Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 1001 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-10-24 ]

 


Ваши заработки увеличатся! Подробнее...

 

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

ВОСТОК И ЗАПАД: НОВЫЙ ВЗГЛЯД

Интересно посмотреть на мир с точки зрения мужского и женского, или духа и формы; делая это, я открываю некоторые удивительные вещи. В некотором смысле можно считать, что Восток представляет женскую полярность. Многие культуры Востока обладают древней и мощной духовной традицией. Еще до недавнего времени их развитие происходило главным образом в интуитивном и духовном пространствах — во всяком случае, по сравнению с западным миром. Им недоставало развития в физической реальности, и в результате им пришлось столкнуться со страшной бедностью, хаосом и беспорядками.

Энергия Запада (Европы и Соединенных Штатов) — более мужская. В современной истории эта энергия сосредоточена в первую очередь на развитии физической реальности и очень мало внимания уделяет духовному развитию. В результате мы достигли невероятного технического прогресса и в то же время переживаем страшную нищету духа, ощущение отрыва от своего источника.

Оба эти мира тянутся друг к другу, подобно тому, как тянутся друг к другу мужчина и женщина — с некоторым страхом и недоверием, но в то же время испытывая неодолимое влечение. Восточные духовные учения буквально заполонили Запад, а западная технология устремилась на Восток. Каждый из нас изголодался по тому, чем владеет другой.

Восток и Запад могут учиться друг у друга, но, подобно мужчинам и женщинам, они должны в конце концов обнаружить в себе самих то, что их восхищает друг в друге. Я надеюсь, что развивающиеся страны Третьего Мира будут учиться на наших ошибках и создавать технологии, более созвучные как духу, так и окружающей среде. И здесь, на Западе, мы должны разработать духовный путь, который поможет нам взаимодействовать с физическим миром.

Восточные духовные традиции (да и наши, западные, применительно к этому вопросу) основаны на как можно большем удалении от мира для более глубокого единения с духом. Мир с его соблазнами и отвлекающими обстоятельствами — очень трудное место для того, чтобы сосредоточиться на внутренней правде и ввериться ей.

Поэтому большинство традиционных духовных путей включают в некоторой степени отказ от мира — от взаимоотношений, денег, материальной собственности, удовольствий и роскоши. Идеалом всегда было удалиться в монастырь или на горную вершину и проводить жизнь в спокойных размышлениях, отказавшись от всех мирских привязанностей. Даже те, кто выбрали остаться с семьей и продолжать работать, обычно следовали строгим правилам и ограничениям, предназначенным для того, чтобы держаться как можно дальше от мира.

Эта созерцательная духовная ориентация была необходимым и важным шагом, но она явилась отражением той пропасти, которая существует между духом и формой, между женским и мужским в нас самих. Чтобы стать духовным искателем, мы вынуждены покинуть физический мир. Достижение "просветления" — вот причина отрицания тела для поднятия духа: выход за пределы формы посредством отказа от нее. Таким образом человек становится "просветленным" — Он полностью осознает свою духовную природу, но не может объединить это просветление со своей формой. Когда такие люди в конце концов покидают свое тело, мир в целом остается неизменным. Эти учителя поддерживают и сохраняют интуитивный принцип нашего мира и прокладывают нам путь, чтобы мы могли сделать следующий шаг — объединить женское и мужское, дух и форму, и в результате преобразовать наш мир.

Модальность времени сейчас такова, что те из нас, кто решил стать духовным искателем, теперь должны идти в мир, в той же мере следуя целям своего духовного "я", как и в случае отказа от мира. Этот путь куда труднее! Сейчас от нас требуется подчиниться Вселенной, следовать ее руководству и делать это, сохраняя в то же время глубокие, страстные взаимоотношения, имея дело с деньгами, бизнесом, семьей, творческими проектами и со многими другими "мирскими" вещами. Вместо того чтобы бежать от своей привязанности к миру, пришло время признать мир и работать с ним. Мы должны входить в ситуации, требующие напряжения сил, осознавать все чувства и привязанности, признавать их и учиться охватывать весь диапазон своих переживаний.

 

Заочный Семинар- Тренинг "Денежный вопрос".

 

Медитация

Расслабьтесь, закройте глаза и сделайте несколько глубоких вдохов. С каждым вдохом погружайтесь все глубже в спокойное место у себя внутри. Из этого места покоя начинайте наблюдать свой новый образ в мире. Ваш центр — Вселенная и вы следуете ее руководству. Вы доверяете себе. Вы чувствуете себя сильным и полным мужества. Вы несете в мир Дух осознания. Благодаря этому доверию и тому, что центр находится у вас внутри, все, что вы создаете во внешнем мире, прекрасно. Ваш мир питает вас и других. Ваши взаимоотношения с людьми глубокие и страстные, вас интересуют люди, деньги, карьера, ваше тело и все, что вас окружает.

Вы способны быть в мире и наслаждаться всеми мирскими вещами, осознавая в то же время обязательства перед Вселенной. Эти обязательства находят свое отражение в том свете и в той силе, которые вы ощущаете.

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

 

Эзотерические практики. Интенсив.

Есть набор практик, так сказать, обязательных к применению. Оказывается, есть специальные молитвы и для утра и для вечера, медитации, подготавливающие к дальнейшей практике, методики помогающие в течение нескольких минут снимать усталость и набирать энергию. Эти практики универсальны и подходят любому человеку. Они очень хороши и для практически здоровых людей, и для тех, кто находится в негармоничном состоянии продолжительное время.

Интенсив! За 4 недели проходим месячный объем практик! В результате прохождения курса решаются многие проблемы, практикующий получает мощные методики работы над собой. Благодаря действию сил Природы проходят болезни, общий тонус и работоспособность повышается, человек становится более спокойным и уверенным в себе.

Ханум: Начала ощущать проходящую через меня энергию. На днях даже лечила мужа. Он простыл, а я легла после работы с Энергией Сотворения. И чувствую в себе нечто, что аж подбрасывает, я одну ладонь положила на грудь мужу, а другую открытой ладонью вверх. Муж говорит, что ладонь моя была очень горячей, через какое-то время почувствовала, что всё прошло. На следующий день он чувствовал себя хорошо.

Ирина: Хочу от всего сердца вас поблагодарить за практики. Сегодня после утренних практик и практики посвящения я испытала неверояный подъем, испытала ощущение легкости и полета, я чувствую в себе силы для работы и жизни. Может это звучит как то странно, но подобного полета души я не испытывала наверно со времен студенчества, когда ты открыт миру и мир открыт перед тобой. Спасибо Вам за Ваш труд, за подвижничество, за то, что доносите древние знания до нас. БЛАГОДАРЮ ВАС!

Подробнее...

 

С уважением,

Альберт Романов.

 

Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Осознание Миссии. Подробнее...

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Уникальный домашний бизнес..

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

 

2010-10-24



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12755экз.
 
Возраст рассылки: 3388 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное