Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 869 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-04-12 ]

 


Наверняка вы слышали о том, что можно влиять на исполнение желаний. Нужно ли говорить о том, что часто все рекомендации – это всего лишь отголосок древних знаний. Удивительно, но если задействовать хотя бы небольшую толику сокровенных методик, то уже можно добиться хорошего результата. Представляете, если вы будете обладать знаниями, которые передаются из поколения в поколение, но небольшому числу людей? Конечно, сила подобных методик гораздо выше, чем сила упражнений из популярной литературы. Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Ричард Вебстер

Воспоминания о прошлых жизнях

ПРОШЛЫЕ ЖИЗНИ

Самый известный ученик Сократа – Платон – твердо верил в реинкарнацию и писал: «Знайте, что если вы станете хуже, попадете к худшим душам, если лучше – к лучшим, и при каждой смене жизни и смерти вы будете страдать так, как только можно страдать в подобном случае» 4 . Идеи Платона о реинкарнации оказали глубокое влияние на всю западную философию и не утратили своего значения даже сегодня.

 

Позднее идею реинкарнации воспринял греческий гностицизм. Он сыграл важную роль в раннехристианских верованиях. Во втором веке нашей эры Клемент Александрийский утверждал, что мы развиваемся в процессе многих реинкарнаций. Ориген, один из важнейших богословов того времени, был с ним согласен.

 

Библия, судя по всему, тоже принимает идею реинкарнации. Так, в Евангелии от Матфея (11:13-15) Иисус рассказывает своим ученикам, кем был Иоанн Креститель в прошлой жизни: «…ибо все пророки и закон прорекли до Иоанна. И если хотите принять, он есть Илия, которому должно придти. Кто имеет уши слышать, да слышит!» Это утверждение подтверждается Евангелием от Матфея (17:12), где Иисус говорит: «… но говорю вам, что Илия уже пришел, и не узнали его, а поступили с ним, как хотели; так и Сын Человеческий пострадает от них». В другом случае Иисус спросил своих учеников: «За кого люди почитают Меня, Сына Человеческого?» Ответ был: «Одни за Иоанна Крестителя, другие за Илию, а иные за Иеремию или за одного из пророков» (Мф 16:13-14).

 

Ученики вновь упоминают реинкарнацию, когда спрашивают Иисуса о человеке, который был слепым от рождения: «Ученики Его спросили у Него: Равви! Кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (Ин 9:2). Совершенно очевидно, что этот человек не мог согрешить до рождения, если только не грешил в предыдущей жизни. Интересно, что Иисус не укоряет учеников за такие мысли и отвечает им: «… не согрешил ни он, ни родители его, но это для того , чтобы на нем явились дела Божии» (Ин 9:3).

 

К сожалению, в 553 г. н.э. II Константинопольским Вселенским собором было объявлено, что реинкарнация является реакционной доктриной. Христианская церковь немедленно отреклась от идеи реинкарнации и принудила ее сторонников уйти в подполье. Реинкарнация вновь была объявлена еретической I Лионским (1247 г.) и Флорентийским (1439 г.) Вселенскими соборами. Каждый, кто верил в эти идеи, рисковал быть заживо сожженным на костре.

 

Вопреки всему, вера в реинкарнацию не исчезла. По-видимому, самой известной из подпольных сект были катары, истребленные инквизицией. Интересно, что в Библии содержатся только благосклонные упоминания о реинкарнации 5 .

 

Во времена Ренессанса в Европе наблюдается всплеск интереса к идеям Пифагора, Платона и к Каббале. Леонардо да Винчи был одним из немногих, кто принимал идею реинкарнации. В его «Записных книжках» мы находим несколько выражений, свидетельствующих о его вере в бессмертие души. Известно, что Джордано Бруно признали виновным в ереси и должны были казнить в 1600 году. Перед тем как быть сожженным, он обратился к инквизиции со следующими словами: «Я полагал и полагаю, что души бессмертны… Поскольку душа не может существовать без тела так же, как и тело без души, она переходит от тела к телу» 6 .

 

Идею реинкарнации можно найти у евреев в Каббале 7 и Зогаре 8 . Многочисленные упоминания о реинкарнации содержатся также у индусов в Бхагавад-гите и Упанишадах; да и Коран относится к ней благосклонно 9 . В буддизме конечной целью считается освобождение от бесконечного цикла перерождений и достижение нирваны. Фактически идею реинкарнации или ее варианты можно найти в традиционных верованиях большинства народов мира.

 

/продолжение следует /

Начало см. в архиве рассылки...

 

 

Бывают совершенно поразительные случаи проявления интуиции. Но чаще интуиция помогает в принятии самых простых и обыденных, но не мене важных решений. Например, в ситуации выбора, когда два или несколько вариантов кажутся равнозначными. Или для оценки сложной ситуации в целом. Можно ли этому научиться? Можно при помощи данного тренинга! В результате тренинга повышается удачливость, так как вы интуитивно находите наилучшие решения и время для реализации планов. Подробнее...

 

 

Весенний фейерверк тренингов, скидок и подарков!

 

 

С уважением, Альберт Романов.

Самоучитель Мультисенсорная Интуиция + книга В поисках волшебства в подарок! Подробнее..

 

2010-04-12



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12285экз.
 
Возраст рассылки: 3193 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное