Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 989 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-10-08 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

ДУХ И ФОРМА

Дух — это сама сущность жизни, энергия Вселенной, которая создает все. Каждый из нас есть часть этого духа — божественная сущность. Так что дух — это высшее "Я", вечное существо, живущее в нас.

Форма — это физический мир. Моей формой как индивидуума является мое физическое тело и моя личность, которая включает мой разум и мои эмоции. Сюда же относится мое представление о самой себе — структура моего эго/личности: "Меня зовут Шакти Гавэйн. Я родилась 30 сентября 1948 года. Мой рост 5 футов 9 дюймов. Я человек разумный и в целом общительный". Все это информация о моей форме.

Мы, будучи духовными существами, создали физический мир как место для обучения. Это наша школа, наша детская площадка, наша художественная студия. Я уверена, что мы здесь для того, чтобы овладеть процессом созидания и научиться объединять в единое целое все уровни своего существа — духовный, ментальный, эмоциональный и физический, — чтобы жить в физическом мире в равновесии и целостности.

Сейчас физики открыли то, о чем метафизики говорят уже тысячи лет: физическая материя, которая кажется твердой, на самом деле состоит из энергии. Если мы посмотрим через мощный микроскоп на любое "твердое" тело, то увидим бесконечное число крошечных колеблющихся частиц. Если мы ближе изучим одну из этих частиц, мы обнаружим, что она состоит из еще более мелких частиц, и так далее. Истина заключается в том, что любое физическое тело состоит из "энергии" — которую мы также называем "жизненной силой" или "духом". Так что современная наука подтверждает древнюю метафизическую истину: форма создается духом.

Когда наш дух решает проявиться в виде физической формы, в первую очередь он создает физическое тело, где помещается сам. Мы выбираем жизненную ситуацию и создаем тело в соответствии с тем, что, по нашему мнению, будет лучше всего служить нам и учить нас на протяжении этой жизни. В конечном счете нашей целью является создание тела/личности, которые могли бы полностью выразить наш божественный творческий дух, формы, которая могла бы делать все, чего хочет наш дух, делать легко, искусно и красиво.

Однако у нашей физической формы есть своя важная работа, которую она должна выполнять. На ней лежит ответственность за обеспечение нашего физического выживания, и, когда это гарантировано, мы действительно преуспеваем в этой жизни — как в физическом смысле, так и в эмоциональном. Так что наша форма обладает сознанием, которое вращается вокруг необходимости обеспечить нам достаточно пищи, кров над головой, защитить от опасности, дать чувство уверенности в завтрашнем дне, гарантировав появление и выживание потомков, создание семьи и окружения, где мы могли бы давать и получать необходимую нам эмоциональную пищу и ощущать общность с этим окружением.

Энергия нашего духа существенно отличается от энергии нашей формы. Дух обладает очень широким видением и перспективой, но слишком малым пониманием того, что значит находиться в человеческой форме. Форма несет наш человеческий опыт, со всеми его ограничениями и уязвимостью, а также со знанием того, как жить в физическом мире.

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

 

Эзотерические практики. Интенсив.

Есть набор практик, так сказать, обязательных к применению. Оказывается, есть специальные молитвы и для утра и для вечера, медитации, подготавливающие к дальнейшей практике, методики помогающие в течение нескольких минут снимать усталость и набирать энергию. Эти практики универсальны и подходят любому человеку. Они очень хороши и для практически здоровых людей, и для тех, кто находится в негармоничном состоянии продолжительное время.

Подробнее...

 

 

 

С уважением,

Альберт Романов.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Уникальный домашний бизнес..

 

2010-10-08



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12522экз.
 
Возраст рассылки: 3372 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное