Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Флагман-<<ассенизатор>> ВМС Эстонии <<Генерал Курвиц>> вышел навстречу российским атомным крейсерам (+ФОТО, ВИДЕО)



Флагман-«ассенизатор» ВМС Эстонии «Генерал Курвиц» вышел навстречу российским атомным крейсерам (+ФОТО, ВИДЕО)
2017-08-02 07:34

Как сообщала «Русская Весна», отдыхающие на пляжах Балтийского моря на днях стали невольными свидетелями впечатляющего зрелища — европейским курортникам довелось увидеть российских атомных гигантов — тяжелый ракетный крейсер «Петр Великий» и самую большую атомную подводную лодку в мире — «Дмитрий Донской».

Напомним, что ракетоносцы ВМФ РФ шли из Северодвинска в Санкт-Петербург для участия в главном российском военно-морском параде.

Корабли НАТО наблюдали за российскими крейсерами, так как, чтобы добраться до цели пути, «Петр Великий» и «Дмитрий Донской» обогнули Скандинавию и…



Археологи узнали о том, что древние китайцы практиковали жуткие жертвоприношения
2017-08-02 07:55

В древности человеческие жертвоприношения считались самым эффективным способом достучаться до небесной (или подземной) канцелярии, поэтому ритуальные убийства были распространены практически повсеместно.

Так или иначе отличились все древние цивилизации, но первыми в списке обычно вспоминаются народы доколумбовой Америки – инки, майя и особенно ацтеки, превратившие человеческие жертвоприношения в грандиозные ритуальные спектакли. Вторыми на очереди, скорее всего, будут кельты. За ними – викинги и германцы.

А вот о жутких подробностях практики жертвоприношений на территории древнего…



Исследование случаев реинкарнации Доктора Стивенсона
2017-08-02 08:25

В конце 1950-х годов ХХ века психиатр Ян Стивенсон (1918-2007) из медицинского колледжа в Шарлотсвилле, Виргиния, занялся поиском ответов на вопрос о памяти прошлых существований.

Он начал изучать отчеты о реинкарнации с использованием систематической научной процедуры.

Даже его критики не могли не признать тщательность, с которой контролировались им использовавшиеся методы, и сознавали, что любая критика его небесспорных открытий должна была бы следовать не менее строгому методу.

Результаты первоначальных исследований д-ра Стивенсона были опубликованы в 1960 году в Соединенных…



Серьёзный разговор о будущем России. Спецвыпуск (Время-вперёд! #254) [ВИДЕО]
2017-08-02 08:29

Сегодня мы сделали для вас спецвыпуск по теме, которой нет на телевидении в шумных ток-шоу – это тема будущего России, а точнее того, как Россия будет зарабатывать через 10-15 лет. Удивительно, но мало кто знает о том, что В. Путин инициировал масштабную программу конверсии оборонного комплекса. О том, что это такое, как не наступить на грабли Горбачёва и превзойти Китай, рассказываем в сегодняшнем спецвыпуске. А пропущенные новости недели вставим в выпуск следующий, обещаем ;-) Приятного просмотра!



Русская изба - обитель гармонии и счастья
2017-08-02 08:45

Изба, как часть мировоззрения

Человек рождается на свет, чтобы стать свободным, разумным и ответственным. Человек по природе своей творец. Каждое человеческое обиталище есть результат его жизненной философии и мировоззрения, и, в свою очередь, его жилье формирует философию и мировоззрение следующего поколения. Как влияла на внутренний мир русского человека изба, извечная обитель наших Предков?Изба – это одно из тех явлений, которое с первого взгляда не привлекает особого внимания, мнится обыденным. Мимо нее обычно проходят, просто не замечая. Но при ближайшем…



Исследование Сбербанка: 30 фактов о современной молодёжи
2017-08-02 09:03

Исследование проводилось в конце 2016 года совместно с агентством Validata. Результатом стал отчет о жизни современной молодежи. В обзоре представлены такие аспекты жизни молодых людей как обработка информации, отношения с родителями, самовосприятие, установка и ценности, фрустрация и страхи, ожидания от будущего.

