Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Телевидение для своих?



Телевидение для своих?
2017-08-23 02:03

Один за другим «Первый канал» покидают популярные ведущие.

Громкие скандалы сотрясают в последние дни главную в России телевизионную компанию – «Первый канал». Не успел его покинуть вместе со всей командой «Пусть говорят» популярный Андрей Малахов, как с него ушел (или его ушли) другой звездный ведущий Александр Олешко, известный телезрителям по передачам «Минута славы», «Точь-в-точь» и другим. А во вторник объявлено, что «Первый» расторг договор с компанией, которая занималась производством популярной программы «Пока все дома», которую вел Тимур Кизяков.

Что это значит? Канал,…



Шариат в Европе введут демократическим путем
2017-08-23 05:25

Западные СМИ в последнее время резко озаботились проблемами африканской демографии. Французская «Slate» характеризует ситуацию на Черном континенте, как «демографическую бомбу», которую нужно обезвредить, а «Quartz Africa» активно анализирует эффективность мер, которые африканские правительства предпринимают для внедрения механизмов «планирования семьи».

Демографическая ситуация в Африке действительно любопытная. Сегодня здесь живет примерно 16% населения Земного шара – чуть менее 1,3 миллиарда человек. По подсчетам экспертов, за тридцать с небольшим лет количество африканцев должно…



Родителей воспитают
2017-08-23 05:29

Более 50 тысяч злостных алиментщиков отправлены на обязательные работы.

Судебные приставы сообщили, что за полгода были возбуждены уголовные дела почти на 30 тысяч злостных алиментщиков.

Еще более 50 тысяч нерадивых отцов отправлены на обязательные работы в рамках дел об административных правонарушениях. Вечерний труд на благо общества, возможно, обострит у кого-то родительское чувство долга.

Прошлым летом по инициативе Верховного суда России были приняты большие поправки в Уголовный кодекс и Кодекс об административных правонарушениях. Помимо прочего закон изменил порядок…



Гибридная война в Сирии: "Русские идут сквозь сонм поверженных врагов"
2017-08-23 05:33

Сегодня на Ближнем Востоке Россия формирует совершенно новую коалицию государств, активно используя то самое "гибридное оружие", которым пугают обывателя, непонимающего, что происходит. Модное словосочетание "гибридная война" американцы понимают извращенно. Кибератаки - это всего лишь вмешательство в системы связи через всемирную паутину, а не через телефонные сети и радиопереговоры, как было в прошлом. RT и прочие информационные ресурсы и вовсе ничего нового не привнесли - разные "Голоса" десятки лет работали против СССР и России.

Вспомните, как капиталистический мир до судорог боялся…



Из наших детей делают раскрепощенное стадо
2017-08-23 05:43

Мария Мамиконян: Анна Кульчицкая, Московское отделение РВС, — с выступлением о современном образовании и воспитании как инструментах управления обществом и о том, почему результатом современного образования является бездумный, безответственный и бессмысленный человек.

Всегда нужно помнить, что система образования выстраивается как разветвленная, многоуровневая и многогранная структура вокруг единого стержня. Системообразующего, смыслообразующего стержня. Этот стержень — концепция, и в рамках этой концепции можно и нужно найти ответ на вопрос, какой человек должен выйти из этой системы…



Российский атом и энергетические перспективы Египта
2017-08-23 06:07
Самоликвидация «большой атомной тройки» и перспективы Росатома в Африке

В очередной раз аналитический онлайн-журнал «Геоэнергетика.ru» возвращается к теме планируемого строительства АЭС «Эль-Дабаа» в Египте, чтобы сделать более полным анализ того, что дает этот проект не только для России и Египта, но и для всего удивительного континента – Африки.

Почему так настойчиво? Так ведь меняется обстановка, причем не только международная, хотя успехи в борьбе с сирийскими басмачами разных оттенков тоже имеют значение. Африка некогда пестрела колониями европейских стран, в числе которых была…



«Джон Маккейн» и хакеры: в ВМС США рассмотрят версию кибервмешательства после инцидента с эсминцем
2017-08-23 06:19

ВМС США приостанавливают операции по всему миру после столкновения эсминца «Джон Маккейн» с танкером. Об этом заявил начальник штаба ВМС США адмирал Джон Ричардсон. Он не исключил, что инцидент мог произойти из-за кибервмешательства, но в то же время призвал дождаться результатов расследования. В июне подобный случай произошёл с эсминцем «Фитцджеральд», который столкнулся с филиппинским судном.«Джон Маккейн» и хакеры: в ВМС США рассмотрят версию кибервмешательства после инцидента с эсминцем

ВМС США приостановят все военно-морские операции после инцидента с ракетным эсминцем «Джон Маккейн».…



Выбор стратегии
2017-08-23 06:28

Войны сопровождают человечество всё время его существования. Люди изучают сражения давно минувших эпох для того, чтобы не повторять ошибки тех, кто эти сражения проиграл и перенять опыт победителя. Однако качественные военные аналитики появляются даже реже, чем великие полководцы. Поэтому мы регулярно читаем в качестве объяснения, что одна армия победила другую, потому что была, например, укомплектована тяжёлой пехотой, которая, действуя в сомкнутом строю, растоптала лучников и разогнала конницу (как это случилось при Марафоне и во многих других битвах античности).

Впрочем, уже на следующей…



Смартфоны научили диагностировать заболевания
2017-08-23 06:41

Обычно для спектрального анализа образцов крови, мочи или слюны людей требуются лабораторные машины стоимостью несколько тысяч долларов. Излишне говорить, что такое оборудование не всегда доступно пациентам клиник в развивающихся странах или тем, кто контролирует собственное здоровье дома. Однако теперь ученые из Университета штата Иллинойс в Урбана-Шампейне создали 3D-печатное устройство стоимостью 550 долларов, которое работает в паре с обычным смартфоном, делая из него точный диагностический инструмент.

Известное как анализатор TRI устройство было разработано командой во главе с профессором…



Двадцать два против одного. Как танкист Колобанов унизил Третий рейх
2017-08-23 06:52

В начале 1990-х годов в России появилось огромное количество литературы, прославляющей подвиги немецких лётчиков, танкистов, моряков. Красочно описанные похождения гитлеровских военных создавали у читателя чёткое ощущение, что победить этих профессионалов Красная Армия смогла не умением, а числом — мол, завалили противника трупами.

Подвиги советских героев при этом оставались в тени. О них писали мало и, как правило, ставя под сомнение их реальность.

Между тем, самый успешный танковый бой в истории Второй Мировой войны был проведён советскими танкистами. Причём произошёл он в…



Школа в Англии
2017-08-23 07:01

То, что вы хотели узнать об Англии

22. Школы. Они есть самые разные. Чтобы определиться с выбором, нужно открыть сайт и посмотреть рейтинги. Они опубликованы, и можно ознакомиться с ними в любой момент. Обычная школа бесплатная. Во многих школах есть бесплатный бассейн. Для детей масса бесплатных поездок и экскурсий. В перерывах между уроками бесплатная вода, фрукты, а в отдельных случаях и молоко. Для детей из малообеспеченных семей предусмотрены бесплатные горячие обеды. Остальные же приносят еду из дома. Много различных бесплатных кружков, включая морские (обучение плавать на каяках…



Органы опеки отняли внучку, дом и повесили штраф за клевету на пенсионерку из Ярославской области [ВИДЕО]
2017-08-23 22:42

