Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Баренцево море готово взорваться?



Баренцево море готово взорваться?
2017-08-29 06:15

На дне Баренцева моря в Северном Ледовитом океане, омывающего берега России и Норвегии, океанологи обнаружили колоссальные «бугры», которые, по мнению специалистов, могут в будущем взорваться, выпустив в океан, а затем и в атмосферу гигантские объемы метана.

Павел Серов, работающий в Арктическом университете Норвегии, рассказывает, что ученые ежегодно возвращаются к этим «газовым куполам» и с огромным опасением исследуют их. Каждый раз эксперты боятся, что один из «морозных бугров», как их принято официально называть в научной среде, превратился в кратер, подобный тем, которые встречаются…



Конкурс девушек в Краснодарское лётное училище превысил 10 человек на место
2017-08-29 06:17

Конкурс на поступление девушек в Краснодарское высшее военное авиационное училище в настоящий момент превысил 10 человек на место, рассказал сегодня, 26 августа, журналистам начальник училища полковник Виктор Ляхов, сообщает ТАСС.

Первые подготовленные в новейшей истории России военные летчицы сядут за штурвал самолета весной 2020 года, согласно учебному плану. Правда, род авиации, в котором девушки будут выполнять полеты, пока не определен.

«Решение готовится, но я думаю, что с учетом особенностей каждой девочки, с учетом профессионального психологического отбора соответствующие…



Наши с сирийцами грохнули 800 исламистов [ВИДЕО]
2017-08-29 06:21

Сирийская правительственная армия при поддержке Воздушно-космических сил России разгромила группировку боевиков «Исламского государства» в районе города Ганем-Али в долине реки Евфрат. Минобороны сообщает о каких-то колоссальных потерях боевиков - чуть ли не 10% от всего списочного состава игиловцев. Впрочем, если судить по тому, что Ливан выступил против террористов, а премьер Израиля срочно прилетел к Путину обсуждать близкую победу и свое место в ней, может и правда удачно отбомбились.

В результате операции были ликвидированы более 800 экстремистов. Кроме того, удалось уничтожить…



Мавроди доводит нигерийцев до суицида, но они всё равно несут ему деньги
2017-08-29 06:25

Финансовая пирамида МММ — Mavrodi Moneybox Mondial, «Всемирная копилка Мавроди» — по данным экспертов, обычно разваливается в течение четырёх лет, оставляя вкладчиков банкротами, но в то же время она на удивление живуча.

Уже более 30 лет МММ шагает по миру во главе со скандально известным российским мошенником, который не скрывает, как она работает, и не меняет её название, пишет в статье для BuzzFeed Моника Марк.

К моменту своего ареста в России в 2000 году за налоговое мошенничество Мавроди с помощью своей аферы выманил у россиян как минимум $1,5 млрд. Впрочем, по некоторым…



Будущий солдат русской армии: невидим и стреляет, не целясь
2017-08-29 06:30

Завершающийся Международный военно-технический форум «Армия-2017» потряс публику несколькими невероятными разработками.

Солдат невидим. В прицел он не смотрит, стреляет так. Но — попадает. При этом на плечах у него — центнер груза.

Радом с солдатом — бронемашина с пушкой. Ну что значит — рядом? В радиусе до километра. Машина пустая. Но стреляет. Сама. Когда увидит образ цели, заложенный в её памяти.

Солдат может ею управлять — по радио или по оптоволоконному кабелю. А может — не управлять. Пока не кончится аккумулятор — сутки — пушка будет находить цели и отправлять в…



Запад встревожен: Россия обладает новейшим кибероружием по дезориентации GPS?
2017-08-29 06:32

Германский журналист Адриан Лобе опубликовал на днях в Der Standard тревожное предупреждение для всех западных стран, в котором сообщает, что Россия обладает средствами, способными локально искажать работу глобальной навигационной системы GPS.

Самым ярким примером применения такого суперсовременного оружия, пишет журналист, стал июньский инцидент в Черном море, когда американские корабли, находящиеся близ российских границ, вдруг обнаружили, что показания GPS на их приборах не соответствуют реальному положению дел. Так, один из кораблей, судя по данным GPS-навигаторов, находился не в…



Ростислав Ищенко: как США стали угрозой для человечества
2017-08-29 06:35

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в очередной раз подтвердил, что стратегической целью российской политики является достижение (в рамках сохранения национальных интересов) компромисса с Соединенными Штатами по всем спорным вопросам. Поскольку комментировал он в этот момент возможное ухудшение обстановки на переговорах в результате очередной волны американских санкций, это значит, что Россия, как обычно, будет реагировать спокойно, без эмоций, прагматично и асимметрично. Лавров добавил: «Речь идет об угрозе для всех нас...», явно имея в виду не только Россию, но и все человечество.

Ростислав…



Секс, наркотики, алкоголь: что творится в детских лагерях
2017-08-30 01:00

Вожатые рассказали о тайной жизни подростков

Недавно в Самаре задержали 14-летнюю девочку, ехавшую в оздоровительный лагерь с водкой и наркотиками. Наличие в вещах крепкого алкоголя юное создание объяснило тем, что собиралось праздновать день рождения. А праздник без выпивки — не праздник. Амфетамин, также обнаруженный в сумке подростка, по ее собственным словам, она получила от неизвестного мужчины в качестве платы за сексуальные услуги.

