Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 994 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-10-15 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

МУЖСКОЕ И ЖЕНСКОЕ ВНУТРИ НАС

В каждом из нас содержатся как мужские, так и женские энергии. Я уверена, что одной из основных задач, которые стоят перед нами в этом мире, является полное развитие этих энергий для того, чтобы они могли гармонично взаимодействовать друг с другом.

Восточные философские концепции всегда включали понятие об Инь (женском/пассивном) и Ян (мужском/активном) и утверждали, что все во Вселенной состоит из этих двух сил. На Западе Карл Юнг выполнил удивительную по своей новизне работу, введя понятия анимы и анимуса. Юнг утверждает, что мужчины обладают женской стороной (анима), а женщины — мужской (анимус), что большинство из нас сильно подавляют эти свои аспекты и что нам необходимо научиться приходить к согласию с ними. Чтобы помочь мужчинам и женщинам вернуть утерянные, отрицаемые части самих себя, он и его ученики провели замечательную работу, исследуя сны, мифы и символы. Идеи наличия мужских и женских энергий в каждом из нас разделяют многие философы, психологи, поэты, драматурги, художники.

Как я уже говорила во Введении, человеком, который очень помог мне понять мужское и женское в нас, была Ширли Латмэн. Ее представления в этой области были настолько простыми, ясными и глубокими, что буквально перевернули мою жизнь. Я обнаружила, что эта концепция дает мне мощный инструмент, — я смогла смотреть почти на все в своей жизни и вообще в мире с точки зрения взаимодействия мужских и женских энергий и значительно лучше понимать, что происходит на самом деле! Я стала использовать и по-своему интерпретировать представления, почерпнутые мною из восточной философии, у Юнга и Латмэн, облекать эти концепции в свои собственные слова. Я обнаружила, что, когда я говорила об этом с людьми в любом месте или стране, где бы я ни находилась, отклик всегда был очень сильным, — они буквально загорались. У них была та же реакция, что и у меня, — очень многое сразу становилось совершенно ясным.

У некоторых людей отмечается неприятие слов "женский" и "мужской", поскольку в нашей культуре существуют прочные, заранее сложившиеся представления о смысле этих слов и с ними связан слишком сильный эмоциональный "заряд". Если так вам будет удобнее, замените их словами Инь и Ян, "активный и пассивный", "притягивающий и отталкивающий" или, наконец, любыми словами, которые вам нравятся.

 

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

 

Сейчас читаю книгу Иена Макьюэна *Дитя во времени*.

Любопытная цитата:

«Джулия не просто отдавалась течению своей внутренней жизни, она руководила ею, направляла ее, будущее было просчитано и размечено, как маршрут на карте. Ход постижения новых истин, по её мнению, нельзя бросать на волю слепого случая, ставить в зависимость от нечаянных происшествий. Нет, Джулия не отрицала роль судьбы. Трудолюбие и чувство ответственности, полагала она, даны человеку для того, чтобы исполнить собственное предназначение.

Эта вера в бесконечную изменчивость, в то, что человек может переделать себя, научившись понимать больше или изменив взгляды на жизнь, казалась Стивену проявлением женского начала ее натуры. Если раньше он думал или полагал, что должен думать, будто мужчины и женщины, несмотря на все видимые физиологические различия, в сущности одинаковы, то теперь подозревал, что одним из многих отличительных признаков является отношение к переменам. Достигнув определенного возраста, мужчины застывают в неподвижности, склоняются к убеждению, что даже превратности их судьбы неотделимы от них самих. Они есть то, чем сами себя считают. Что бы они там ни говорили, мужчины верят в то, что они делают, и крепко держатся этой веры. В этом их сила и их слабость. Мужчине редко придет в голову – точнее, редкому мужчине придет в голову, - что он мог бы заняться чем-то другим. Для женщины эта мысль – обычная логическая предпосылка. Она служит источником непрестанных терзаний и утешений, причем независимо от реальных успехов, которые женщина добивается в собственных глазах или в глазах окружающих. И в этом есть своя слабость и своя сила. Материнские заботы мешают профессиональному росту. Борьба за карьеру наравне с мужчинами подрывает материнский инстинкт. Погоня за тем и другим слишком утомительная и поэтому грозит двойной неудачей.

Не так-то просто проявлять упорство, если не отождествляешь себя со своим делом, если думаешь, что смог бы обрести себя – или другую часть себя – в чем-то другом».

А как считаете вы?

Отношение к переменам у мужчин и женщин действительно отличается?

Можно ответить на форуме...

 

 

Заочный тренинг «Осознание Миссии».

Хазрат Инайат Хан: Как только человек находит цель своей жизни, он начинает чувствовать себя свободно в этом мире, который до сего времени казался ему чуждым. Как только человек находит свой путь, он сразу оказывается удачлив, потому что все, что он хочет совершить, приходит к нему само собой.

Вашему вниманию предлагается новый тренинг *Осознание Миссии*. Первая международная заочная группа.

Методика Архетипы в 12 домах в Подарок! Подробнее...

 

С уважением,

Альберт Романов.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Уникальный домашний бизнес..

Зодиакальный прогноз на Октябрь 2010. Прочитать...

 

2010-10-15



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12783экз.
 
Возраст рассылки: 3379 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное