 Юлиана Кунгурова
Мать Меган Маркл Дория Рэгланд была замечена в Лос-Анджелесе на прогулке с собаками: это означает, что она покинула дочь, не дождавшись, пока пройдет хотя бы месяц после рождения ее первенца. С отъездом Дории Меган стало некому помогать с новорожденным сыном: штат резиденции герцогов Сассекских еще не укомплектован, а ее муж принц Гарри постоянно находится в разъездах.

Нефтяные котировки за день упали более чем 5%
2019-05-23 22:21 Екатерина Каткова
Стоимость нефти упала ниже $68 за баррель, потеряв за день торгов свыше 4%. Аналитики уже назвали этот день худшим для сырьевого рынка с начала года. На котировки давят торговый конфликт между Пекином и Вашингтоном и рекордный рост коммерческих запасов нефти в США. Инвесторы уходят от рисков и с черного переключаются на обычное золото. Рубль уже начал сдавать позиции по отношению к доллару и евро.

Избитый Шварценеггер показал трейлер нового "Терминатора"
2019-05-23 22:29 Михаил Гришин
В сети появился новый тизер-трейлер фильма "Терминатор: Темные судьбы" с Линдой Хэмилтон и Арнольдом Шварценеггером. В России продолжение легендарной киносерии о киборгах от продюсера Джеймса Кэмерона и режиссера Тима Миллера выйдет 31 октября 2019 года.

Грищук и Непомнящий прошли в полуфинал Гран-при в Москве
2019-05-23 23:00 Владимир Барский
В Центральном доме шахматиста имени М. Ботвинника в Москве завершились четвертьфинальные матчи первого этапа Гран-при ФИДЕ. Борьбу продолжают двое российских гроссмейстеров – Ян Непомнящий и Александр Грищук.

Дети Павла Воли и Ляйсан Утяшевой потрясли интернет
2019-05-23 23:07 Антонина Старкова
В семье комика Павла Воли и телеведущей Ляйсан Утяшевой подрастают юные звезды. На днях супруги поделились с поклонниками реп-треком, который был создан с использованием записанных на диктофон напевок их детей. Композиция быстро стала вирусной, набрав более 500 тысяч просмотров и огромное количество положительных комментариев.

Россияне взяли кредитов в апреле на 800 млрд рублей
2019-05-23 23:14 Наталия Еремина
Россияне продолжают активно набирать кредиты. В апреле наши сограждане взяли в долг почти 800 млрд рублей. Причина банальная - не хватает денег. Реальные доходы населения падают шестой год подряд. Эксперты беспокоятся, что россияне вскоре перестанут справляться с обслуживанием взятых на себя обязательств. Бьет тревогу и Центробанк.

Наставлявшая дочку Алсу Лобода прогуляет новый финал "Голоса"
2019-05-23 23:49 Антон Борисов
Наставница шестого сезона музыкального проекта "Голос. Дети" Светлана Лобода не примет участие в специальном выпуске "Голоса", запланированном на пятницу, 24 мая, Первым каналом. Подопечная Лободы дочь Алсу Микелла Абрамова, чья победа была аннулирована в результате накрутки голосов, также пока не подтвердила свое присутствие на передаче.

Рогозин выступил за создание русских Илонов Масков
2019-05-24 00:26 Отдел "Наука"
Какой секрет хранит Илон Маск, чем хороши космические трамваи и как в Роскосмосе реагируют на юродивых - "Газета.Ru" понаблюдала за лекцией Дмитрия Рогозина перед студентами МГУ.

Прогноз погоды в Москве с 23 по 31 мая
2019-05-24 08:15 Анна Виноградова
Ливневые дожди, грозы и жара, которая наверняка будет казаться москвичам тропической: погода на будущей неделе вновь даст повод москвичам на себя пожаловаться. Нет, жители столицы не замерзнут - но промокнут обязательно, причем основательно. Читайте традиционный пятничный прогноз погоды "Газеты.Ru" - и не говорите потом, что мы вас не предупреждали.

В избранное