Тамара Васильевна воспитывала внучку с шести месяцев - у родителей девочки судьба сложилась трагически. Выходила очень болезненного ребенка,воспитала, обучила в школе. Про нее даже снимали сюжет для телевидения. А когда девочке исполнилось 15 лет, органы опеки решили,что условия небогатого дома недостаточно хороши и забрали девочку в приют,расторгнув с Тамарой Васильевной договор опеки. Дом к тому времени Тамара Васильевна переписала на внучку Ниночку.Теперь им распоряжаются органы опеки. "Или выезжайте или платите аренду " - объявили они 72- летней Тамаре Васильевне, которая прожила в этом…



Константин Семин. Агитблог. Троянские Кони [ВИДЕО]
2017-08-23 22:58

Троянские кони не испортят выбранной в 90-е борозды. Но есть большие сомнения в том, что старые неолиберальные рецепты, сопровождающиеся гигантским облаком из труднопроизносимых слов, помогут стране сократить технологическое отставание, появившееся именно благодаря либеральным реформам. Искусственный же интеллект — и у нас, и за океаном — всё чаще используется как пугало для тех, у кого проблемы с естественным.



Режиссера Серебренникова посадили под домашний арест
2017-08-23 23:09

Басманный суд вынес решение по поводу меры пресечения для режиссера и руководителя театра "Гоголь-центр" Кирилла Серебренникова, обвиняемого в мошенничестве на 68 млн рублей. Его отправили под домашний арест почти на два месяца - до 19 октября, сообщает РБК. Решение о помещении под домашний арест будет обжаловано.

Под домашним арестом Серебренникову судом запрещено общение с прессой, пользование интернетом и отправление почты - это стандартные ограничения. Суд отказался удовлетворить просьбу защиты режиссера о разрешении на посещение работы в театре в Москве и съемок фильма в Санкт-Петербурге.…



"Свидетелей Иеговы" внесли в список запрещенных в России организаций
2017-08-23 23:15

Министерство юстиции России включило религиозную организацию "Управленческий центр "Свидетелей Иеговы" в России" и 395 ее филиалов в список запрещенных организаций, ликвидированных за экстремизм, сообщает сайт ведомства.

"Минюстом России в перечень общественных объединений и религиозных организаций, иных некоммерческих организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным ФЗ "О противодействии экстремистской деятельности", включена религиозная организация "Управленческий центр "Свидетелей…



В Нидерландах решили не наказывать создателей порно в церковной исповедальне
2017-08-23 23:18

В Нидерландах прокуратура отклонила жалобу руководства католической церкви Святого Иосифа в городе Тилбург, в исповедальне которой было снято порно. Власти не нашли в законе оснований для судебного преследования создателей откровенного ролика. Церковь провела в оскверненном здании специальную службу для очищения и выразила недовольство системой правосудия в стране.

Порнографический ролик был снят еще в начале года в церкви Святого Иосифа в Тилбурге. Затем видео было выложено на интернет-канале порноактрисы Ким Холланд. На видео двое актеров занимаются сексом в исповедальне, сообщает…



Михалков вышел из попечительского совета Фонда кино из-за Тимаковой и "безответственности" руководства
2017-08-23 23:23

Глава Союза кинематографистов России, режиссер Никита Михалков объявил, что выходит из попечительского совета Фонда кино. Об этом народный артист РФ сообщил в среду, 23 августа, на коллегии Министерства культуры РФ.

"Я ухожу из коллегии, из попечительского совета, потому что я чувствую свою безответственность, говорю только от себя, и, к сожалению, безответственность руководства Фонда", - пояснил режиссер, которого цитирует "Интерфакс". По его словам, в настоящее время в прокат выходят картины, "которые просто ничего не значат или которые значат, но никто не знает, что с ними делать,…



СМИ: Церковь борется за собственность в регионах России
2017-08-23 23:26
РПЦ забирает себе дома культуры, учебные заведения и дачные участки

Пензенские коммунисты намерены вступить против возможной передачи дворца культуры им.Ф.Э. Дзержинского в ведение местной епархии РПЦ, сообщает ресурс «Пенза.Взгляд». Пикет пройдет 3 августа в сквере Дзержинского, начало – в 17:00, сообщается на сайте пензенского отделения КПРФ. В настоящее время ведутся переговоры о передаче дворца культуры из ведения РЖД на баланс епархии.

