Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 866 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-04-07 ]

 


Весенний фейерверк тренингов, скидок и подарков!

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

 

Ричард Вебстер

Воспоминания о прошлых жизнях


Нескончаемое время, без начала и без конца, было дано мне:

я наследую вечность, и бесконечность была дарована мне.

Египетская Книга Мертвых (ок. 1450 г. до н.э.)

 

Прошло не менее четверти века, но я помню все так ясно, словно это случилось на прошлой неделе. Моя клиентка, женщина средних лет, полулежала в кресле, а я «возвращал» ее в детство, пытаясь установить основную причину ее избыточного веса.

 

Стандартный метод для людей с подобной проблемой. Обычно мы способны вспомнить то, что запустило механизм постоянного увеличения веса. Осознав причину и освободившись от нее, человек начинает стабильно худеть и больше не набирает веса.

 

Чаще всего причина заключается в незначительном инциденте из детства или юности. Ситуация, казавшаяся болезненной на тот момент, позже сознательно забывалась. Возвращаясь к инциденту и рассмотрев его с точки зрения взрослого человека, клиент начинает понимать, что прежние переживания, как и лишний вес, ему больше не нужны. Это чрезвычайно действенный прием.

 

- Сейчас я хочу, чтобы вы вернулись назад, - сказал я своей пациентке, - к тому первому происшествию, после которого стали набирать вес. Вы сделаете это легко, оставшись спокойной и беспристрастной, что бы с вами ни случилось. А теперь переносимся назад, переносимся назад сквозь время и пространство к тому инциденту, который вызвал ваши сегодняшние проблемы.

- Я уже там. – Голос женщины стал низким, что-то неуловимо изменилось в ее теле, хотя она по-прежнему полулежала в кресле.

- Где вы?

- Они сражаются.

 

Вначале я подумал, ссорятся ее родители. Но зная, что нельзя все сразу принимать на веру, спросил: «Кто сражается?»

- Каждый. Все взрослые. Шум, что-то горит. Всюду трупы.

 

Это не была обычная регрессия. Женщина слишком молода, чтобы застать Вторую мировую войну, а других военных действий, в которые она могла быть вовлечена, я не припоминал.

- Где вы? – спросил я

- Дома. – Лицо женщины исказилось, она заплакала.

 

Я немедленно приказал ей отступить на шаг и рассматривать все отстраненно, как будто это происходит с кем-то другим.

- У меня больше нет дома, - сказала она сквозь слезы. – Ни улицы, ни города – ничего не осталось. Только сражение. Потом все стихло. И никого нет, кроме меня.

- В какой вы стране? – спросил я, по-прежнему полагая, что речь идет о событиях из ее жизни. Но она только покачала головой и застонала.

- В каком году вы живете? – продолжал я. И снова не получил ответа.

 

Постепенно рыдания стихли, и она начала говорить. Ее родителей убили в сражении, а что случилось с братьями и сестрами, женщина понятия не имела. Город разрушен, она и еще несколько уцелевших людей питались остатками пищи, которые им удалось найти. Днем было невыносимо жарко, ночью немыслимо холодно. Вскоре пища закончилась, и она, возможно, умерла от голода.

 

Когда я вернул ее в настоящее, женщина была спокойна и, казалось, нисколько не удивлена тем, что попала в прошлую жизнь. Мне пришлось сделать вид, что подобное случается часто, хотя такой феномен я наблюдал впервые.

 

Будто ничего не произошло, мы начали обсуждать, как открывшаяся ситуация связана с проблемой веса. Очевидно, когда пациентка умерла от голода в прошлой жизни, она подсознательно решила исключить возможность повторения такой ситуации в настоящем и ела все съедобное, что попадалось ей на глаза. А осознав причину, начала сбрасывать лишний вес. И вскоре этот случай стал отличной рекламой моей гипнотерапевтической практики.

см. архив рассылки...

 

События нашей жизни могут подтолкнуть нас к мгновенному просветлению. Ведь Жизнь – Великий Учитель. И внезапное потрясение, болезнь или другое неприятное событие могут нас привести к переоценке ценностей, к более осознанной и внимательной жизни, но ведь такое спонтанное просветление происходит не часто. Поэтому, как мне представляется, нужна помощь в виде практических рекомендаций, подробнее...

 

 

 

С уважением, Альберт Романов.

 

Самоучитель Мультисенсорная Интуиция

+ книга В поисках волшебства в подарок! Подробнее..

 

2010-04-07



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12297экз.
 
Возраст рассылки: 3188 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное