Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Кто и зачем тиражирует пророчества о нашей гибели?



Кто и зачем тиражирует пророчества о нашей гибели?
2018-05-16 05:50

Последнее время на «просвещенном», как почему-то считают, Западе возникла новая забава: предсказывать в СМИ, научных прогнозах, экономических анализах и в прозаических произведениях неизбежный крах нашей страны.

Начало фантазиям, касающимся современной России, положил 20 лет назад известный канадский писатель-фантаст, футуролог Доменик Рикарди, знаменитый тем, что все его пророчества обычно сбывались.

«Лет через десять-двадцать, — спрогнозировал он в 2000 году в одном из интервью, — Россия прекратит существование как отдельное государственное и культурное…



Скандал в Перми вокруг запрета знамени победы набирает обороты
2018-05-16 06:09

Началось всё с того, что на шествии Бессмертного полка 9 мая организаторы акции, то есть администрация города, запретили вход с советскими знамёнами, в том числе и со Знаменем Победы. По словам очевидцев, полицейские выводили из шествия людей, которые разворачивали красные знамена. Запрет знамен со стороны организатора мероприятия подтвердил сотрудник пермской администрации Петр Корнев, который находился на месте проведения акции.

Позже координатор всероссийской гражданской инициативы «Бессмертный полк» в Перми Анна Отмахова написала на своей странице в Facebook: «Рассказываю про флаги.…



Задорнов о встрече c Таёжной Ведуньей, ЦРУ, Беловодье, Золоте Скифов и Русском Языке
2018-05-16 06:15

Очень интересная история Михаила Задорнова о встрече с таёжной Ведуньей, ЦРУ, Беловодье, Золоте Скифов и Русском Языке



Владимир Путин открыл движение по Крымскому мосту
2018-05-16 06:18

15 мая состоялась церемония открытия автомобильного движения по Крымскому мосту.

Движение автомобильного транспорта по новой переправе через Керченский пролив открыл лично президент России Владимир Путин.

Президент РФ Владимир Путин специально прибыл на торжественное открытие Крымского моста.

Глава государства пообщался со строителями, которые трудились на благо проекта, а затем отправился на одном из рабочих КамАЗов по мосту. Колонну автомобилей возглавила машина, за рулем которой был Владимир Путин.

Также в салоне с президентом России проехались два специалиста,…



Круговая порука: духовный смысл и тайные обряды
2018-05-16 06:23

Почему возникло и долго существовало такое явление как "круговая порука". Отчего это понятие носит негативный оттенок. В чем состоял духовный смысл круговой поруки и каково его значение для крестьянской общины. Почему в мировоззрении народа бессмертие души не могло быть достигнуто на индивидуальном начале, только на коллективном. Какие важные бытовые обряды составляли теневую сторону круговой поруки. Сакральный смысл работы в общине и его роль в лечении болезней.



Малый бизнес получит особые преимущества
2018-05-16 06:25

Малый и средний бизнес в России должны существенно вырасти уже в ближайшие годы – именно на это, в частности, направлен «суперуказ» президента. Как именно предполагается обеспечить государственную поддержку малого предпринимательства?

Участники рынка поддерживают предложение президента Владимира Путина увеличить к 2024 году число занятых в сфере малого и среднего бизнеса (МСБ) до 25 млн человек.

«Это задача сложная, но возможная. По нашим оценкам, сейчас число занятых в МСБ составляет 19 млн россиян, включая индивидуальных предпринимателей. Увеличение численности до 25 млн человек…



5 неочевидных способов шпионить за вами при помощи смартфона
2018-05-16 06:36

Чтобы раскрыть ваше местоположение, не нужен даже GPS, а стащить пароль можно и вовсе c помощью гироскопа.

