Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 880 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-04-23 ]

 


Тренинг Шестое чувство (45 дней занятий) + Подарок: электронная книга В Поисках Волшебства

Бывают совершенно поразительные случаи проявления интуиции. Но чаще интуиция помогает в принятии самых простых и обыденных, но не мене важных решений. Например, в ситуации выбора, когда два или несколько вариантов кажутся равнозначными. Или для оценки сложной ситуации в целом. Можно ли этому научиться? Можно при помощи данного тренинга! В результате тренинга повышается удачливость, так как вы интуитивно находите наилучшие решения и время для реализации планов. Подробнее...

 

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Ричард Вебстер

Воспоминания о прошлых жизнях

КАРМА

 Люди, знакомые с идеей кармы, имеют лучшие условия для совершенствования, чем те, которые о ней ничего не знают и проводят свою жизнь бессистемно и бездумно. Но самое важное, что активно стремящиеся улучшить свою карму получают защиту и помощь от высших сил. Они работают в согласии с Божьей волей, а не борются против нее. Это не освобождает их от кармических долгов, но определенно укрепляет и побуждает двигаться вперед более целенаправленно.

 

Один из наиболее действенных способов улучшения кармы – прощать других и себя самого. Если кто-то причиняет вам зло, а вы безоговорочно прощаете его, то тем самым создаете хорошую карму. Интересно, что, прощая других, вы посылаете в мироздание сигналы, которые побуждают других простить вас. Все мы совершаем ошибки, и важно уметь прощать себя тоже.

 

Интересно, что в Библии есть много ссылок на карму. В Книге Иова (4:8) читаем: «Как я видал, то оравшие нечестие и сеявшие зло пожинают его». В Откровении (2:23) «… и воздам каждому из вас по делам вашим». Самую известную цитату находим в Послании к Галатам (6:7): «Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет». Иисус косвенно ссылается на карму, созданную мыслью, в своей Нагорной Проповеди: «Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй. А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем» (Мф 5:27-28) 2 .

 

За последние двадцать лет исследовано огромное количество людей, возвратившихся их состояния клинической смерти. Одним из самых поразительных открытий было то, что большинство людей по возвращении к жизни рассказывали практически то же, что написано в «Тибетской Книге Мертвых». Похоже, они прошли по крайней мере небольшую часть пути в состоянии бардо, т.е. в состоянии сознания между двумя жизнями. Невропатолог и психиатр из Торонто Джоэл Уиттон одним из первых исследовал это явление. Он нашел, что многие люди в ожидании нового рождения разрабатывают нечто вроде «кармического сценария». Находясь в состоянии бардо, они выбирают тип карьеры для следующей жизни, тип будущего супруга, родителей и так далее 3 . Это дает им возможность организовать ситуацию, которая позволит работать над кармой, унаследованной из прошлых жизней. Удастся это им или нет – другой вопрос.

 

Мотивация нашего поведения имеет большое значение для кармы. Если, например, богатый человек строит больницу в подарок жителям, он, без сомнения, получит кармическое преимущество за свою щедрость. Однако размер преимущества определяется его мотивами. Если здание дарится из желания помочь людям, кармические преимущества будут большими. Если же человек делает подарок из других побуждений, например, чтобы потешить самолюбие или по политическим соображениям, преимущества будут гораздо меньшими.

 

Во Вселенной существует равновесие, и что бы мы ни делали, рано или поздно наши действия будут компенсированы и прежнее состояние равновесия восстановится. Более сотни лет тому назад Ральф Уолдо Эмерсон очень удачно выразил эту идею, написав: «Если вы любите людей и служите им, вам не укрыться от воздаяния. Тайная расплата всегда восстанавливает нарушенное равновесие высшей справедливости. Невозможно отклонить божественные весы. Все деспоты, собственники и монополисты мира напрасно подставляют плечи, чтобы сдвинуть рычаг, устанавливающий вселенское равновесие. Ось небесных весов установлена навечно – и человек, и пылинка, и звезда, и Солнце должны выстраиваться согласно ей, иначе рискуют быть раздавленными обратным ходом чаши весов» 4 .

 

Карл Юнг не пришел к однозначному выводу, определена ли его карма только этой жизнью или совокупностью всех его жизней. Но он приблизился к пониманию этого вопроса. В своей автобиографии он написал: «Когда я умру, мои дела последуют со мной – так я это представляю. Я возьму с собой все, что сделал. Важно, чтобы я не остался в конце с пустыми руками» 5 . Другими словами, мы все должны проявить себя в этой жизни наилучшим образом.

Карма – одна из древнейших доктрин в мире. Тот факт, что ее принимает больше половины населения Земли, свидетельствует о ее справедливости. Что посеешь, то и пожнешь.

/продолжение следует /

Начало см. в архиве рассылки...

 

 

 

Что вас интересует в жизни? Это может стать источником вашего нового заработка! Тренинг "Деньги за творчество: Ваша новая работа".

Сфера ваших интересов может быть любой! Достаточно взглянуть на то, чем занимаюсь я. Если бы мне когда-то сказали, что мой интерес к эзотерике может приносить достаток, и я смогу заниматься любимым делом и за это платить ещё будут, я бы наверное подумал, что это сказка. Но, тем не менее, это реальность! Я не завишу от работодателя, кризисов, корпоративной культуры, дресс-кода и субординации, я сам планирую отпуск, время работы и отдыха. Сможете ли вы создать собственный бизнес, основанный на ваших увлечениях? Уверен, что вы сможете! Нужно только желание и труд. Да, это сложно, требует времени, мозгов, но это интересно! А результат может превысить все ваши ожидания!

Узнайте как пройти тренинг "Деньги за Творчество: ваша Новая работа" по минимальной стоимости, только до 1 мая!

Подробнее...

 

 

 

С уважением, Альберт Романов.

Весенний фейерверк тренингов, скидок и подарков!

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

 

 

2010-04-23



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12268экз.
 
Возраст рассылки: 3204 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное