Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Как Иосиф Сталин мешал Новый Мировой Порядок устанавливать



Как Иосиф Сталин мешал Новый Мировой Порядок устанавливать
2018-05-11 06:18

Про Сталина нет нет, а пишем регулярно. Вот тиран-то, все покоя не дает. Сегодня речь пойдет о событиях скорее малоизвестных, связанных с внешней политикой и глобализацией, последняя вероятно не так нова, ка мы думаем. Уже в годы II Мировой вынашивались планы подчинения всех стран единому центру. Так, к примеру, на фоне развития нацисткой Германии с её планами захвата мира Сталин вынужденно подписал «Атлантическую Хартию», которая в концентрированной форме выражала видение «нового мирового порядка», столь желанного для западных плутократов. Западные демократы явно хотели включить СССР в свою…



Музыка как инструмент души
2018-05-11 06:25

В начале мая в городе будущего - Доброграде состоялся фестиваль классической и оперной музыки Фабио Мастранджело

Одной из главных задач фестиваля, который проводится в рамках программы «PRO ДОБРО», является привлечение внимания широкой аудитории к классической музыке. И, по словам организаторов, а им является Благотворительный фонд «Продобро», - они постарались составить программу так, чтобы она была интересна как самому искушенному зрителю, так и начинающему новому слушателю.

Надо отметить, что современный формат Доброграда, расположенного во Владимирской области,- уникален.…



Битва за русский Интернет.
2018-05-11 06:38

Вопрос о том, нужно ли нам провозглашать и защищать российский суверенитет над российским же сегментом мировой сети, становится все более очевидным. Но ясно и то, что на этом пути нас ждет много неприятных сюрпризов, в том числе чисто технических.Последние события вокруг мессенджера «Телеграмм» наглядно показывают, насколько все может быть непросто даже в случае «штучных» блокировок какой-то программы или сайта. А теперь представьте, что таких случаев могут быть тысячи! И ни в одном из них нам, скорее всего, навстречу никто не пойдет.

Чтобы понимать остроту проблемы, приведу несколько…



Молдавский пат. Додон сказал — Додон не сделал
2018-05-11 06:48

Президент Молдавии Игорь Додон заявил, что его республика никогда не станет плацдармом Североатлантического альянса, и на ее территории не будет баз НАТО.

Верховный главнокомандующий сообщил, что «объехал все военные базы» в Молдавии и заверил, что нет «угроз и попыток строительства чужих баз» на территории республики.

Он подчеркнул, что решение о размещении военных баз на территории страны не может быть принято без согласия главы государства: «Может ли Североатлантический альянс возвести базы в республике в обход президента? Категорически нет. В Конституции четко прописан нейтральный…



США проиграли "РУСАЛу"
2018-05-11 06:53

Санкционный поход США на Россию с криками про изоляцию провалился из-за протеста американского же бизнеса, который показал, сколько миллиардов потеряют они из-за санкций только против одного «РУСАЛА».

Операция США по международной изоляции России закончилась почти таким же пшиком, как и провокация со Скрипалями. После раздутого в СМИ победного рычания — «вот теперь Путин узнает» — уже 6 апреля минфин США отсрочил санкции против РУСАЛа до 23 октября (дата завершения ряда контрактов с компанией). А затем и вообще заговорил о возможности снятия санкций с «РУСАЛА», если оттуда уйдет Дерипаска…



Меркель заявила о невозможности для Европы полагаться на защиту США
2018-05-11 06:56

Канцлер Германии убеждена, что Европа должна взять свою судьбу в свои руки

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила в четверг, что Европа больше не может полагаться на США в вопросе защиты, и призвала европейские страны начать самостоятельно контролировать свою судьбу.

"Ушли времена, когда США просто защищали нас. Поэтому Европа должна взять собственную судьбу в свои руки, и в этом заключается наша задача на будущее", - приводят европейские СМИ слова Меркель.

Заявление канцлера Германии прозвучало после того, как ранее на этой неделе американский президент Дональд Трамп…



Загадка русской Атлантиды: подводные кадры затонувшей Мологи
2018-05-11 07:15

Усадьба «Иловна» ушла под воду вместе с целым городом Молога. В 1941-м году ради ввода в эксплуатацию Рыбинской ГЭС пришлось его затопить.

Участники поисковой экспедиции сняли на дне Рыбинского водохранилища затопленную усадьбу «Иловна» и набережную города Молога. В 1941-м году, когда Москва оказалась в энергетическом плену, руководство СССР приняло решение полностью затопить этот населенный пункт ради ввода в эксплуатацию ГЭС.

На глубине 10 метров под слоем льда водолазы обнаружили хорошо сохранившуюся аркаду правой стороны набережной города…



Из лагерей для беженцев в свои дома вернулось 64 720 жителей Восточной Гуты
2018-05-11 07:18

Продолжается процесс восстановления мирной жизни в Сирии.

В Сирийской Арабской Республике продолжается работа, направленная на мирное урегулирование конфликта и оказание всесторонней помощи мирным гражданам.

Несмотря на установленный режим прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром продолжали фиксироваться случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Латакия, Хама, Дамаск и Деръа.

9 мая боевики незаконных вооруженных формирований из квартала Хаджар-Аль-Асвад подвергли минометному обстрелу высотное здание в столичном квартале…



В избранное