Факт 1. Родились с кнопкой на пальцеОНЛАЙН – ВЕДУЩЕЕ ИЗМЕРЕНИЕ РЕАЛЬНОСТИ ЗДЕСЬ легче знакомиться, рассказывать о себе, искать информацию, покупать вещи.ОНЛАЙН ФОРМИРУЕТ ТРЕНДЫ. Формирование трендов и перенимание ролевых моделей теперь тоже происходит в онлайне.«В каждом классе…



Сирота - это приговор, а возврат в родную семью- травма для ребёнка
2017-08-02 09:10

Сироту Оксану, много пережившую в детстве , воспитала Инесса Александровна, работник интерната для трудных детей. Оксана , отстающая в развитии от сверстников, выучилась в школе, освоила профессию реставратора, конную езду и другие полезные жизненные навыки.Вышла замуж за такого же сироту - Евгения.Бабушка - так они называли Инессу Александровну - всегда была рядом.Когда родился маленький Арсений взяла на себя всю заботу о ребенке, тем более что своих детей у нее не было.Родители были на работе, когда бабушке стало плохо с сердцем.Прежде чем вызвать скорую, которая должна была увезти ее в больницу,…



Брюссель пнул США: Европа сняла ограничения по поставкам российского газа
2017-08-03 02:04

Немецкий суд разрешил «Газпрому» открыть «Северный поток - 2» на полную мощность.

Санкционные претензии Вашингтона к трубопроводу «Северный поток - 2», который свяжет новым сырьевым маршрутом Россию и страны ЕС, не испугали чиновников Старого Света. Высший земельный суд Дюссельдорфа снял ограничения по использованию Россией мощностей газовой системы Opal — самого важного отрезка «старшего брата» упомянутого газопровода, по которому российское «голубое топливо» уже поставляется в Европу. Как полагают эксперты, таким образом, Брюссель дает понять США, что будут формировать собственную…



Академик В.Драгавцев: генная инженерия – настоящее заражение организма аналогами раковых клеток
2017-08-03 02:05

Достаточно часто "борцы с лженаукой" в своей пиар-деятельности используют один хитрый прием - обвиняют людей, предлагающих интересные идеи, в "некомпетенции", основываясь на отсутствии у них "профильного" образования или научного звания по тематике обсуждаемого вопроса. При этом, зачастую они сами не имеют ни опыта практических исследований, ни мало-мальского представления об обсуждаемом вопросе, как это, например, бывает в отношении проблемы НЛО.

А совсем недавние попытки членов этой лженаучной комиссии пролоббированить интересы транснациональных сельскохозяйственных корпораций по распространению…



Новый тип электроники: физики записали электросхему в кристалл
2017-08-03 02:06

Ученые университета штата Вашингтон разработали новый способ записи электрических схем. Они воспроизвели их в кристаллах, открыв возможность создания прозрачной трехмерной «невидимой электроники», которую можно будет стирать и записывать заново.

В основе открытия лежит феномен, случайно открытый учеными 4 года назад — повышение электрической проводимости оставленного на свету кристалла в 400 раз. Теперь профессор Мэтт Маккласки использует лазер, чтобы прочертить линию в кристалле. С помощью электрических контактов на каждом конце линии кристалл переносит ток.

«Это новый тип электроники,…



Глобальный финансовый посредник в тени МВФ
2017-08-03 02:52

Более семи десятилетий назад были созданы два международных финансовых института – Международный валютный фонд (МВФ) и Всемирный банк (ВБ). Чаще всего МВФ ругают, причём заслуженно, называя его инструментом политики США, обвиняя в разрушении национальных экономик. Удивительно, но в отношении Всемирного банка таких страстей нет. О нём как бы забыли, никаких реформ этого международного финансового института не планируется.

