Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Бывшего замминистра финансов Алексашенко поймали на контрабанде культурных ценностей



Бывшего замминистра финансов Алексашенко поймали на контрабанде культурных ценностей
2017-08-25 06:12

Он пытался вывезти в США ордена

Известному российскому общественному и государственному деятелю Сергею Алексашенко грозит реальный уголовный срок. Недавно 57-летний политик был задержан в аэропорту "Домодедово» при попытке вывезти государственные награды в США.

- При проведении таможенного контроля пассажиров, вылетающих в Мюнхен, сотрудники Домодедовской таможни остановили мужчину, который проследовал через «зеленый» коридор и не задекларировал ценности, - рассказали «МК» в пресс-службе ведомства. - В его ручной клади (сумке) инспектор обнаружил семь орденов. Пассажир заявил,…



Россияне увидели необходимость в воспитании ребенка обоими родителями
2017-08-25 06:26

Подавляющее большинство россиян (92%) уверены, что оба родителя в равной степени должны заниматься воспитанием ребенка; в том, что решающую роль здесь должен играть один из родителей, отец или мать, сказали по 3%, сообщает фонд "Общественное мнение".

В ходе опроса, проведенного 29-30 июля среди 1500 респондентов в 104 населенных пунктах РФ, каждый пятый (19%) россиянин впервые узнал, что, согласно законодательству, отпуск по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста может взять любой из родителей. Известна эта информация 81% респондентов.

При этом если бы кто-то…



МИД России рассказал, почему США ужесточили порядок выдачи виз
2017-08-25 06:28

В МИД России прокомментировали решение США ужесточить порядок оформления виз российским гражданам.

Соответствующее заявление опубликовано на сайте ведомства.

«Прикрываясь надуманным тезисом о том, что выполнение нашего требования о восстановлении паритета по численности сотрудников загранучреждений России и США препятствует нормальному выполнению консульских функций, Вашингтон на деле преследует совершенно иные цели», — говорится в заявлении.

Отмечается, что Соединённые Штаты пытаются «вызвать недовольство российских граждан сложностями, возникшими якобы из-за сокращения…



Россия ХХ века в цвете
2017-08-25 07:26

Представляю вам подборку колоризированных черно-белых фотографий XIX–XX веков.

Императорская семья, 1914.

Великая княгиня Мария Владимировна, 1906.

Ксения Александровна Романова - великая княгиня, дочь императора Александра III, сестра российского императора Николая II.

 

Сестры Романовы с царицей Александрой работают в военном госпитале во время Первой мировой войны.

Николай II в мундире лейб-гвардии 4-го стрелкового полка императорской…



С чем связана оперативная пауза ВМФ США?
2017-08-25 07:38

21 августа командование ВМС США заявило официально, что на следующие 24 часа (по усмотрению командующих флотов на 48 часов) все соединения ВМФ США берут оперативную паузу.

Согласно официальному объяснению это вызвано столкновением эсминца USS John S McCain с торговым кораблем из Сингапура. Поскольку это второе подобное столкновение всего за три месяца, адмиралы решили во всем разобраться:

#BREAKING: Statement from @CNORichardson on #USSJohnSMcCain collision. Operational pause and comprehensive reviewed directed. pic.twitter.com/OQFy0RGEAu

— U.S. Navy…

ВАЛЕНТИН КАТАСОНОВ:О манипуляциях на мировом валютном рынке
2017-08-25 07:40

В статье «О валютной политике в условиях экономических санкций» я сформулировал тезис: российскому рублю ни в коем случае нельзя становиться международной валютой, с помощью которой Россия могла бы осуществлять свои расчёты с другими странами. А именно так было истолковано недавнее заявление заместителя министра иностранных дел Сергея Рябкова, который сказал, что в условиях ужесточения экономических санкций надо активизировать усилия по освобождению от долларовой зависимости. От такой зависимости освобождаться безусловно надо, но не путём замещения доллара США российским рублем в международных…



За понятия с пелёнок
2017-08-25 07:51

Малолетки сбиваются в стаи, чтобы грабить и убивать

За последние 20-30 лет детская преступность коренным образом изменилась: на смену хулиганской пришла корыстная, жестокая и стайная. Тревожный сигнал для общества но, по мнению большинства опрошенных «Лентой.ру» экспертов, государство с опозданием реагирует на это. А многие объективные данные остаются закрытыми.

В начале августа в столичном районе Вешняки задержали преступную группу: двое 18-летних молодых людей и трое несовершеннолетних за четыре дня совершили два жестоких нападения на случайных прохожих. В результате один гражданин…



В объектив спутника NASA попала загадочная темная планета Раху?
2017-08-26 05:17

Со спутником  LASCO C3, наблюдающим за Солнцем в рамках программы  SOHO, опять происходит нечто странное. Изображения наблюдаемого спутником сектора космоса, переданные спутником 23 августа 2017 года,  в какой-то момент демонстрируют область абсолютного мрака за Солнцем, которая выглядит как гигантская тёмная сфера.

Возможно, это черное солнце «Раху»? Согласно мифологии Древней Индии «Раху» является огромной тёмной планетой, которая существует на более тонком эфирном плане, но периодически проявляется и в реальном космосе, вызывая затмения Солнца и Луны.  

Древние цивилизации…



Думай проще
2017-08-26 05:55

Высокие технологии - это круто, но иногда "низкие" бывают на порядок полезнее и экономичнее, главное - мозгами шевелить в нужном направлении. Сейчас вы узнаете историю фабрики по производству зубной пасты, где возникла проблема обнаружения пустых тюбиков на выходе конвейера.Осознавая всю важность вопроса, директор фабрики созвал начальников отделов. Собрание постановило запустить новый проект - привлечь для решения проблемы пустых тюбиков стороннюю инжиниринговую компанию, так как собственный конструкторский отдел был слишком загружен, чтобы взять на себя дополнительную задачу.Проект включал…



В избранное