Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дорога к волшебству

  Все выпуски  

Дорога к волшебству


  # 997 Развивающая E-mail рассылка Альберта Романова: [ 2010-10-20 ]

 


Бесплатные уроки! Информационные выпуски со статьями по эзотерике и психологии! Ссылки на статьи по эзотерике, нумерологии, психологии, успеху. Добро пожаловать в сообщество практикующих мистиков. Нас уже 125 стран! Ждем вас! Подробнее...

 

 

Добрый день, Дорогие Друзья!

С Вами Альберт Романов!

 

Шакти Гавэйн с Лорел Кинг:

Старое мужское и старое женское

К сожалению, большинство из нас еще не научились тому, как заставить свои мужские и женские энергии работать естественным образом, в правильной зависимости друг от друга.

В нашей конкретной культуре мы используем свою мужскую энергию (способность думать и действовать) не для поддержки и выражения своей женской интуиции, а для ее подавления и контроля. Я называю такое традиционное использование мужской энергии "старым мужским", и оно в равной степени существует в мужчинах и в женщинах, хотя в мужчинах оно более очевидно и находит внешнее проявление, тогда как в женщинах оно менее уловимое и более внутреннее*.

___________
* Сидра Стоун, исследуя скрытый патриархальный голос в женщинах, написала замечательную книгу под названием "The Shadow King" ("Теневой король"). См. рекомендованные источники. — Прим. автора.

Старое мужское — это та наша часть, которая хочет сохранять контроль. Его пугает наша женская сила, потому что оно не хочет уступать силе Вселенной. Оно боится, что, уступив, утратит свою индивидуальность. Оно любой ценой держится за индивидуальность и отдельность и поэтому отрицает сапу женского — силу, стремящуюся к союзу и единению.

Во взаимоотношениях со старым мужским в этом мире женское оказывается беспомощным. Его сила не может поступать непосредственно в физический мир без поддержки, которую оказывает действие мужского начала. Сила женского оказывается подавленной и вынуждена находить косвенные пути — с помощью манипуляций, или через болезни тела, или же с помощью внезапных ненаправленных проявлений, например эмоциональных вспышек.

Вы можете наблюдать, как мужчины и женщины разыгрывают те же роли на внешнем плане. Традиционно мужчину учат отрицать и подавлять свое внутреннее женское, быть подобным машине, лишенной эмоций, никогда не терять контроль и не поддаваться женщине (втайне он может бояться женщин, потому что женщины напоминают ему о силе его внутренней женской стороны, которую он старательно отрицает). Будучи отрезанными от своего внутреннего источника силы, мужчины действительно чувствуют себя очень одинокими и потерянными.

Женщину также традиционно обучают использовать свою мужскую энергию для отрицания и подавления ее женской силы. В результате она становится беспомощной, зависимой от мужчины и способной выражать свою силу только косвенным путем, с помощью манипулирования. (Она может бояться, что мужчина, обнаружив ее силу, испугается и покинет ее, поэтому тщательно эту силу скрывает — возможно, даже от себя самой.)

Важно понимать, что в представителе каждого из полов существует и то и другое — старое мужское и старое женское. В женщине, выражающей себя традиционным образом — так, как описано выше, — живет контролирующее, прочное старое мужское, которое ее подавляет. Такая женщина стремится привлекать мужчин, которые отражают эту мужскую личность и будут проявлять ее в своем поведении по отношению к ней. Такое поведение может меняться от отеческого и высокомерного до жестокого на словах и на деле, в зависимости от того, как женщина относится к себе и чего, по ее мнению, она заслуживает. Когда она начинает больше себе доверять и любить себя, больше использовать свою внутреннюю мужскую энергию, чтобы поддержать себя, поведение мужчин в ее жизни тут же отражает произошедший в ней сдвиг. Они либо резко изменяются и продолжают меняться по мере того, как меняется она, либо исчезают из ее жизни, и их заменяют мужчины, которые будут ее ценить и поддерживать, отражая ее отношение к себе. Мне приходилось много раз видеть, как это происходит.

Внутри традиционного "настоящего мужчины", мачо, звучит беспомощный женский голос, безнадежно пытаясь быть услышанным. Такой мужчина будет привлекать женщин с низким представлением о самих себе, прилипчивых и убогих, или тех, кто выражают свою силу косвенным образом с помощью манипулирования, — напоминающих миловидных маленьких девочек, сексуально соблазнительных или же просто непорядочных "кошечек". Отсутствие доверия и уважения к себе у этих женщин отражает отсутствие у мужчины доверия и уважения к своему внутреннему женскому. Открывшись своей внутренней женской природе и начав доверять ей, такой мужчина найдет внутри себя подпитку, поддержку и связь, которых он был лишен. Женщины в его жизни будут отражать происходящий в нем сдвиг, становясь сильнее, независимее, прямолинейнее и честнее, они будут искреннее любить его и давать ему силы.

/продолжение следует.../

Архив рассылки здесь...

 

Человек в процессе жизни и работы подвержен воздействию со стороны других людей, часто неосознанному. Чем менее гармонично общество в целом, тем тяжелее каждому жителю. Если человек не занимается духовными практиками, негатив будет липнуть к нему, в большей или меньшей степени. Если вы чувствуете, что дела ухудшились, что не везет в последнее время или есть подозрение, что злая энергетика недоброжелателя достигла вас, или находясь в сложной обстановке, в агрессивной среде, вам хотелось бы увеличить свою защиту, в таком случае я бы рекомендовал изучить эффективный набор практик, которые смогут защитить, предотвратить худшее, помочь восстановиться. Вашему вниманию предлагается специализированный эзотерический курс Защиты и Восстановления. Это как раз тот случай, когда лучше пройти курс заранее, не дожидаясь печальных событий. Подробнее...

Из отчетов:

Марина: Начала курс болея сильной простудой. С температурой, даже мысль о контрастном душе вызывала неприятные ощущения - но взяла себя в руки и стала делать как советуется - утром душ - контрастный, затем медитация и т.д. Неожиданно обнаружила, что после комплекса К1 испытываю облегчение - выздоровела за неделю почти на ногах, только один день пропустила на работе.

Недавно ребенок мой заболел сильно так называемым свиным гриппом (очень большая эпидемия у нас тут), температура 40 несколько дней – мама все звонила и требовала чтобы я молитву прочитала, ну я совсем расстроенная была в то время думаю надо сделать как мама советует – нарезала свечу которая у меня последняя осталась из Печорской лавры (метод получила от вас Алберт в предыдущем тренинге- спасибо!), открыла молитвенник и стала читать молитву о выздоровлении, сначала мало чего поняла, вчиталась, поняла больше, еще вчиталась, прочитала несколько раз, подождала пока свеча догорит и ... забыла об этом, так как хлопот хватало в то время. Только через несколько дней поняла что активное выздоровление как раз и стало происходить с этого момента (!), ребенок встал с постели , стал играть, хотя температура еще держалась несколько дней, все прошло без осложнении – как рукой сняло. Вот с того случая я стала серьезно относится к православным молитвам.

Светлана: Теперь о результатах. Во-первых я стала неуязвимой, во-вторых, есть ощущение внутренней силы, в третьих я наконец нашла ответ на свой вопрос.. Дело в том, что ещё с детства в самые трудные минуты у меня появлялось ощущения окружающего меня серого кома, субстанция то ватная, то склизкая, всё это было очень неприятно. Я спрашивала всех, что это, получала разные ответы, а тут я начала эту субстанцию ладонями изнутри уплотнять, она стала белая, плотная и окутала меня как кокон. Ощущение потерянности тут же пропадает, дышу спокойно. Часто идя по улице выполняю упражнения, когда представляю себя внутри свечи со спектром радуги вокруг. Такое чувство, что слышу звяканье о стенки свечения, словно вся негативная энергия отскакивает.

Виктория: Большое спасибо за то, что Вы есть и за Ваши тренинги. Я стараюсь не пропускать ни один тренинг. Так получается, что новый тренинг появляется именно тогда, когда это не обходимо для меня. Мне очень помогает в жизни. Из- за не хватки времени не каждый раз я могу писать отчеты по тренингам. Помогают отчеты. Этот курс, особенно меня удивил, тем, что когда я уже отчаялась и не знала, куда бежать и у кого просить помощи, и как защититься, вдруг пришла Ваша рассылка и появилась надежда. В целом нравиться весь курс, стараюсь выполнять все. Комплекс 1 прочно вошел в мою жизнь, очень понравилась медитация Ореол Пламени, Очищение помещения и астральное запечатывание. Подробнее...

 

С уважением,

Альберт Романов.

Самоучители по психологии и эзотерике. Подробнее...

Рекомендуйте рассылку друзьям и получите ДВОЙНОЙ Подарок.

Как Бесплатно создать сайт за 1 час? Узнать...

Расписание занятий, скидки, акции..

Мистика, интуиция, нумерология: статьи бесплатно...

Уникальный домашний бизнес..

Зодиакальный прогноз на Октябрь 2010. Прочитать...

 

2010-10-20



  © Albert Romanoff, wakeup@inbox.ru
 
Тираж данного выпуска: 12777экз.
 
Возраст рассылки: 3384 дн.

Подпишитесь на рассылку!

Обучение НЛП, психологии и эзотерике
Для этого подключитесь к интернет, проставьте галочки в интересующие рассылки слева, введите Ваш рабочий e-mail, и нажмите кнопку "Подписаться!"



В избранное