А чем Всемирный банк отличается от Международного валютного фонда? Является ли тишина (относительная, конечно) вокруг Всемирного банка признаком того, что он с ним всё…



Гамма- эхо далекого взрыва
2017-08-03 03:01

Российская сеть телескопов впервые зарегистрировала поляризацию оптического излучения, сопровождающего гамма-всплеск от рождающейся черной дыры.

Астрономы МГУ и их коллеги из российских и зарубежных обсерваторий восьми стран, работающие на российской Глобальной сети телескопов-роботов МАСТЕР, впервые смогли зарегистрировать поляризацию оптического излучения сопровождающего мощнейший гамма-всплеск. Более того, собственное оптическое излучение гамма-всплеска удалось наблюдать, когда вспышка еще продолжалась. Результаты исследования опубликованы в журнале Nature.Гамма-всплески, яркие вспышки…



Бойцы высшей категории: группе «Альфа» — 43 года
2017-08-03 03:24

29 июля 1974 года по приказу председателя КГБ СССР Юрия Андропова в Седьмом управлении было создано спецподразделение по борьбе с террором — Группа «А». За 43 года своего существования отряд, прозванный журналистами «Альфой», стал известен на весь мир благодаря своим профессионализму и эффективности. Ветераны легендарной группы специального назначения рассказали RT об особенностях службы в «Альфе» и поделились воспоминаниями о проведённых операциях.

29 июля 1974 года по приказу председателя КГБ СССР Юрия Андропова в Седьмом управлении было создано секретное подразделение — Группа «А».…



Возможно, мы и сейчас катались бы на бесшумных паровых автомобилях.
2017-08-03 04:07

Если бы не безудержное стремление изобретателя Абнера Добля к совершенству, возможно, мы и сейчас катались бы на бесшумных паровых автомобилях.

В ХХ веке паровые автомобиле довольно быстро сдали свои позиции под напором автомобилей с двигателями внутреннего сгорания (ДВС). Паровые двигатели имели меньший тепловой КПД и большую часть энергии просто выбрасывали в атмосферу. Да к тому же их требовалось перед началом движения разогревать до получаса, чтобы развести пары и поднять давление до необходимого уровня.

Но нет правил без исключений — на закате эры паровиков появился уникальный…



10 самых громких атомных катастроф
2017-08-03 04:23

Когда-то люди считали, что ядерная энергия однажды решит все энергетические проблемы человечества. От ядерных энергоустановок до авиалайнеров, которые нужно подзаряжать раз в 22 года, со времен Второй мировой войны великие атомные открытия бок о бок шли с возобновляемой энергией. В определенных условиях энергия атома может быть вполне безопасной и дарить тепло миллионам людей в год. Но иногда это тепло может быть нестерпимым.

На протяжении истории человечества жизни многих людей были унесены из-за неприятных событий, связанных с ядерной энергией.

Техасское происшествие


Растения общаются с помощью повилики
2017-08-03 04:31

Растения предупреждают друг друга о вредителях по «телефонным проводам» из паразитической повилики.

Повилика может покрывать своей сетью много растений, принадлежащих разным видам. 

Два растения сои, соединенные повиликой. (Фото: J. Zhang / Chinese Academy of Sciences.)  

‹ ›

У паразитического растения повилики нет ни листьев, ни корней – ни то, ни другое ей просто не нужно. Воду и питательные вещества она высасывает из растения-хозяина, внедряясь в него специальными выростами, называемыми гаусториями. При этом паразит способен распространяться на несколько растений-хозяев,…



Российские учёные создали "вечный" ветрогенератор для Арктики
2017-08-03 04:39

Ученые Южно-Уральского государственного университета — участника проекта повышения конкурентоспособности ведущих российских университетов среди ведущих мировых научно-образовательных центров (Проект 5-100) — усовершенствовали ветроэнергетические установки, которые могли бы работать в суровых арктических условиях.В России даже самым эффективным ветрогенераторам тяжело конкурировать с электростанциями, перерабатывающими углеводороды. Другое дело — северные территории страны, где нет центральных электросетей. В части районов прибрежных арктических зон скорость ветра превышает 5-7 м/с, что считается…



В избранное