Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

ВАЖНО: Советник Путина заявил, что Новороссию и Малороссию нужно вернуть в состав России



ВАЖНО: Советник Путина заявил, что Новороссию и Малороссию нужно вернуть в состав России
2017-08-17 06:33

Исторические земли Малороссии и Новороссии необходимо вернуть в состав России, иначе эти территории, оккупированные проамериканскими марионетками, постоянно будут угрожать безопасности России.

Об этом заявил советник Путина Сергей Глазьев.

«Народ никогда не признает ни в какой форме украинского нацизма. Благодаря мудрому решению нашего президента, Крым вернулся бескровно, легитимно, с триумфом. Но, к сожалению, мы не смогли сделать должное на остальной части Русского мира... Хочу сказать, что до тех пор, пока мы не вернём Малороссию и Новороссию в состав России, мы будем жить…



ГОРОД В ДАНИИ ГДЕ «ВСТРЕЧАЮТСЯ» БАЛТИЙСКОЕ И СЕВЕРНОЕ МОРЯ
2017-08-17 06:37

В курортном городе Скаген можно наблюдать удивительное природное явление. Этот город является самой северной точкой Дании, где «встречаются» Балтийское и Северное моря. Два встречных течения в этом месте не могут слиться, так как у них разная плотность. Это место местные жители называют "край света".



Кто продолжал воевать после мая 1945 года
2017-08-17 06:49

Война похожа на маховик. Раскрутить его легче, чем остановить. Вторая мировая для многих людей закончилась не в 1945 году. Некоторые военизированные формирования вели войну ещё много лет.

«Вервольф»

Акт капитуляции Германии был подписан дважды - 7 и 8 мая 1945 года. Первый вариант капитуляции, подписанный в Реймсе, не устроил Сталина, и он приказал Жукову принять капитуляцию в Берлине. Она была подписана 8 мая в 22:43 (по местному времени, в Москве уже было 9 мая) Жуковым и Кейтелем. Из-за этого до сих пор День Победы празднуется в разных странах…



Ядерная революция в американских коридорах власти
2017-08-17 06:53

Обмен «любезностями» между руководством КНДР и США давно превысил границы дипломатического протокола и элементарной вежливости. После невразумительного визита американской авианосной эскадры к берегам Северной Кореи и обратно, после новых ракетных испытаний Пхеньяна и планов ещё более амбициозных стрельб в скором будущем, после очередных военных учений US Army в 100 км от Пхеньяна словесная риторика ужесточилась до открытых угроз в самых непозволительных формулировках.

В КНДР воинственные перлы являются неотъемлемой частью внутренней пропаганды, мотивируют стойкую жертвенность бойцов…



ЭЛЕКТРОМОБИЛЬ: ПОЛТОРА ВЕКА ИСТОРИИ
2017-08-17 07:02

Машины с электрической тягой сегодня не кажутся чем-то диковинным. Электрокары, например, стабильно оказываются лауреатами премии «Автомобиль года». Впрочем, так было не всегда, и в разные годы экологичный транспорт переживал то взлеты, то падения.

Старше, чем двигатель внутреннего сгорания

В это сложно поверить, но предок современного электромобиля появился раньше, чем машина с двигателем внутреннего сгорания. Первая самоходная тележка с электромотором была создана еще в 1842 году. А в 1899-м в Петербурге русский дворянин и инженер Ипполит Романов…



Что-то очень странное происходит с Океанами…
2017-08-17 07:46

Что-то действительно очень странное происходит в последнее время.

Кажется, что Океаны находятся в оппозиции. В то время как гигантские тихоокеанские волны разбиваются о прибрежные Чили, другой океан, Атлантический, отступает в Карагуататуба, Бразилия.

Позавчера мы сообщали о беспрецедентном аномальном явлении, как Атлантический океан отступает вдоль побережья Бразилии и Уругвая.

Похоже, что это странное исчезновение воды не прекратилось. 13 августа 2017 года такое же явление наблюдалось в городе Карагуататуба, Бразилия:

 


Российские учёные создали биоразлагаемый полиэтилен
2017-08-17 08:00

Ученые из Российского экономического университета имени Г. В. Плеханова создали биоразлагаемые композиции на основе полиэтилена и различных растительных наполнителей. Новая технология позволит создавать экологически безопасные упаковочные материалы, в состав которых войдут природные отходы различных отраслей промышленности. Результаты исследований опубликованы в научном издании Journal of Polymers and the Environment.Ежегодно в России образуется около 3,3 миллиона тонн пластиковых отходов, под полигоны отчуждается около 10 тысяч гектаров земель, пригодных для сельскохозяйственного использования.…



Ракетный тягач
2017-08-17 08:10

Специалисты филиала ФГУП «ЦЭНКИ» - КБ «Мотор» провели испытания нового ракетного тягача. Вскоре машина займет свое место в армейском строю.КАМАЗовская «Платформа-О». Унифицированные поворотные колеса с индивидуальными электромоторами в каждом, включая и колеса прицепа (ЭДСУ с компьютерным управлением каждым отдельным колесом). Машина с полуприцепом умеет ездить частично боком, и умеет управлять движением полуприцепа отдельно от тягача.



Как "кровавый сталинский режим" поднял из руин экономику послевоенной Польши
2017-08-17 08:28

Когда в мировой историографии речь заходит о восстановлении послевоенной Европы, то подавляющее большинство источников по всему миру первым делом расскажут заинтересовавшемуся вопросом читателю (зрителю, слушателю) душещипательную историю о плане Маршалла. Речь о нашумевшей программе американского госсекретаря Джорджа Маршалла, которую он в первоначальном варианте изложил 5 июня 1947 года в Гарвардском университете. Согласно доктрине Маршалла, Вашингтон оценил состояние экономик разрушенной войной Европы, на основании чего создал правительственный комитет для оказания экономической помощи странам…



Миллионные штрафы за посты в соцсетях введут до конца года
2017-08-17 08:32

Законы о миллионных штрафах за «недостоверный контент» в социальных сетях будут приняты Государственной Думой РФ в осеннюю сессию, пообещал первый замглавы фракции «Единой России» Андрей Исаев.

Миллионные штрафы за посты в соцсетях введут до конца года фото: Наталия ГубернатороваПо его словам, которые цитирует «Интерфакс», уже в начале осенней сессии авторы законопроектов — единороссы Сергей Боярский и Андрей Альшевских — будут настаивать на их рассмотрении в первом чтении.

При этом, по мнению Исаева, законопроекты о «клевете» (этот термин употребляет депутат, хотя в документе…



Рига попросила Москву активнее использовать латвийские порты
2017-08-17 08:38

На заседании латвийско-российской межправительственной комиссии Латвия призвала Россию продолжать использовать латвийские порты для перевозки грузов, несмотря на развитие собственных портов.

Как заявил министр сообщения Латвии Улдис Аугулис, «в последнее время с особым интересом мы смотрим в направлении стран Восточной Азии с целью привлечения новых грузов, и очень важно подчеркнуть, что сотрудничество Латвии со странами Азии рука об руку идет с сотрудничеством Латвии и России. Надеемся на продолжение взаимодействия и призываем Россию и в дальнейшем использовать наши порты, несмотря…



Громадные мегалиты Горной Шории
2017-08-17 09:48

Загадочные камни в Горной Шории столкнули лбами ученых и простых обывателей. В горах на юге Кемеровской области геологи обнаружили «стену» из нагроможденных друг на друга прямоугольных камней. Находку уже окрестили «русским Стоунхенджем». По одной из версий, строение появилось еще во времена древней цивилизации.

Впервые исследователи заинтересовались этой местностью в Горной Шории еще в 1991 году. Однако тогда, после распада СССР, изучить территорию не представлялось возможным из-за отсутствия денег. Работы возобновились осенью этого года.

Фото 2.

Один…



Неорасизм «золотого миллиарда»
2017-08-17 11:09

Здоровье американской собачки ценится больше, чем жизни тысяч детей Ближнего Востока или бывшего СССР

В Америке и Европе очень популярны телепередачи, которые условно называют «Полиция животных». Их сюжет типичен – в правоохранительные органы поступает сигнал о том, что кто-то жестоко обращается со своей собакой, кошкой или лошадью. Ребята в униформе выезжают на место происшествия, спасают четырехлапых бедолаг, а их обидчикам грозят всеми мыслимыми карами. Передачи – действительно очень милые, и оказывают позитивное влияние на детей. Однако есть во всем этом одно большое НО. Папа девочки…



20 фактов об искусственном интеллекте
2017-08-18 05:31

Разработки в области искусственного интеллекта движутся невероятно быстро. Не ясно главное. ИИ станет светлым будущим науки или самой большой ошибкой в истории человечества?

1. Впервые о пределах разумности машин задумался Алан Тьюринг. В 1950 году он опубликовал работу «Может ли машина мыслить?», которая стала основой для «Теста Тьюринга».2. Определение искусственному интеллекту дал Джон Маккарти в 1956 году.3. В СССР разработки, связанные с искусственным интеллектом, начались в 1960-х.4. Нет определенного критерия, по которому можно было бы определить, разумна машина или нет.

5.…



А кто он — герой нашего времени?
2017-08-18 05:40

В самом раннем детстве должны быть уже заложены геройские чувства, настраивающие душу на подвиги любви и благородства. И разве история представляет мало примеров героев?

Николай Васильевич Шелгунов

Герои, патриоты и нравственные идеалы нужны обществу для того, чтобы люди ощущали свое единство, сплоченность как социум, народ, нация, чтобы каждый смог определить свое место в нем и смог реализовать свой творческий потенциал. В образе героев, патриотов, нравственных идеалов общество видит свое будущее, свое социально — духовное развитие, перспективу. Поэтому каждое…



Делёжка пирога началась
2017-08-18 05:44

Когда американцы только начинали валить бразильскую верхушку, мы написали что весь сыр-бор в Бразилии из-за нефти. А точнее из-за того, кто будет осваивать группу шельфовых месторождений Santos Basin. Претендентов было 2: США и Китай. Предыдущий президент Лула да Силва выбрал Китай (отдал в 2012 году китайцам участок шельфа ВМ-С-33), за что был наказан.

Сначала американцы провели импичмент президенту страны Дилме Руссеф. (Дилма Руссеф при президенте Силве была главой его Администрации, то бишь правой рукой.) Импичмент состоялся в апреле 2016 года. А потом да Силва был приговорен к тюремному…



Куда ведут Европу бездетные вожди [ВИДЕО]
2017-08-18 05:48

Анимированная статья (сокр.) Фила Лоулера о потрясающем факте из жизни нынешних политических лидеров Европы.Режиссёр-аниматор Анна Усик, художник Борис Заболоцкий, текст читает Пётр Каледин.



На западе Крыма нашли останки древнего города, который изменит учебники истории [ВИДЕО]
2017-08-18 05:50

На западе Крыма на мысе Тарханкут ученые обнаружили останки древнего города - ровесника Александра Македонского. Огромный археологический полигон развернулся прямо на побережье Черного моря.



Эксперты зафиксировали в России «Ростовский феномен» [ВИДЕО]
2017-08-18 05:55

Эксперты зафиксировали «Ростовский феномен» в России. Речь идет о рекордах сбора урожая зерновых. Четвертый год подряд Ростовская область наращивает производство зерна, обновляя собственные показатели.



В избранное