Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ



Госдума приняла закон о запрете пропаганды ЛГБТ
2022-11-24 15:41 Ангелина Мильченко
Депутаты Госдумы единогласно в третьем чтении приняли закон о запрете пропаганды ЛГБТ в СМИ, интернете, рекламе, литературе и кино. Они также запретили распространять среди подростков информацию, которая может способствовать решению сменить пол. По мнению спикера Госдумы Вячеслава Володина, депутаты дали "лучший ответ" госсекретарю США Энтони Блинкену.

Блогера Nekoglai, снявшего пародию на российского военнослужащего, депортировали из России
2022-11-24 16:49 Михаил Родионов
Блогера Nekoglai (Некоглай, Николай Лебедев), который снял и опубликовал косплей-видео на российского военного, выдворили из России в Армению, спустя несколько часов он добрался до родной Молдавии. Хотя и задержан тиктокер был после публикации видео, официальной причиной его депортации было названо нарушение миграционного законодательства. Как блогера встретили дома — в материале "Газеты.Ru".

Глава Минцифры Чувашии Майнина покинула свой пост после скандала вокруг её сына
2022-11-24 17:10 Ангелина Мильченко
Кристина Майнина, глава Минцифры Чувашии, покинула правительство региона из-за роликов и угроз, опубликованных ее сыном-подростком. После того, как молодой человек, измазав лицо кровью, пообещал одноклассникам "кое-что сделать", в дом Майниной нагрянула полиция.

Опубликовано видео момента крушения параплана в Краснодарском крае
2022-11-24 18:22 Михаил Родионов
Telegram-канал Kub Mash опубликовал видео крушения параплана, которое произошло 24 ноября в Краснодарском крае - летательный аппарат упал на автомобиль BMW. По предварительным данным, пилот не справился с управлением, он и его пассажир погибли. Кроме того, ранение осколками получила случайная прохожая. Подробности ЧП - в материале "Газеты.Ru".

В РПЦ назвали обыски СБУ в Киево-Печерской лавре попыткой грубейшего вмешательства в жизнь церкви
2022-11-24 18:55 Иван Жуковский
Обыски СБУ в Киево-Печерской лавре – грубейшая попытка вмешательства властей Украины в жизнь церкви - такое мнение выразил глава Отдела внешних церковных связей Московского патриархата РПЦ митрополит Волоколамский Антоний. Ранее в РПЦ заявили, что обыски – акция устрашения. Скандал разразился из-за пения в лавре женского хора - во время литургии в Киеве была исполнена песня про "пробуждение матушки-Руси". К концу ноября в Верховную раду внесли законопроект о полном запрете деятельности Русской православной церкви на Украине. "Газета.Ru" разбиралась в происходящем.

Мужчина открыл стрельбу в Крымске около ТЦ "Славянский": четверо погибли, один ранен
2022-11-24 20:11 Михаил Родионов
Мужчина в Крымске (Краснодарский край) застрелил троих человек, а затем покончил с собой, передает ТАСС. Один человек ранен. Telegram-канал Mash сообщил, что стрелявшего зовут Владимир Жиров, по их данным, на преступление он пошел после проигранного суда за квартиру. Возбуждено уголовное дело об убийстве троих местных жителей и покушении на убийство четвертого мужчины (ст.105 УК РФ).

Актер Алексей Розин рассказал о своей роли в сериале "Право на свободу"
2022-11-24 20:41 Марк Романов
В онлайн-кинотеатре Wink вышли последние серии драматического сериала "Право на свободу", одну из ролей в котором - основателя секты - сыграл популярный актер Алексей Розин. В интервью "Газете.Ru" артист рассказал о работе над проектом, важности волонтерства, а также судьбе фильма "Воланд".

Автодилеры рассказали о новых иномарках, ввезенных по "серой" схеме
2022-11-24 22:10 Михаил Лобачев
"Серый" ввоз иномарок, легализованный в России, позволил привезти на рынок довольно редкие модели. Раньше они не могли попасть в страну из-за искусственных барьеров, которые правительство создавало ради локализации в России производства иностранных концернов. О том, какие редкие для рынка новинки можно теперь приобрести в стране, и каким стал российский авторынок без официальных поставок иномарок, – в материале "Газеты.Ru".

Сериал "Монастырь" с Ивлеевой и Янковским не получил прокатное разрешение Минкульта РФ
2022-11-24 22:44 Иван Жуковский
Минкульт не разрешил прокат сериала "Монастырь", в котором героиня блогерши Насти Ивлеевой попадает в православную обитель. Ведомство заявило, что отказывается выдать прокатное удостоверение "из-за оскорбления чувств верующих". Такую оценку сценарию сериала дали в РПЦ, куда Минкульт направил материалы на экспертизу. Для проката онлайн по российским законам разрешение надзорного ведомства не требуется.

В избранное