Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 868 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-04-09 ]

 


Наверняка вы слышали о том, что можно влиять на исполнение желаний. Нужно ли говорить о том, что часто все рекомендации – это всего лишь отголосок древних знаний. Удивительно, но если задействовать хотя бы небольшую толику сокровенных методик, то уже можно добиться хорошего результата. Представляете, если вы будете обладать знаниями, которые передаются из поколения в поколение, но небольшому числу людей? Конечно, сила подобных методик гораздо выше, чем сила упражнений из популярной литературы. Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Ричард Вебстер

Воспоминания о прошлых жизнях

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

 

Рождение – не начало; смерть – не конец.

Чжуан-цзы (ок. 369 – 286 гг. до н.э.)

 

«Прошлым летом мы с мужем выехали на природу. Так мы отдыхали впервые, и мне было нелегко заснуть на свежем воздухе прямо под звездами. Хорошо лежать в объятиях мужа, но затем он уснул, а я несколько часов пребывала в полудреме, ожидая нападения в любой момент. Через три дня подобного отдыха мне наконец глубокой ночью удалось уснуть, и я увидела сон, в котором была маленьким американским мальчиком-индейцем, потерявшемся в том месте, где мы разбили лагерь. Я чувствовала его тревогу и страх, когда он пытался найти какую-нибудь пищу и отыскать дорогу домой. Ночью он лежал на земле и, как я, не мог уснуть, прислушиваясь к каждому шороху и движению. Ему казалось, что за ним кто-то гонится или преследует его, и он все время оглядывался. Так продолжалось день за днем. В конце концов он больше не мог этого выносить и побежал. Однако нога застряла в корнях дерева, и мальчик, упав, сломал ее. Он не мог двигаться и лежал на земле в ожидании смерти… Я проснулась вся взмокшая, сердце мое колотилось. Убеждена, что была тем мальчиком. Все воспринималось так ярко и реально, что не могло быть просто сном».

 

«Всю жизнь меня мучило дурное предчувствие, словно вот-вот случится что-то плохое. В прошлом году я впервые посетила Афины, и, когда была в Парфеноне, это чувство нахлынуло на меня с небывалой силой. Я рухнула на ступени, слезы покатились по моему лицу. Проходившие мимо люди спрашивали, чем мне помочь, но я не смогла им ничего ответить. Знала только, что была здесь раньше. Не в этой жизни, в другой. Что-то плохое произошло со мной в Парфеноне, и посещение этого места обострило все мои чувства. С того дня я полностью освободилась от них. Не думаю, что действительно хочу узнать о событиях той прошлой жизни».

 

«Мои братья и сестры быстро научились плавать, меня же вода всегда страшила. Но отца это приводило в бешенство, потому что наша семья увлекалась лодочным спортом и весь отпуск проводила прямо на воде или на берегу океана. Тринадцатилетним мальчиком родители повели меня к гипнотерапевту из-за моей привычки грызть ногти. На приеме я случайно вернулся в прошлую жизнь, проходившую на маленьком острове в Тихом океане. Все там было хорошо, занимались мы рыбной ловлей. Однажды мы в спешке плыли к дому, чтобы спастись от надвигающегося шторма, но он все-таки настиг нас. Я упал за борт и, хотя был отличным пловцом, утонул. Раньше о реинкарнации никогда не задумывался. Врач мне все объяснил, но я не рассказал родителям того, что выглядит слишком уж странным. А самое странное – то, что моя нынешняя мать в прошлой жизни была моей женой. Это долго приводило меня в замешательство».

 

Вы когда-нибудь думали о своих прошлых жизнях? У одних подобный интерес вызывают смутные воспоминания о чем-то, случившемся в далеком прошлом. У других – желание больше узнать о себе: где они были и куда идут. В любом случае, существуют приемы, позволяющие открыть прошлые ваши жизни.

 

Тысячи лет люди верят в идею реинкарнации. Эта вера распространена по всему миру: в Азии, обеих Америках, Африке, Австралии и Европе – все верят, что смерть – не конец и за ней последует возрождение в том или ином теле.

 

На Востоке реинкарнацию всегда воспринимали как нечто само собой разумеющееся. Это понятие является важнейшей частью индуизма, буддизма, джайнизма и сикхизма. Первоначально отсутствуя в синтоизме, оно постепенно стало частью этой системы верований, когда в двенадцатом столетии буддизм достиг Японии. Правда, реинкарнация не является частью ислама, но его суфийское направление принимает идею перерождения.

 

Известно, что древние египтяне хоронили рядом с умершими магические заклинания, которые должны были помочь человеку возродится в выбранной им форме. В Греции, в шестом веке до н.э., орфический культ учил, что все люди частично греховны, частично святы. Однако, развиваясь путем различных реинкарнаций, мы учимся избавляться от греховной стороны нашей природы и достигаем в конце концов святости. На этой стадии, конечно, цикл перерождений завершается 1 .

 

Позднее идеи орфиков были восприняты Пифагором и стали неотъемлемой частью его философии. Ученый был способен вспоминать свои прошлые жизни. Ямвлих ( Iamblichus ) в труде «Жизнь Пифагора» писал: «Пифагор приводил массу свидетельств о том, что он обладал знанием своих прошлых жизней, это позволяло ему прививать провидческое внимание другим и напоминать им об их прошлых существованиях» 2 . В прошлых жизнях Пифагор был: троянским воином Ефорбусом, проповедником Гермотимусом, сожженным соперниками, кипрским рыбаком Пиррусом, финикийской проституткой и крестьянином из Фракии 3 .

 

Сократ также верил в реинкарнацию. По преданию, последнее утро своей жизни он провел в размышлении о том, как до рождения человека существовала его душа и как она будет продолжать жить после смерти его физического тела. Сократ философски анализировал человеческую жизнь, оставив нам известное выражение: «Познай себя!». Надо сказать, что его оригинальные идеи о душе являются предметом обсуждения и ныне.

/продолжение следует /

Начало см. в архиве рассылки...

 

Весенний фейерверк тренингов, скидок и подарков!

 

 

С уважением, Альберт Романов.

Самоучитель Мультисенсорная Интуиция + книга В поисках волшебства в подарок! Подробнее..

 

2010-04-09



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12292экз.
 
Возраст рассылки: 3190 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное