Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Череповец OnLine

  Все выпуски  

Череповец OnLine


Служба Рассылок Subscribe.Ru проекта Citycat.Ru

Рассылка 'Череповец OnLine'

политично

Недавний железнодорожный "полет" Владимира Вольфовича Жириновского над Вологодчиной нам уже аукнулся.

  Как и грозился, главный "сокол" передал заявление с претензиями к нашему областному руководству в Генеральную прокуратуру России. Всего претензии три.

Первая. Областная администрация саботировала приезд депутатов Государственной Думы от фракции ЛДПР, поскольку не проинформировала население об их визите.

Вторая. Администрация не предоставила делегации положенные по такому случаю автомобили, из-за чего депутаты были вынуждены передвигаться по городу на неисправном частном автотранспорте.

А также из заявления следует, что работники ГИБДД не только мешали поездке депутатов, но и откровенно намекали на необходимость материального вознаграждения.

Генеральная прокуратура отправила заявление Владимира Жириновского в прокуратуру области для проверки фактов. Заместитель областного прокурора Николай Плотников заявление никак не комментирует. Проверяется соответствие изложенного в документе реальным фактам, ответ Генеральной прокуратуре, как и положено, будет представлен через двадцать дней.

В заявлении Владимира Вольфовича Череповец не упоминается. Здесь ему предоставили и машину, сотрудники ГИБДД обеспечили "музыкальное" сопровождение. Ответная реакция Владимира Вольфовича была неадекватной. Узнав о нежелании мэра Михаила Ставровского встречаться с ним, заместитель председателя Государственной Думы (лицо официальное и ответственное) ни с того ни с сего оскорбил нашего мэра. Дальше - больше. Лидер ЛДПР заявил, что не намерен помогать нашему городу и череповчанам: если город избрал такого мэра, значит, он с ним повязан. Не обошлось и без привычного упоминания Генеральной прокуратуры. Только при ее содействии Владимир Жириновский намерен "помогать" городу и Михаилу Ставровскому. Это уже была прямая угроза.

Пока нет сведений о том, что вслед за вологодским заявлением Владимир Вольфович направил подобное и в адрес череповецких властей. Но городское руководство настроено достаточно решительно. Советник мэра Николай Паликов изучил все, что было сказано Жириновским в Череповце. У городских властей есть достаточно оснований для подачи своего заявления о нанесении оскорблений должностному лицу.

Однако решительные действия пока не принимаются. И мэр Михаил Ставровский, и его советник Николай Па-ликов пребывают в отпуске.

Юрий КАРОВ.

Приглашаем на нашу страницу http://kyrier.km.ru 

Подпишитесь на наши рассылки!

Рассылки Subscribe.Ru
Череповец - Политическая жизнь
Череповец - Крупный бизнес и экономика
Череповец - малый и средний бизнес
Череповец - Культура и Искусство
Череповец - Информационные и компьютерные технологии
Череповец - Интернет
Череповец - Жизнь молодежи
Череповец - Жизнь среднего класса
Череповец - Спорт
Череповец - Отдых и досуг
Череповец - Вокруг права
Череповец - Средства Массовой Информции

 

MAFIA's Top100 become number one

MAFIA's Top100 SpyLOG

Для предложений пишите сюда - vil@tchercom.ru

"Курьер OnLine" 2000-2001

Перепечатка - только с разрешения редакции и ссылкой на данную страницу


RLE Banner Network RLE Banner Network

http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться Рейтингуется SpyLog

В избранное