Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Ко дню Рождения Александры Захаровой


Александра Захарова Александра Захарова

Имя советского и российского режиссера Марка Захарова известно практически всем, как и имя замечательной актрисы Нины Лапшиновой, которая была его верной супругой. Возможно, не менее известно зрителю и имя их талантливой дочери Александры Захаровой, которая сегодня празднует свой день Рождения.

Александра родилась 17 июня 1962-го года. Уже с самого детства ее заветной мечтой была актерская жизнь, потому совсем неудивительно, что Захарова окончила Театральное училище имени Б.Щукина, а если быть чуть точнее, то курс Юрия Катина-Ярцева. Сразу после окончания училища актриса ушла работать в Московский театр Ленком, где ее творческая карьера продолжается и по сей день. Нина Заречная в «Чайке» А.П. Чехова, Полина в «Варваре и еретике», Офелия в «Гамлете» Шекспира, Раневская в спектакле «Вишневый сад», Екатерина I в спектакле «Шут Балакирев», графиня Альмавива в спектакле «Безумный день, или Женитьба Фигаро» Бомарше, Хава в «Поминальной молитве»….. все эти, и не только, роли безупречно и душевно сыграны Александрой Захаровой на театральной сцене.

Но театром творчество этой очаровательной актрисы не ограничилось. В 1983-м году произошел ее дебют в кино. Это был фильм режиссера Марка Захарова «Дом, который построил Свифт». Дальше больше. Актриса снялась более чем в двух десятках фильмом, среди которых можно выделить наиболее запоминающиеся: «Падение», «Серые волки", «Счастье ты мое», «Убить дракона», «Призрак дома моего», «Следы на песке», «Невеста из Парижа», «Мастер и Маргарита», «Заложница», «Тонкая штучка», «Приговор», «Сыщики», «Другая жизнь» и др.

Александра Захарова в фильме Криминальный талант Александра Захарова в фильме "Криминальный талант"

Для тех, кому интересен и любим отечественный кинематограф, предлагаю посетить рубрику «Советское кино на открытках», где выложены кинокарточки разных советских актеров и актрис, игравших в родных сердцу советских фильмах. Также, хочется напомнить, что на нашем проекте работает рубрика «Открывая советское кино», где талантливый автор Рита Шевченко необыкновенно и душевно пишет о замечательных кинокартинах советской эпохи.


В избранное