Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как <<Ванюша>> помогал <<Катюше>> отстоять Ленинград



Как «Ванюша» помогал «Катюше» отстоять Ленинград
2018-05-01 05:35

30 апреля 1942 года состоялось первое боевое применение реактивных мин М-28 «Ванюша», созданных в цехах Невского машиностроительного завода в блокадном Ленинграде

Создание тяжелых реактивных мин М-28 «Ванюша» — уникальный, хотя, увы, до сих пор не получивший широкой известности эпизод Великой Отечественной войны. Они были созданы самоотверженным трудом ленинградских рабочих в условиях блокады. Производились на Невском машиностроительном заводе и применялись исключительно на Ленинградском фронте. В документации военных лет эти снаряды зачастую именовались МТВ (мина тяжелая вращающаяся).…



Никол Пашинян: один человек – два образа
2018-05-01 05:48

Что в рюкзаке у лидера армянской «бархатной революции»

В эти революционные для Армении дни всё чаще звучит вопрос: «Что у Никола Пашиняна в рюкзаке, с которым он не расстаётся?» «Говорят, что там – кот», – иронизируют армяне, не поддерживающие кандидатуру трибуна «бархатной революции» на должность безальтернативного «народного премьера».

В социальных сетях иронизируют по поводу революционного образа Никола Пашиняна  

Действительно, ассоциация с котом в мешке напрашивается сама собой: очень уж противоречива фигура Пашиняна. Ещё не так давно он был «как денди лондонский…



Когда проснутся сирийские С-300? Как русский Генштаб обводит Израиль и США вокруг пальца
2018-05-01 05:54

После позавчерашнего появления в мировых средствах массовой информации новости о проведении внезапной закрытой встречи между западноевропейскими постпредами при ООН в Швеции по вопросу начала «введения в активное действие» обходной 377-й резолюции «Единство во имя мира» окончательно прояснилась грядущая стратегическая линия Запада по устранению Москвы из всех без исключения процессов рассмотрения важнейших военно-политических вопросов в различных регионах мира. В соответствии с опытом середины XX века, когда нашим так называемым «партнёрам» удалось легко развязать кровопролитнейшую Корейскую…



Не видя смысла ... (молодёжь спивается)
2018-05-01 06:04

Сокращение количества пациентов с диагнозом «алкоголизм» на 22% за период с 2012 по 2017 год зафиксировал Национальный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии имени В. П. Сербского, 19 апреля сообщает RT. По данным исследовательского центра, число обращений сократилось с 1,9 млн человек в 2012 году до 1,5 млн в 2017. Больше всего алкогольно-зависимых зафиксировано в Чукотском автономном округе — 3787,5 пациента на 100 тыс. жителей, минимум по заболеваемости алкоголизмом — в Ингушетии — 252,9 заболевших на 100 тыс. жителей. По бодрому мнению оптимистично настроенных специалистов,…



Американцы призвали Израиль уничтожить Асада
2018-05-01 06:11

Новая атака по Сирии связана с тем, что Вашингтон переложил на Тель-Авив свою миссию

Поздно вечером в воскресенье 29 апреля Израиль нанес удары по Сирии. Атаке подверглись окрестности населённого пункта Джабель, расположенного в примерно в 5 км от города Хамы, а также по окрестностям Алеппо. Как сообщают разные СМИ, ВВС Израиля били по иранским позициям, но частично задели позиции 47-й дивизии САР. Речь идет о 40 пострадавших. Что происходит в Сирии, и от кого еще ждать бомбардировок? Военные Израиля отказываются комментировать произошедшее, попытаемся разобраться сами.

Активность…



Плоды гендерных инноваций: в конкурсе ВШЭ «Мисс 18» впервые примут участие двое молодых людей
2018-05-01 06:23

Высшая школа экономики продолжает оправдывать свой статус передовой кузницы кадров либерал-глобалистов и пробивает очередное дно. После гомосексуального скандала с участием научного руководителя Института образования ВШЭ Исака Фрумина и его подчиненного, руководителя отдела маркетинга той же структуры Максима Петрова, после «научных» исследований, готовящих легализацию проституции, после участия в «просветительских» конференциях на тему всевозможных извращений, казалось бы, удивлять россиян уже нечем. Ан нет — студенческое сообщество, состоящее в основном, как и подобает таким организациям,…



В США прошли похороны журналистики: за что вручили Пулитцеровскую премию
2018-05-01 06:28

На днях в США были названы победители «журналистского Оскара» — Пулитцеровской премии, которой некогда награждали за достоверные расследования, просветительские репортажи и высокие профессиональные качества. В этом же году Пулитцера вручали за достижения в пропаганде феминизма, плохих белых и русофобии. Так, некогда престижная Пулитцеровская премия стала продолжением «Оскара» в кино. О «победителях» — участниках похоронной процессии некогда славной инициативы — сообщается на официальном сайте Пулитцеровской премии.

В стародавние времена, когда русские хакеры еще не взламывали калькуляторы…



В избранное