Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Игорь Бриль


Игорь Бриль Игорь Бриль

Многогранное творчество популярного джазового музыканта, композитора и пианиста Игоря Бриля невозможно не отметить. Сегодня, 9 июня, Народный артист России празднует свой день Рождения – Игорю Михайловичу исполнился 71 год. О нем говорят: «Брилю не чуждо искусство импровизации, а чувство инструмента, на котором он играет, кажется врожденным…». И это на все сто процентов является истиной. За свою творческую карьеру Бриль успел сделать фантастически много, более того, артист и по сей день много гастролирует, в том числе и за рубежом.

Игорь Бриль сумел воплотить в реальность множество оригинальных и уникальных по своей природе проектов: участвовал в записи музыки Джорджа Гершвина из мюзикла «Girl Crazy», выступал в дуэте с пианистами Анатолием Кроллом и Леонидом Пташко, с Молодежным хором, Ириной Отиевой, Татевик Оганесян, Ларисой Долиной…. Артист даже сформировал собственную группу «Игорь Бриль и Новое Поколение», где небезуспешно выступали его сыновья-близнецы Дмитрий и Александр.

Не стоит забывать, также, и о деятельности Игоря Михайловича в роли композитора. Композиции и песни в его исполнении пользуются неизменной популярностью у слушателей. Это и «Наш блюз», и «Пробуждение», и «Путешествие в блюз», и «Балканский орнамент», и «Осень в сосновом бору», и «Танец чаек», и «Наша самба», и «Перед заходом солнца» и многие-многие другие.

Игорь Бриль Игорь Бриль

На нашем сайте находится замечательные подборки записей с пластинок в исполнении самых разных советских и других артистов, которые так приятно послушать. Также хочется обратить Ваше внимание, Друзья, на шесть интернетрадиоканалов, которые круглосуточно работают на проекте.


В избранное