Беспорядочный секс, распитие алкоголя и употребление наркотиков в детских лагерях уже не первый год является родительским кошмаром подросткового…



Apple удалила все иранские приложения из App Store
2017-08-30 01:15

Компания Apple удалила все мобильные приложения иранского производства из App Store, передает агентство Ассошиэйтед Пресс.Представитель иранской компании Digikala — крупнейшего в стране сайта электронной коммерции — рассказал, что примерно десять дней назад работа приложений была прекращена. По его словам, приложение Digikala было удалено из-за "нового типа санкций, которые были наложены на Иран".

Министр связи и массовых коммуникаций Ирана Мохаммад Джавад Азари Джахроми в ответ на решение Apple заявил, что компания должна уважать своих иранских клиентов.

"Apple владеет 11%-ной…



Стабильные соединения железа в недрах Земли участвуют в образовании алмазов
2017-08-30 01:30

Ученые открыли удивительные особенности поведения карбоната железа в условиях больших температур и очень высокого давления, наблюдаемых в мантии Земли

Международная группа ученых, в состав которой вошли исследователи из России (Лейла Исмаилова, научная сотрудница Центра добычи углеводородов Сколтеха), Франции, Германии, Италии и США, открыли удивительные особенности поведения карбоната железа в условиях больших температур и очень высокого давления, которые наблюдаются в мантии Земли. Карбонаты – одни из самых основных углеродсодержащих соединений мантии, также…



Учёные выяснили, как максимально использовать ресурсы мозга
2017-08-30 01:45

Нейроисследователи из Высшей школы экономики и университетской клиники Шарите в Берлине предложили метод, способный предсказать, в какие именно моменты обработка мозгом информации происходит быстрее. Этот метод позволяет прогнозировать поведенческую реакцию на стимул на основе фазы колебаний, регистрируемых при помощи электроэнцефалографии (ЭЭГ). Такой подход, связанный с возможным предъявлением стимула в наиболее чувствительные для его обработки мозгом временные интервалы, может в перспективе найти применение в различных областях, включая терапию, обучение и спорт. Результаты исследования опубликованы…



Откуда растут ноги новой стратегии Трампа в Афганистане
2017-08-30 03:22

Разворот президента США Дональда Трампа «лицом к Афганистану» кажется неожиданным только на первый взгляд. Лозунг America first ничуть не противоречит той цели, которую поставил перед собой Белый дом, несмотря на то что ещё полгода назад Трамп говорил, что собирается вернуть из Афганистана всех до последнего американского солдата. Как сообщает Fox News, «президент признался, что реальность встала перед ним после его инаугурации и что Америка должна гарантировать, что «Аль-Каида» не получит снова опору в стране, из которой сможет готовить другую масштабную террористическую атаку на США».

Политической…



Разум растений. Потрясающий документальный фильм! [ВИДЕО]
2017-08-30 03:24


Как играть с шулерами... Статья на тему: "Почему Путин медлит?"
2017-08-30 03:27

Игра с такими опытными шулерами, как США и Европа, англо-иудейский мир, требует искусства и выдержки. Их не занимать, кмк, хладнокровному ВПР РФ, которые доводит патриотическую общественность порой до истерики крайней «медлительностью» и «половинчатостью» решений в области возвращения России утраченного ею в 90-е суверенитета.

Однако мало восстать против угнетателей: восставшие должны уметь держать удар, они должны понимать – где взять оружие, чем кормить бойцов, как обойтись без поставок, прежде осуществлявшихся угнетателем, и т.п. Иначе восстание будет обречено и «свернётся», лишь…



Химия, генетика, дендрология: как работают современные археологи
2017-08-30 03:33

В представлении обывателей археолог — это человек с лопатой и кисточкой, который копается в земле. Однако, несмотря на то что в полевом сезоне большинство археологов действительно «обрабатывают» землю, современная археология использует многочисленные достижения науки и техники. «Популярная механика» собрала некоторые из них.

Очень много для науки сейчас может дать химический и изотопный анализ находок. Наглядный пример того, сколько может рассказать обычный кусок металла, — находка в 2013 году в Великом Новгороде овальных медных слитков весом в 13 и 18 кг. Такие слитки характерны для…



Главком ВКС уверен, что мирная жизнь наступит в Сирии уже в ближайшее время
2017-08-30 03:35

Главком Воздушно-космических сил (ВКС) РФ, герой России Виктор Бондарев заявил о переломе в борьбе с терроризмом в Сирии, в том числе благодаря российской авиации, и отметил, что, по его мнению, Сирия начнет жить мирной жизнью "в самое ближайшее время".

"Благодаря работе Воздушно-космических сил РФ в Сирии наступил перелом, есть серьезные успехи у сирийской армии. Идет уничтожение террористов и освобождение территорий. Думаю, в самое ближайшее время там будет переломлен хребет терроризму, и Сирия заживет мирной жизнью", — сказал Бондарев в беседе с журналистами.

Он отметил, что…



Сочинение школьницы о русском мире потрясло рунет
2017-08-30 03:38

Интернет последних дней буквально переполнен публикациями сочинения ученицы 11 класса Анны Ждановой, 16-ти лет, участницы областного конкурса юнкоров «Свой голос» и многочисленными комментариями к нему.

Прежде чем высказать своё мнение об этом сочинении, предлагаю вам лично с ним познакомиться.

В последнее время в западной и в либеральной отечественной публицистике много пишут о русском варварстве на фоне европейской цивилизованности.. Но если сравнить нравственные идеалы и реальную жизнь народов, полистать героические страницы истории русского народа, то возникает совсем другая…



Светлана Жарникова. Индославы и русские украинцы [ВИДЕО]
2017-08-30 03:40


В избранное