Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Русские вести

  Все выпуски  

Самая большая тюрьма находится внутри нашего сознания



Самая большая тюрьма находится внутри нашего сознания
2018-05-20 06:31

Паразитическая сатанинская сила, захватившая власть над сознанием людей, выстроила на нашей планете порочную пирамиду власти и придумала "правила игры", согласно которым простые люди должны горбатиться всю жизнь, влача жалкое существование ради обеспеченной жизни социальных паразитов из мировой "элитки", находящихся на верхних уровнях этой пирамиды. Вот только стоит ли человечеству, как стаду безмозглых баранов продолжать играть в чужие игры по придуманным враждебными человечеству силами правилам? И если людям послать все эти "правила" подальше, то вся паразитическая сатанинская пирамида неизменно…



Конец "Науки". Как американский бизнесмен стал распорядителем русской науки
2018-05-20 06:41

Прекращает существование знаменитое издательство "Наука", которому в 2018 году фактически исполнилось 290 лет. Предшественником издательства была Академическая книгопечатня в Петербурге, находившаяся на пересечении Девятой линии и Большого проспекта. В известном нам виде "Наука" - детище Сергея Вавилова, который совместил две задачи - выпускать книги учёных и книги для учёных. Понимая, что научное книгоиздание – вещь дорогая и трудная, Вавилов объединил торговую сеть, издательство и типографию. "Наука" подчинялась напрямую АН, таким образом, Вавилов добился некоторой автономии, книги издательства…



"Мы держали дверь, а они в неё стреляли в упор": Настоятель храма в Грозном рассказал о нападении боевиков
2018-05-20 06:43

Настоятель храма Михаила Архангела в Грозном отец Сергий рассказал "Комсомольской правде на Северном Кавказе" о том, что происходило во время сегодняшнего нападения террористов.

- Было три часа дня, уже час как шла служба, и начиналась последняя часть богослужения, во время которого происходит обряд Елеопомазание, - рассказал отец Сергий. - Все находились в центре храма. Дверь храма боковая была закрыта, только основной вход был открыт. Если бы боковая дверь была открыта, то они бы нас со спины всех расстреляли. Прихожан было человек 8-10. Сотрудники полиции, которые нас постоянно охраняют,…



Дело о полумиллиардных хищениях в Эрмитаже: вновь задержан экс-замминистра культуры Пирумов
2018-05-20 06:53

Следственный комитет возбудил уголовное дело о мошенничестве по факту хищения почти полумиллиарда рублей, выделенных на строительство комплекса зданий и фондохранилища Федерального государственного бюджетного учреждения культуры "Государственный Эрмитаж".

Членами организованной преступной группы названы бывший заместитель министра культуры РФ Григорий Пирумов, экс-директор департамента управления имуществом и инвестиционной политики Министерства культуры Борис Мазо, глава группы компаний "Роспан" Никита Колесников.

"Главным управлением по расследованию особо важных дел СК РФ…



Окончательный крах «Контингента»: родительская общественность празднует победу
2018-05-20 06:56

Сегодня в стенах Государственной Думы состоялось заседание специальной комиссии по доработке законопроекта о федеральной информационной системы учета обучающихся, то бишь – по скандальной ГИС «Контингент». Родительская общественность может праздновать победу. Скандальный проект тотального контроля за дошколятами, школьниками и студентами России, ветированный Президентом в последний день 2016 года не без активного участия РИА «Катюша», полностью отклонен.

Минобрнауки РФ предприняло последнюю попытку доработать документ о «Контингенте», худо-бедно выполнив основные рекомендации Президента.…



Ветераны НКВД (МВД России) Шинаева Клавдия и её сестра Александрова Зоя. "На Безымянной высоте"
2018-05-20 06:59

Подвиги нашего народа в годы Великой Отечественной войны 1941-45 гг. удивляют и восхищают. Так и я был не менее удивлён, когда искал информацию о сестре нашей бабушки Шинаевой Клавдии Николаевне.

Оказалось, что подвиг "На безымянной высоте" не единственный. Газета "Московская правда" именно так назвала статью о Шинаевой Клавдии и её партизанском отряде, который принял неравный бой с фашистами в 1942 году.

Отряд из 26 человек попал в засаду в результате предательства. Двадцать шесть человек с одним трофейным пулемётом сражались на окраине болота Чистик рядом с деревней Рокот с…



Греции помогают-помогают, да никак не помогут
2018-05-20 07:04

МВФ призывал Грецию и её европейских кредиторов достичь совместного соглашения по поводу дальнейшего финансирования страны, которая всё никак не может выйти из многолетнего экономического кризиса:

https://www.cnbc.com/2018/05/15/imf-calls-for-an-agreement-on-greeces-debt-by-next-week.html

Начиная с 2015 года греки пытаются договориться о смягчении условий по выплате долгов, набранных в качестве «антикризисной помощи», но часть европейских государств-кредиторов Греции противятся каким-либо послаблениям, так как политики этих стран не хотят, чтобы их избиратели упрекали их в потакании…



В обстановке постоянной эскалации напряжённости
2018-05-20 07:08

Видео, идеально характеризующее происходящее.

Рассказ девочки, уже почти привыкшей к обстрелам, ставших неотъемлемой частью её жизни и жизни её близких. И усталая фраза: «Хочу, чтобы эта война закончилась, потому что это уже надоедает всем»...Очень хотелось бы показать этот ролик максимальному большинству политиков, но есть у меня убеждение, что смотреть его они не захотят.

Вместе с тем, просвета пока не видно. Обстановка, наоборот, накаляется с каждым днём.Кроме известных всем событий, следует, пожалуй, отметить недавние учения ВВС ВСУ на…



Извержение Вулкана Килауэа...Калифорния Станет Дном Океана?
2018-05-20 07:17

С конца марта 2018-го года внимание сейсмологов всего мира было приковано к вулкану Килауэза на Гавайах, однако после событий последних дней, когда вулкан Килауэа всё-таки начал извержение, когда за неделю там произошло порядка 1000 землетрясений

из которых 300 было силой более 2.5 баллов

а 10 были силой более 4.5 баллов

.....в общем, теперь к Гавайам приковано внимание всего мира.

Однако, поскольку USGS ничего про Гавайи не объясняют, этому…



Российские школьники завоевали шесть золотых медалей на Азиатской олимпиаде по физике
2018-05-20 07:22

С 5 по 13 мая в Ханое (Вьетнам) прошла Азиатская олимпиада школьников по физике. В ней приняли участие 188 школьников, представляющих 25 стран и территорий. Российские школьники завоевали в общей сложности 8 медалей: 6 золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую. Россия участвует в Азиатской олимпиаде с 2011 года, и этот результат — лучший, который показывала наша сборная. Результат сборной стал лучшим в экспериментальном туре и вторым в общем командном зачёте.

Награды, завоёванные российскими школьниками:

Григорий Бобков, школа №1589 города Москвы — золотая медаль; Захар Яковлев, лицей…

Украли или "нарушили"? Космические и оборонные показатели от Счётной палаты
2018-05-20 07:29

Счетная палата Российской Федерации опубликовала доклад, посвященный результатам аудита расходования бюджетных средств в 2017-м году. Объемы нарушений, озвученные в нем, превосходят данные предыдущего года почти вдвое и составляют 1,87 трлн. рублей. Сказать, что это много, – не сказать ничего. Но давайте все-таки попробуем разобраться: так ли все печально, как кажется на первый взгляд.

Прежде всего нужно обратить внимание на один принципиальный момент – нарушение не обязательно является хищением. И ставить тут знак равенства, заявляя, что в прошлом году в России украли из бюджетов всех…



Физики из МГУ применили " Т-лучи" для оценки сухости глаз
2018-05-21 05:24

Российские и китайские физики выяснили, что проблемы с увлажнением глаз можно раскрыть, облучая их роговицу при помощи "раздевающих" Т-лучей. Их выводы были опубликованы в журнале Laser Physics Letters.

"Наш подход принципиально отличается от существующих и доступных в настоящее время методов офтальмологической диагностики, поскольку является полностью неинвазивным. В настоящее время созданный нами макет диагностического прибора проходит клинические испытания", — рассказывает Илья Ожередов из МГУ имени Ломоносова, чьи слова приводит пресс-служба вуза.

Как объясняют ученые, терагерцовое…



К подвигу - сквозь пламя
2018-05-21 05:37

Роман Илющенко о спасении людей из огня подполковником полиции Игорем Халяпиным ...

Расхожая фраза о том, что подвигу всегда есть место в жизни, хорошо известна многим. Но, к сожалению, далеко не каждый, оказавшись в нужное время в нужном месте, способен сделать тот самый - правильный выбор.

...Холодным, поздним ноябрьским вечером командир батальона полка (по охране общественного порядка при проведении массовых мероприятий) ГУ МВД России по Московской области, подполковник полиции Игорь Халяпин возвращался домой. И, конечно, не думал, что сегодня ещё совершит настоящий подвиг.

Подходя…



В России выпустили первую криптокарту для оплаты покупок по всему миру
2018-05-21 05:43

Блокчейн-платформа BioCoin и цифровой банк нового поколения TalkBank выпустили первую в России кобрендовую криптовалютную карту. С ее помощью пользователи получили возможность рассчитываться биокоинами по всему миру. Сам биокоин также является товаром и может быть использован для обмена на бонусы.

«Было много разговоров о возможном выпуске криптовалютных карт в России, а нам это удалось, потому что биокоины с самого начала были разработаны в легальном поле как инструмент, ориентированный на обычных покупателей», - рассказал основатель BioCoin Борис Акимов.

Он пояснил, что карта…



82-летняя блокадница получит гражданство РФ в особом порядке после публикации RT
2018-05-21 05:55

Пережившая блокаду Ленинграда и артиллерийские обстрелы Донецка в 2014 году 82-летняя Клавдия Мальцева сможет получить российское гражданство в ускоренном порядке. Благодаря публикации RT в МВД обратили внимание на особые обстоятельства жизни беженки из разрушенного войной Донбасса. Теперь её заявка стоит на особом контроле у руководства ведомства. До этого пенсионерке приходилось ездить в миграционный центр, расположенный в 50 километрах от МКАД, и почти год доказывать своё право на гражданство в общем порядке. Сама Мальцева призналась, что боится расплакаться, когда наконец получит российский…



В Ставрополе завершился Всероссийский фестиваль юных изобретателей
2018-05-21 05:59

Я смотрел в горящие глаза этих пацанов и девчат и думал: "А ведь нельзя исключать, что среди них есть те, кто когда-то прославит Россию новыми системами вооружения, открытиями в физике и химии, математике, информатике». Почти 160 лучших юных изобретателей привезли в Ставрополь 320 своих разработок на Всероссийский фестиваль инновационных научных идей "Старт в науку".

На залитом щедрым южным солнце стадионе местного кадетского училища они показывали свои изобретения - миниатюрные зенитные ракетные установки, роботы-саперы, корабли на воздушной подушке и экологические суда, беспилотные…



В избранное