Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 986 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-10-05 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

Изменение старых шаблонов

Очень важно понимать, что у вас может и не получиться сразу же изменить все свои старые шаблоны. Иногда все может меняться очень быстро, стоит лишь увидеть знак. Но иногда кажется, что вы ходите по кругу и получаете все те же неутешительные результаты. Это может продолжаться достаточно долго и после того, как вы почувствовали, что знаете, что нужно делать. Чтобы личность изменила свои привычки, требуется время, так что может случиться, что вы будете вынуждены еще много раз смотреть тот же старый фильм.

Если вы чувствуете, что ваше развитие происходит слишком медленно, попросите Вселенную о помощи. Обратитесь также за помощью к людям, найдя психотерапевта или группу поддержки. Изменения происходят не в результате попыток заставить себя измениться, а в результате осознания того, что не срабатывает. Поэтому вы можете попросить свое высшее "Я" помочь вам осознать старые паттерны и ввести новые. Помните, тьма сгущается перед рассветом — изменения часто происходят, когда вы уже готовы сдаться или когда вы меньше всего этого ждете.

 

Использование процесса отражения

Используя мир как свое отражение, вы должны обращаться с внешними реальностями своей жизни таким образом, чтобы вы могли ими управлять. Но как можно скорее — до, во время или nooie того, как вы имели дело с чем-то внешним, — загляните внутрь себя, чтобы определить, что вам было показано.

Например, если кто-то злится на вас, критикует или обвиняет, возможно, вам следует ему сказать: "Хватит меня обвинять. Я не хочу слушать твоей критики и обвинений. Если ты можешь что-то сказать о своих собственных чувствах, я с удовольствием тебя послушаю, но если ты будешь продолжать нападать на меня, я вынужден буду уйти". Если ваш собеседник готов взять на себя больше ответственности за собственные чувства (например, "Когда ты вчера мне не позвонил, я почувствовал злость и обиду"), тогда, возможно, вы сможете продолжить разговор на более продуктивном уровне. Если он будет продолжать обвинять вас и сосредоточиваться на ваших недостатках, вам, чтобы поддержать себя, лучше покинуть помещение и отказаться от продолжения разговора, пока атаки на вас не будут прекращены.

Как бы то ни было, вы справились с внешней ситуацией. Теперь, как только вам предоставится возможность, загляните в себя и спросите: "Гнев этого человека — это отражение того, что происходит во мне?" Вы можете осознать, что в последнее время вы были очень критически к себе настроены и испытывали сильную злость на себя. Или, возможно, вы обнаружите, что какая-то ваша часть расстроена тем, что вы не уделяете себе достаточно внимания. Когда другие требуют от вас большего, это обычно является показателем того, что вы сами требуете большего от себя. По существу, это может быть сигналом, что пора разобраться и больше работать со своими собственными чувствами и потребностями. Интересно то, что другие люди в нашей жизни часто начинают лучше себя чувствовать, когда мы больше бываем с самими собой.

Моя приятельница обнаружила, что ее друг встречается с другой женщиной и лжет ей. Ей было очень больно, но особенно ее разозлила его нечестность. У них состоялся длинный разговор, во время которого она сумела выразить свои чувства по отношению к нему. Потом она захотела некоторое время побыть одна, чтобы во всем разобраться.

Тогда она задала себе вопрос: "Может быть, причина того, что я привлекла к себе нечестного человека, в том, что я каким-то образом лгу себе, каким-то образом недостаточно честна сама с собой?" Она перестала об этом думать и отправилась на работу. К концу дня она осознала, что на самом деле часто чувствовала, что этот человек не всегда бывает с ней "полностью", не всегда бывает с ней настоящим. Но раньше она отвергала и скрывала эти ощущения, потому что боялась потерять его, если скажет ему о том, что она чувствует и интуитивно знает. Таким образом, она, фактически, лгала себе, поддерживая в результате его обман.

Она поняла, что это был урок, который учил ее больше доверять своим чувствам и иметь мужество осознавать и выражать их. Она внесла эти изменения в свои отношения с другом и в конце концов у них установились более честные, открытые отношения. Она могла также сделать выбор прекратить эти отношения. Главным здесь является то, что она получила подарок от этой ситуации — научилась доверять своим чувствам и выражать их.

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

 

 

Книги предлагают уже готовые решения, они описывают, что важно для человека. Например, можно прочесть, что цель жизни человека – в саморазвитии или цель жизни человека – в помощи другим. В другой книге мы можем прочитать, что самопожертвование, помощь, сострадание – это полна ерунда, нужно стать богатым, а потом уже помогать другим. Есть ли польза в прочтении таких книг? Конечно есть, ведь человек примеряет высказывания и советы на себя, и если в душе чувствуется отклик, то читатель может более внимательно рассмотреть данный вопрос. Правда часто происходит по-другому, читатель не удосуживается в дальнейшей работе, а просто всё принимает на веру. Если для кого-то хорошо, значит, для меня тоже.

Но существует другой путь, путь самопознания. На мой взгляд, гораздо полезнее и увлекательней самому ответить на важные вопросы. Медитации, размышления, интуитивная работа, эзотерические практики, работа со сновидениями, самогипноз помогают докопаться до сути вопросы, рассмотреть вопросы с неожиданной, скрытой стороны, получить подсказки от интуиции и подсознания. Свою Миссию, Призвание и работу Жизни можно только прочувствовать и осознать самому. Для этого я подготовил ряд методик и упражнений. Подробнее...

 

 

Осознание Миссии. 1 международная группа!

Подарок для 1 группы: Методика работы с Архетипами в 12 домах. Подробнее о методиках тренинга, подарке и скидках для первой группы здесь...

 

 

 

С уважением,

Альберт Романов.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Уникальный домашний бизнес..

 

2010-10-05



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12527экз.
 
Возраст рассылки: 3369 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное