Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Американцы уже летали на Марс. Документальный фильм (2016) [ВИДЕО]



Американцы уже летали на Марс. Документальный фильм (2016) [ВИДЕО]
2017-08-26 06:00

Что такое секретная марсианская программа США. Кто такие ветераны космического флота.Сколько снимков других планет подлинные. Почему скрывается правда об освоении космоса. Специалисты предполагают, что не так давно, а возможно и сейчас Марс был обитаем и остается обитаем. Странные снимки НАСА наводят на мысль, что эксперты скрывают от мира нечто серьёзное. Исследователи убеждены, что Марс уже хорошо освоен землянами. На планете есть секретные военные базы земли - так утверждает ни один военный США. Недавно ещё один военный рассказал, что служил когда-то на такой базе. А так же, кто продал человечество…



Путин поручил сократить количество внеплановых проверок бизнеса
2017-08-26 06:01

Согласно поручению президента РФ, число проверок не должно превышать 30% от плановых, а их продолжительность должна быть не больше 10 рабочих дней.

Президент России Владимир Путин поручил до 1 декабря внести изменения в законодательство о внеплановых проверках бизнесменов, в соответствии с которыми их число не должно превышать 30% от плановых, а продолжительность не должна превышать 10 рабочих дней. Соответствующее поручение опубликовано на сайте Кремля в субботу.

"Правительству РФ совместно с Генеральной прокуратурой РФ: обеспечить внесение в законодательство РФ изменений, предусматривающих:…



Российские военные купили новый танк Т-90М
2017-08-26 06:02

В рамках группы контрактов на поставки бронетехники российские военные впервые заказали «Уралвагонзаводу» новые танки Т-90М. Об этом сообщает ТАСС.

Как отмечалось на церемонии подписания контрактов, общий объем заказа на бронетехнику, размещенного на форуме «Армия-2017», превысил 24 миллиарда рублей. В число закупленной техники также входят боевые машины поддержки танков. Кроме того, заключены соглашения о капремонте танков Т-72Б, Т-80БВ и Т-90.

Танк Т-90М создан в рамках опытно-конструкторской работы «Прорыв-3» и является развитием моделей Т-90АМ («Прорыв-2») и его экспортного…



В Думе и Совфеде не поддержали идею переноса 1 сентября ради Курбан-байрама
2017-08-26 06:04

В Госдуме и Совете Федерации раскритиковали идею переноса Дня знаний на 4 сентября из-за празднования Курбан-байрама, высказанную главой Духовного собрания мусульман России Альбиром Кргановым.

"Не вижу никаких причин, почему нельзя было бы 1 сентября провести одновременно и День знаний, и Курбан-байрам. С глубочайшим уважением отношусь к мусульманам России… Но мне кажется, не надо искусственно провоцировать конфликты. Повторю, одно другому не мешает. Давайте будет День знаний и Курбан-байрам одновременно. Думаю, что Аллах это бы одобрил", — заявил РИА Новости первый…



Хакеры раскрыли структуру военных биолабораторий США на Украине
2017-08-26 06:09

КиберБеркут продолжает следить за тайной деятельностью спецслужб и неправительственных организаций США в Украине.

В последнее время в Интернете активно обсуждают вспышки редких для нашей страны заболеваний. Многие украинцы считают, что причиной их возникновения являются секретные эксперименты с патогенными микроорганизмами, проводимые в американских биологических лабораториях в разных городах страны. Всего с 2009 года в Украине на американские деньги было оснащено 15 таких объектов якобы с целью уменьшения биологических угроз. Однако с тех пор количество и масштаб этих угроз только выросли…



«Наска отдыхает!» В Красноярском крае обнаружена самая большая в мире звёздная карта [ВИДЕО]
2017-08-26 06:12

Тагильский исследователь Валентин Дегтерев, изучая спутниковые фотографии, сделал очередное открытие, которое может быть связано с внеземными цивилизациями. На этот раз радиолюбителю удалось разглядеть на карте Красноярского края загадочные рисунки, которые при желании можно назвать изображением звездного неба.

По словам исследователя, заметить геоглифы можно только с достаточно большой высоты, но полностью рассмотреть удастся только с околоземной орбиты.

«По координатам 62.043184, 101.556438 находятся самые большие в России, да, наверное, и самые большие в мире геоглифы, — сообщил…



99% микробов в человеческом теле неизвестны науке
2017-08-26 08:20

Человеческий организм населяет головокружительное количество микроорганизмов – несколько сотен триллионов. Это примерно столько же, сколько его собственных клеток. Однако, несмотря на развитие микробиологии и появление новых методов визуализации, исследователям сегодня известны далеко не все микробы, считающие человека своим "домом".

Если говорить точно, пока что изучено менее 1% микроорганизмов, сосуществующих – мирно или враждебно – вместе с человеком. Такое заключение сделали специалисты из Стэнфордского университета, изучая фрагменты ДНК людей.

Открытие, как это часто бывает,…



Остановят ли депопуляцию Европы мигранты-мусульмане?
2017-08-26 08:29

Балканам угрожает новое нашествие беженцев и нелегальных мигрантов из Турции – на этот раз не только по сухопутному, но и по морскому маршруту. В последние дни соответствующие службы Румынии и Болгарии фиксируют значительный рост числа мигрантов, пытающихся пересечь Черное море и добраться до пределов Европейского союза в Болгарии и Румынии. Налицо переориентация миграционных потоков со средиземноморского на черноморское направление.

Пока в Бухаресте и Софии ограничиваются лишь жёсткими заявлениями. Президент Румынии Клаус Йоханнис предупредил, что попытки попасть в страну морским путём…



Михалков сделал интересное предложение «защитникам» Серебренникова
2017-08-26 08:32

Глава Союза кинематографистов России Никита Михалков в интервью телеканалу РЕН ТВ предложил тем, кто был готов внести залог за арестованного художественного руководителя и режиссера «Гоголь-центра» Кирилла Серебренникова, спонсировать его творческие проекты.

Так, стало известно, что многие деятели культуры выразили желание собрать сумму, инкримируемую Серебренникову, в размере 68 миллионов рублей, в качестве залога. А сестра миллиардера Прохорова вообще была готова внести всю эту сумму из собственного кармана. Однако суд отказал в залоге и решил поместить режиссера под домашний арест.

«Если…



Эти люди хотят учить нас Родину любить.Фестиваль Таврида, духоподъёмная песня [ВИДЕО]
2017-08-26 09:00

Путин посетил Крым и пообщался с участниками молодежного фестиваля творчества "Таврида". Предполагается ,что на этом мероприятии формируется творческая элита страны.Эти те люди, которые будут задавать основные направления развития культуры и искусства.Вот один из примеров обсуждения на площадке "Тавриды" тема которого : "Смысловая духодъемная песня"

Елена Кипер, сопродюсер группы "Тату" В 2015 году стала соорганизатором и продюсером ежегодного музыкального фестиваля «Я люблю тебя, Россия»." Площадка объединяет молодых музыкантов от 18 до 30 лет, которые представляют свой уникальный контент,…



В ОП предложили решить проблему бедности семей в рамках Десятилетия детства
2017-08-26 09:03

Член Комиссии Общественной палаты (ОП) РФ по поддержке семьи, материнства и детства Сергей Рыбальченко предлагает в рамках реализации мероприятий Десятилетия детства до 2020 года решить ряд конкретных задач, среди них – ликвидация крайней бедности семей с детьми, сообщили РИА Новости в пресс-службе палаты.

Соответствующие предложения член ОП направит в правительство РФ.

"На ближайшие три года должны быть поставлены амбициозные, но достижимые цели. Например, обеспечение 100% доступности дошкольного образования и услуг по присмотру и уходу за детьми в возрасте от 1,5 до 3 лет.…



Богдан Безпалько: русским людям привили русофобию это и есть вся идея «незалежности»
2017-08-26 09:08

Член Совета по межнациональным отношениям при президенте России, известный украинист Богдан Безпалько объяснил, что такое «незалежность».

По его словам, «незалежность» — это идея, внедренная в голову жителям территории, которую сейчас занимает Украина — русским жителям, и которые благодаря этим идеям, соответственно, начали относиться к России, к русским, к своей собственной истории, своему собственному языку с совершенно чужой точки зрения.

Каждый восьмой житель Украины мечтает сегодня о «карьере» еврогастарбайтера. Таковы данные совместного опроса Института социологии НАНУ…



Аналогов нет: в России создано оптоволокно квадратного сечения
2017-08-26 09:14

Специалисты инновационного российского холдинга «Швабе» заявили о создании уникального оптического волокна, сердцевина которого имеет квадратную форму. Над разработкой трудились специалисты «НИТИОМ» Всероссийского научного центра имени Вавилова.

Изобретение выпущено в соответствии с государственной программой импортозамещения в Российской Федерации до 2020 года и значительно превосходит зарубежные аналоги по эксплуатационным, функциональным и финансовым показателям.

Данное оптическое волокно изготовлено из специально обработанного кварцевого стекла и будет применяться в диодных…



Российское зерно продолжит ставить рекорды
2017-08-26 09:19

Рекордный за всю историю урожай зерна ожидает Россию в текущем сельхозсезоне, утверждают аналитики. Скорее всего, будет поставлен рекорд и по экспорту зерновых. Еще пару месяцев назад виды на урожай были куда более скромными. Что изменилось за это время и благодаря чему отечественные сельхозпроизводители достигают таких результатов?

Россию ждет рекордный урожай зерновых и зернобобовых агрокультур за всю историю – 130,7 млн тонн. Такой прогноз был озвучен аналитической компанией «ПроЗерно». Этот рекорд побьет предыдущий максимальный уровень урожая, который был зафиксирован еще в советское…



В избранное