Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

В чём сложность и уникальность залпового пуска ракет <<Булава>>



В чём сложность и уникальность залпового пуска ракет «Булава»
2018-05-25 07:57

ВМФ России успешно провел залповый пуск четырех ракет «Булава» с РПКСН «Юрий Долгорукий». Эта операция напоминает уникальные испытания, проводившиеся еще во времена позднего СССР и не превзойденные до сих пор ни в России, ни за ее пределами. В чем сложность залпового пуска и какова цель таких испытаний?

Министерство обороны в среду опубликовало видео успешного залпового пуска четырех баллистических ракет «Булава» с подводного крейсера «Юрий Долгорукий». Залп был произведен во вторник из акватории Белого моря по полигону Кура на Камчатке. Залповая стрельба таким количеством ракет на подводных…



Кому выгодно скрывать реальную историю? В.Сундаков
2018-05-25 08:06


Зачем Меркель, Моди, Макрон и Абэ дружно поехали к Путину
2018-05-25 08:34

Президент России Владимир Путин, которого западная пресса дружно рисует главным противником демократии, в течение недели пообщается практически со всеми мировыми лидерами.

В его сочинской резиденции уже побывала главный политик Евросоюза канцлер Германии Ангела Меркель, в понедельник гость Путина - лидер Индии с населением в 1,35 миллиарда человек, премьер-министр Нарендра Моди, в четверг уже в Санкт-Петербург прилетит претендующий на большую роль в глобальной политике президент Франции Эммануэль Макрон, а в пятницу - премьер Японии Синдзо Абэ.

Чем вызвано такое паломничество…



В России построят уникальную научную платформу для работы во льдах Арктики
2018-05-25 13:17

В 2018-2020 годах в Санкт-Петербурге запланировано строительство необычного судна для работы в экстремальных условиях полярных широт — «ледостойкой самодвижущейся платформы» типа «Северный полюс» класса Arc8.

Это будет аналог северной полярной станции, но не зависящей от разломов льда: чрезвычайно крепкий корпус, вертолетная площадка, источник топлива плюс запасы на 2-3 года по автономности и даже возможность самостоятельного передвижения. Такого ни в России, ни в СССР пока не строили.

Появление нового подхода к работе исследователей в Русской Арктике связано в первую очередь…



Американский ГУЛАГ возник более чем за 60 лет до советского и просуществовал дольше
2018-05-25 13:42

Блогер mikaprok обратил внимание на еще один аспект схожести развития нашей страны и США, тщательно избегаемой западной (и в особенности российской либеральной) пропагандой:

"Великие стройки капитализма.

Прочитал в одной из работ специалиста по русской-советской литературе Йоахима Кляйна любопытное рассуждение на тему сходства системы трудовых лагерей 1930-х, в частности БелБалтлага, с некоторыми западными образцами конца XIX – начала XX века.

Он достаточно подробно останавливается на рассмотрении материальных артефактов, системы наказаний и статистике смертности (несколько…



Брифинг начальника ГОУ ГШ ВС РФ генерал-полковника С.Ф. Рудского
2018-05-25 13:46


Иностранным военным показали новейшую технику российских инженеров
2018-05-25 14:29


Сенсационная находка: В Сибири археологи обнаружили останки самого древнего жителя Евразии
2018-05-25 18:11

Кости возрастом 50 тысяч лет были найдены под Иркутском. Открытие может перевернуть историю человечества, так как ранее считалось, что люди появились в Сибири около 20 тысяч лет назад. Российские археологи, работающие на стоянке «Туяна» в Тункинской долине Иркутской области, регулярно информируют о находках.Недавно ученым удалось сделать сенсационное открытие: они раскопали останки самого древнего жителя Евразии. Кости благодаря климату хорошо сохранились. Эксперты отмечают, что останки человека похожи на то, как выглядит Hоmo sapiens сейчас.Возраст находки – боле 50 тысяч лет, что говорит о…



Донбасская развязка: подготовка к нападению на Донбасс в разгар ЧМ-2018
2018-05-25 18:47

Галопирующими темпами в последние дни набирает обороты очередной виток эскалации активных боевых действий на донбасском театре военных действий. И один только факт того, что беспокоящий огонь по передовым укрепрайонам первой линии обороны 1-го АК народной милиции ДНР, быстро перешедший в фазу долговременной артиллерийской подготовки по всем районам Горловки, начался буквально на следующие сутки после «коронного» разведывательного полёта стратегического дрона RQ-4B «Global Hawk» над Донбассом и Харьковской областью 13 мая, указывает на одно: купировать проблему при помощи потерявшего какое-либо…



Перемирия больше нет - Горловка на острие
2018-05-25 18:50

ВСУ управляют огнём артиллерии в Донбассе с помощью американских станций контрбатарейной борьбы.

Несмотря на мнимое нежелание американского наместника Курта Волкера и эксперта Стивена Бланка поддерживать эскалацию обстановки в Донбассе, главком Операции объединённых сил (ООС) генерал Наев дал подчинённым отмашку на увеличение интенсивности обстрелов, работу диверсионных групп и прямые атака на позиции ополчения. Недельные обстрелы Горловки, Зайцево, Курганки и Гольмовского дополнились обстрелами Ясиноватой и Донецка.

Особого внимания заслуживают действия…



В избранное