Свердловский арбитраж принял в производство иск Екатеринбургской епархии Русской православной церкви, передает «Уралинформбюро». Причина – в отказе…



Закрытие Америки: Целили в Россию, попали в «пятую колонну»
2017-08-24 05:41

Кажется, американцы, сами того не осознавая, оказали нам колоссальную услугу, пишет «Журналистская правда».

Даже не знаю, как это охарактеризовать: вот когда оказываешь якобы хорошую услугу, а она в итоге получается плохой — это «медвежья услуга», а когда вроде как собирался нагадить, а в итоге помог — это тогда как?..

Я о приостановке выдачи неиммиграционных виз россиянам. Которая вроде как «симметричный ответ» на сокращение нами численности работников их дипломатических миссий.

Неизлечимый «астигматизм» Америки уже много лет заключается в том, что она искажённо видит…



Фёдор Лисицын. Дмитрий Перетолчин. Секретные разработки Японской империи [ВИДЕО]
2017-08-24 05:45

Дмитрий Перетолчин и кандидат биологических наук, историк Фёдор Лисицын рассказывают о тайнах Отряда 731 и секретных разработках Японский империи в период Второй Мировой войны. Какую роль эти разработки сыграли для СССР, Китая и США. Почему американцы не смогли запустить эпидемии чумы и оспы во время Корейской войны. Как японские отряды смерти повлияли на медицину и современный мир. Могут ли транснациональные корпорации повторить опыт Японской империи и Третьего рейха по созданию биологического оружия.



Невидимая одежда, супервинтовка и бронемашина для ВДВ: чем удивил публику форум «Армия-2017»
2017-08-24 05:52

На международном военно-техническом форуме «Армия-2017» в подмосковной Кубинке представлены десятки перспективных образцов военной техники. Однако самый футуристический экспонат — экипировка «Защитник будущего». С помощью особого шлема солдат будет управлять оружием, не смотря в прицел. А экзоскелет поможет бойцу переносить груз весом более 100 килограммов. Гостям форума также показали новейшие снайперские винтовки и многоцелевые бронеавтомобили. О самых необычных новинках — в материале RT.

Через 20 лет облик рядового солдата российской армии может радикально измениться. Футуристическим…



В России построили первые серийные ударные вертолеты Ми-28УБ
2017-08-24 05:54

В России изготовили первые серийные ударные вертолеты Ми-28УБ, представляющие собой модификацию Ми-28Н «Ночной охотник». Ми-28УБ станут одними из самых совершенных ударных вертолетов среди машин такого типа, находящихся на вооружении ВКС РФ.

Предприятие «Роствертол» построило первые серийные ударные вертолеты Ми-28УБ. Об этом 22 августа сообщила пресс-служба холдинга «Вертолеты России». Сейчас машины проходят приемо-сдаточные испытания на заводе-изготовителе, до конца 2017-го в войска планируют поставить восемь Ми-28УБ. По словам гендиректора холдинга Андрея Богинского, постройка первой…



Открыты новые вирусы, взаимодействующие с возбудителями внутрибольничных инфекций
2017-08-24 05:59

Ученые описали два новых вируса, которые помогут уничтожить антибиотикоустойчивые бактерии, вызывающие вспышки инфекции в лечебных учреждениях.

Российские ученые выделили и охарактеризовали два новых бактериальных вируса, действие которых направлено на уничтожение антибиотикоустойчивых бактерий Acinetobacter baumannii, вызывающих вспышки инфекции в лечебных учреждениях. Результаты опубликованы в журнале Viruses.

Знал бы, где упасть

Проблема внутрибольничных или нозокомиальных инфекций — одна из важнейших для современного здравоохранения. Во многих странах наблюдается рост инфекционной…



В избранное