Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

VisualHistory.ru & Sovetika.ru - новое на сайте - Джанет МакДональд


Джанет МакДональд Джанет МакДональд

В 30-40-хх годах прошлого века огромной популярностью обладала американская актриса и певица Джанет МакДональд. За свою творческую карьеру актриса четыре раза была номинанткой на «Оскар», сыграла роли для 29-ти кинолент и выпустила три золотых диска, надежно запатентовав себя как «значительное сопрано двадцатого века». До сих пор начинающие артисты вдохновляются ее необыкновенно красивым вокалом и настоящим мастерством «держать марку». Фильмы с Джанет МакДональд и по сей день пользуются популярностью у поклонников кино прошлых лет.

Родилась талантливая актриса 18 июня 1903-го года в США, штате Филадельфия. К занятиям вокалом Джанет приступила в раннем возрасте, а нескольким позднее уже вовсю пела в школе и в церкви, а также, немного для большой публики. Со временем выступления стали серьезнее, появились первые поклонники, начались гастроли, а позже состоялся кинодебют – это был фильм «The Love Parade». Как обычно говорят в таких случаях, актриса попала в самое яблочко. Фильм удостоился награды и номинации на премию в категории «Лучший фильм».

Нельсон Эдди и Джанет МакДональд Нельсон Эдди и Джанет МакДональд

Помимо перечисленной немного выше творческой деятельности Джанет МакДональд, хочется особенно отметить ее работу на радио и телевидении. Актриса неоднократно появлялась на различных концертах, в Гранд-опера, на телеэкранах и в эфире радио. На нашем сайте выложена замечательная подборка фотографий с потрясающей Джанет МакДональд, которые можно увидеть в специальном приложении «Зарубежные звезды прошлого».


В избранное