Вы наверняка знаете, что ваш смартфон вполне может быть использован против вас. Взломав гаджет, можно получить доступ к его камерам или микрофонам. Значит, всё, что вы снимаете и говорите, может передаваться третьим лицам. Возможности современного смартфонного шпионажа этим не ограничиваются. В теории есть ряд других менее очевидных способов получить информацию о том, где вы и что сейчас делаете.

1. Кейлогер на основе данных гироскопа

windowscentral.com

Все…



Сбербанк и ВТБ избегут наказания за соблюдение санкций США
2018-05-16 06:39

Законопроект об уголовной ответственности за соблюдение в России западных санкций не коснется работы крупнейших российских банков — Сбербанка и ВТБ, несмотря на то, что в Крыму нет их филиалов. Об этом заявил глава комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

На прошлой неделе спикер Госдумы Вячеслав Володин предложил наказывать за соблюдение антироссийских санкций. Позже первый замруководителя фракции "Единая Россия" Андрей Исаев сообщил, что на основе предложений спикера разработают законопроект.

В понедельник его внесли в Госдуму. Законопроект предусматривает наказание…



Минюст раскрыл подробности готовящегося проекта о самозанятых гражданах
2018-05-16 06:41

Минюст России разрабатывает законопроект, определяющий правовой статус самозанятых граждан, сообщила пресс-служба министерства в понедельник.

"Предлагается закрепить категорию "самозанятых граждан", установив следующие критерии: физическое лицо, самостоятельно осуществляющее на свой риск направленную на систематическое получение дохода деятельность по оказанию услуг, выполнению работ для физических лиц, основанную исключительно на личном участии, в том числе во время, свободное от исполнения обязанностей по трудовому договору", — говорится в сообщении ведомства.

При этом самозанятый…



Генная инженерия изменит всё и навсегда
2018-05-16 06:44

То, что сегодня происходит с генной инженерией, напоминает изменения, которые были привнесены в нашу жизнь за последние несколько десятков лет благодаря развитию компьютерных технологий. Такие вещи, как искоренение болезней, отмена старения и проектирование детей, становятся возможными благодаря новой технологии CRISPR. В этом познавательном видео рассказывается о том, откуда появилась генная инженерия, что человечество делает с ней сейчас и о недавнем прорыве, который навсегда изменит наш образ жизни и наше восприятие нормального.

Озвучил Артём Бахтин DeeAFilm Studio.



Учёные подтвердили наличие новой структуры ДНК в клетках человека
2018-05-17 04:26

Это не просто двойная спираль! Учёные открыли узловатую ДНК в клетках человека.

Новый ДНК компонент назвали «вставочный мотив» или i-motif, который впервые был открыт исследователями в 1990х, но до настоящего времени он обнаруживался только в условиях in vitro, но не в живых клетках.

Было показано, что i-мотивы появляются в теломерах и некоторых областях промотора (областей ДНК, в которых контролируются включение или выключение генов). А ведь именно теломеры, концевые участки хромосом, играют важную роль в процессе старения организма, пишет ScienceAlert.

Исследование…



Учёные впервые осуществили пересадку памяти
2018-05-17 04:29

Трансплантацией в наши дни уже никого не удивишь. Медики научились пересаживать большую часть органов и тканей нашего организма. Но что бы вы ответили, если бы вам сказали, что можно пересадить не только какую-то часть тела, но и, например, память? До недавнего времени это казалось невозможным, но, как сообщает редакция журнала eNeuro, группа ученых из США недавно смогла сделать именно это.

Какое-то время назад считалось, что память – это лишь результат генерации электрических импульсов, которые возникают между клетками гиппокампа, но в 2012 году в этой анатомической структуре были обнаружены…



Какие советские фильмы были украдены и присвоены Голливудом
2018-05-17 04:34

К сожалению, плагиат и воровство идей в мире искусства давно перестали быть исключением, превратившись в некрасивое правило. Больше других в этом отношении выделяется Голливуд. Сложно найти французскую комедию, которая не была переснята с американскими актерами. Впрочем, если фильмы европейских режиссеров, хотя бы переснимались, то советские киноленты переименовывались, получали новое название, и пускались в американский прокат...

«Планета Бурь»: Георгий Жженов превратился в Курта Бодена

Одним из самых вопиющих случаев воровства Голливудом советских кинолент стала история с фантастической…



Из Гугла уходят сотрудники, которые не хотят разрабатывать нейросети для военных дронов Пентагона
2018-05-17 04:39

Около десяти сотрудников Google решили уволиться из компании в знак протеста против сотрудничества с Пентагоном в рамках проекта Project Maven. Об этом пишет Gizmodo.

В рамках Project Maven компания занимается разработкой искусственного интеллекта, который может анализировать видео с беспилотников и разделять на нем людей и неживые объекты.

Сотрудники, которые решили покинуть корпорацию, аргументируют свое решение тем, что Google не должна сотрудничать с Пентагоном в рамках военных проектов. Неправильный анализ данных искусственным интеллектом может привести к гибели людей, поэтому…



Сотня зрителей ушла с показа в Каннах фильма Ларса фон Триера о серийном убийце
2018-05-17 04:41

В Каннах около сотни зрителей ушли с внеконкурсного показа нового фильма Ларса фон Триера "Дом, который построил Джек" (The House That Jack Built).

Он рассказывает о серийном убийце и содержит поистине чудовищные кадры убийства людей, в том числе и детей.

Сотрудник Variety Рамин Сетудех в своем "Твиттере" написал, что люди стали покидать зал во время сцен издевательств над женщинами и детьми. По его словам, одна из уходящих из зала женщин сказала: "Это омерзительно".

Были, конечно, и зрители, досмотревшие фильм до конца и затем аплодировавшие стоя.

Ларс фон Триер…



Москва снова может напомнить Турции про туристов и помидоры
2018-05-17 04:43

Эрдоган лишний раз доказал, что союзников у России на ближнем Востоке нет, исключительно компаньоны по альянсам.

Интервью, которое Реджеп Эрдоган дал британскому телеканалу BBC 14 мая 2018 года, вызвало заметное оживление в западной прессе и даже отозвалось рядом публикаций в стиле "Акела промахнулся" в адрес российской политики на Ближнем Востоке в целом и в Сирии в частности.

На первый взгляд основания к этому более чем существенны. Находясь с визитом в Великобритании, турецкий президент сказал: "Я и сегодня выступаю против Асада. Однако совместные шаги, предпринимаемые Турцией,…



Тайну смерти учёного-химика Британия засекретила на 70 лет
2018-05-17 04:45

Британцев не так беспокоит отравление Скрипалей, которые остаются всего лишь приезжими, как загадочная гибель собственных граждан. Таких, например, как известный ученый, эксперт по оружию массового поражения доктор Дэвид Келли.

В 2003 году власти объявили, что он совершил самоубийство. Непродолжительное расследование было прекращено. И вот сейчас британцы взбудоражены книгой Майлса Гослетта «Неудобная смерть», где рассматривается версия убийства Келли своими же спецслужбами.

Ученого нашли мертвым в лесу Оксфордшира, в нескольких милях от его дома. У него было порезано левое запястье,…



США вернулись к опасным играм с договором РСМД
2018-05-17 04:48

Российские «Калибры» еще одна серьезная угроза мировому жандарму.

Многие слышали о том, что СССР якобы проиграл противостояние с Америкой в знаменитом "Карибском кризисе", закончившемся выводом советских ядерных ракет с Кубы. Хотя в действительности, поставив ракеты на Кубу, Москва заставила Вашингтон не только убрать ракеты "Першинг-1А" из Европы (точнее, из Турции), откуда они угрожали всей территории СССР западнее Урала, но и запустила переговорный процесс, закончившийся согласием Америки полностью ликвидировать их как класс вооружения. Так что историю "с ракетами на Кубе" мы, безусловно,…



В избранное